Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинской районной больнице первые пациенты обследованы с помощью новейшей эндоскопической стойки

3992
Две китайские стойки фирмы «SonoScape» были установлены в районной больнице. 
16 июня главный врач ЦРБ Е.Ю. Рузанов и врач эндоскопист М.Р. Ратке рассказали главе района В.В. Кузнецову о возможностях нового оборудования:
     - Китайская фирма «SonoScape»  хорошо зарекомендовала себя на медицинском рынке высокотехнологичной техники. Аппараты этой фирмы используются в медицинских центрах и в Москве, и в Вологде. Отзывы специалистов хорошие и поэтому мы приняли решение приобрести технику именно этой фирмы.
     Видеокамера большого разрешения и удобное управление позволяет врачу не только внимательно обследовать внутренние органы, но и произвести видеозапись или сделать фотоснимки. Отснятый материал можно перенести на флеш-карту, и если нужна консультация специалиста в другой клинике, не нужно снова ложиться под аппарат.
     М.Р. Ратке:
     - Прием пациентов уже ведем. Стойка мне очень нравится. Качество изображения - великолепное, увеличение - в сорок раз. Диагностические возможности эндоскопической стойки намного больше, чем у старого оборудования. В первую очередь эндоскопические исследования направлены не на лечение гастритов или язвенных болезней, а для выявления онкопатологий. Хочется, чтобы таких аппаратов и специалистов было больше, ведь систематическая профилактика позволяет  выявить болезнь на ранних стадиях и вовремя оказать человеку медицинскую помощь.
Алексей ДОЛГОВ.

Еще новости

Реклама