Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Кто вырвал цветы? Во дворе на Юбилейной, 14-а тюльпаны вырваны из клумб с корнем

     В редакцию обратилась председатель ТСЖ «Доверие» (ул. Юбилейная, д. 14-а) Е.В. Смирнова. В голосе звучала тревога. Она поделилась. «У нас замечательная придомовая территория: разбиты клумбы, насажено много цветов. Совместно с жильцами других домов ежегодно благоустраиваем дворовую территорию. На субботники выходят все дружно, даже те, кто снимает квартиры. В нашем дворе обустроены две детские площадки. Во двор приходят играть дети, подростки с соседних улиц. Никого не прогоняем. Единственное, что просим, соблюдать порядок, чистоту.  Никаких инцидентов не бывало. Но с ранней весны на клумбах кто-то начал срывать цветы. А сегодня утром встали и ахнули. На одной из клумб тюльпаны вырваны вместе с луковицами и раскиданы. Высаживает и ухаживает за цветами наша жительница 68-летняя Валентина Павловна Ершова. 24 мая она отпраздновала день рождения и такая неприятность для нее. Это же очень обидно, когда стараешься для всех, а в ответ получаешь такое».
    Предположения, кто нашкодил на клумбе, у жильцов есть. От имени всех жильцов Елена Владимировна обратилась к этим людям с огромной просьбой – научиться самим и научить детей беречь чужой труд и красоту, которая создается для всех. Полюбуйтесь и, пожалуйста, пройдите мимо.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Судебные приставы арестовали вату и льноволокно АПК "Вологодчина"

Крупный инвестиционный проект по производству льняной ваты "дал сбой". Приставы за долги арестовали имущество агропромышленного комплекса «Вологодчина» в Нифантово.
 
     Предприятие, занимающееся изготовлением льняной продукции (медицинской ваты, льняного наполнителя в гранулах), накопило задолженность более 87 миллионов рублей перед региональным отделением Пенсионного фонда. Поскольку платить по счетам организация не собиралась, сотрудники ведомства наложили арест на продукцию, которая хранилась на принадлежащем ей складе.
     - В акт описи и ареста вошли более 40 тыс. пакетов льняного наполнителя в гранулах на сумму свыше 2, 6 млн. руб., а также около 550 упаковок медицинской ваты изо льна, на сумму более 9,3 млн. руб, - сообщает вологодское управление службы судебных приставов.
     Руководство агропромышленного комплекса заявило, что в ближайшее время задолженность будет погашена, поскольку лишаться продукции они не намерены.
По информации http://newsvo.ru/news/100457

 

Специализированная выставка-ярмарка “Мир детства - 2016” в Вологде. Посетителей ждет яркая и насыщенная программа

     Специализированная выставка-ярмарка “Мир детства - 2016” состоится 27-28 мая в г. Вологде по адресу ул. Конева, 2 В во “Дворце Спорта”. Время проведения с 10:00 – 19:00.
     Инициатором проекта выступает Вологодская торгово-промышленная палата при поддержке Департамента образования Вологодской области и Администрации г. Вологды.
     Главная цель мероприятия – знакомство целевой аудитории (детей, родителей, законных представителей) с широким спектром услуг, оказываемых предприятиями города и области.
     Посетителей ждет яркая и насыщенная программа. Во время выставки предусмотрена организация детских конкурсов и выступлений, мастер-классы, лекции, праздничная программа, показ-дефиле школьной формы детей и подростков. Выступления детских творческих коллективов города. Каждый день детская дискотека с 16.00 до 17.00 «Дискотека от «Авторадио 6+». Для детей будут организованы мастер-классы, культурно-развлекательные и игровые программы, конкурс рисунков на асфальте, открытые уроки ГИБДД «Безопасное лето 2016», акция «Новый год наоборот» с настоящим Дедом Морозом и эскимо, а также Волшебник с бесплатными билетами в кино!
 
     Ждем родителей и тех, кто еще только собирается стать родителями, бабушек, дедушек, педагогов на тематические беседы и консультации ведущих специалистов по актуальным вопросам материнства, семьи и детства. Приходите с друзьями, всей семьей или целыми классами! Возьмите с собой хорошее настроение. Новые знакомства, интересная и полезная информация, а также заряд позитива на все лето - все это в одном месте и только два дня!
     Мы готовим не просто выставку – это будет еще один яркий городской праздник, приуроченный ко Дню Защиты детей и окончанию учебного года!
 
     Официальные партнеры выставки:
Магазин канцелярских товаров «КАНЦЕЛЯРИУМ»
Первый футбольный  клуб  для детей от 3-х до 7 лет «ЧЕМПИОНИКА».
 
     Вход свободный.
 
По вопросам участия в выставке обращаться по тел. (8172) 72-46-87 Разгулова Наталья Викторовна, Начальник Департамента выставочной деятельности Вологодской ТПП.

 

Как создать бизнес под ключ научат в Череповце

     В Агентстве Городского Развития стартовал набор участников на специализированный курс «Основы предпринимательской деятельности».
     Модернизированная программа включает все знания, необходимые предпринимателю на начальном этапе организации бизнеса. Это и алгоритм регистрации фирмы: выбор правовой формы, информация о необходимом пакете документов. Опытные преподаватели научат вас основам бухгалтерского учёта, расскажут о системе налогообложения. В курс входят занятия по рекламе и РR, преподаватели Агентства Городского Развития подскажут как составлять эффективные рекламные объявления.
     В курс включены настольные игры по бережливому старту бизнеса, тренинги по проведению эффективных переговоров, консультации по написанию бизнес-плана.
     «Учебную программу мы постарались модернизировать под современные тенденции в бизнесе, - комментирует Наталья Калинина, старший менеджер по проектам Агентства Городского Развития. – В программу включили и занятие на тему франчайзинга. Это новое направление сегодня пользуется в Череповце популярностью. Бизнес под известным брэндом открывают всё больше предпринимателей. Наш курс интересный и полезный, что подтверждают истории успеха наших учеников. К примеру, наш выпускник Александр Егоров сегодня является директором по развитию такого серьёзного предприятия, как ООО «КИПМЕТСЕРВИС». Компания обслуживает десятки предприятий по всей области. Другой наш выпускник Игорь Афанасьев открыл центр по ремонту компьютеров и интернет-магазин. Сегодня он уже сотрудничает с Англией, ему приходят заказы из графства Йоркшир.
     Выпускница Наталья Кузина открыла свой тренинговый центр, её семинары пользуются спросом у горожан, Оксана Сенина открыла предприятие по изготовлению тротуарной плитки, светящейся в темноте, Алла Хрусталёва организовала театр собак и так далее. Список историй успеха растёт каждый месяц – в городе появляются новые субъекты малого и среднего предпринимательства. Если у вас есть желание заняться бизнесом и дать работу себе и другим, приходите на курсы Основы предпринимательской деятельности в Агентство Городского Развития. Потратьте своё  время с пользой – на образование, тогда вы избежите ошибок в организации бизнеса, и ваша история успеха обязательно состоится».
     Запись на курсы «Основы предпринимательской деятельности» по телефонам в Агентстве Городского Развития (8-202) 20-19-23, 20-19-22.  

 

Воспитанники Шекснинской спецшколы познакомились с работой кинологов исправительной колонии № 12

     Сотрудники колонии организовали для подшефных экскурсию в питомник служебных собак, где наглядно показали работу своих четверолапых помощников. Собаки продемонстрировали ребятам умения в поиске наркотических веществ в багаже и при осмотре человека, обнаружении преступника, укрывшегося на местности, задержании бежавшего преступника.
     Воспитанники спецшколы смогли детально вникнуть во все особенности работы пенитенциарных кинологов и восхититься подготовкой служебных собак. Большой интерес у юных гостей вызвали приемы дрессировки животных. Ребята узнали, что для службы отбирают собак, имеющих ярко выраженные инстинкты охоты, самосохранения и нападения. Нюх собаки должен быть отличным, в процессе обучения избирательно развивают способность улавливать определенные запахи.
     Было подчеркнуто, что хороший кинолог и собака – один организм. И неизвестно, кто для кого важнее. Диалог между ними может вестись без слов: мимика, жесты, взгляд понимаются собакой без слов. Команды она должна выполнять беспрекословно. В завершение встречи ребятам была предложена занимательная викторина и предоставлена возможность пообщаться со служебными собаками.
http://www.35.fsin.su

В УФСИН России по Вологодской области выбрали лучших стрелков. Шекснинцы отличились в стрельбе из автомата Калашникова

Соревнования по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова среди пенитенциарных сотрудников Вологодской области состоялись на полигоне в г. Соколе. В меткости стрельбы состязались 76 стрелков в составе 38 команд.
 
     По условиям соревнований участникам предстояло выполнить третье спортивное упражнение: стрельбу из автомата Калашникова по неподвижным мишеням дальностью 100 м из трех положений (стоя, с колена и лежа) и стрельбу из пистолета Макарова по неподвижным мишеням дальностью 25 м, стоя, с одной руки.
     Шекснинцы отличились в стрельбе из автомата Калашникова.
     Первое место в стрельбе из автомата Калашникова заняли сотрудники команды управления по конвоированию, которые набрали максимальное количество очков. Второе место присуждено команде исправительной колонии № 17, а третьими стали представители исправительной колонии № 2.
     Названы победители и в индивидуальном первенстве. В соревнованиях из автомата Калашникова лучший результат среди женщин показала представительница исправительной колонии № 17 Ирина Насонова (1 место), сотрудница исправительной колонии № 2 Наталья Клюшина (2 место), а также представительница управления по конвоированию Анна Пурышева (3 место).
По информации http://www.35.fsin.su

 

Акция «Я - читатель» прошла в Шексне

В рамках празднования Общероссийского дня библиотек 25 мая в Шексне прошла акция «Я - читатель».
 
     Сотрудники Шекснинской детской библиотеки для привлечения внимания читателей  вышли на улицы посёлка. Библиотекари встречали читателей приветливыми улыбками и предлагали  им принять участие в акции: дети с удовольствием отвечали на вопросы, составленные по литературным произведениям, а взрослым предлагалось вспомнить строчки из любого  стихотворения.  Участникам, правильно ответившим на вопрос  и прочитавшим стихи,  вручали медаль «Я - читатель». В результате 30 шекснинцев получили в награду медаль, гордое звание – Читатель и, конечно, хорошее настроение.
    Ребята, пришедшие в этот день в библиотеку, приняли участие в литературной викторине «Наша книга детская…»  Дети активно отвечали на вопросы, вспоминая прочитанные книги. Всех участников викторины угостили конфетами, а победители - Даша Воробьёва, Варвара Самуйлик и Егор Соловьёв - получили  призы.
Е.Т. Воробьева.
 

Наша газета в очередной раз вошла в топ-10 самых цитируемых СМИ Вологодской области

Компания "Медиалогия" подготовила рейтинг медиаресурсов Вологодской области за I квартал 2016 года. Исследования проводились с 1 января по 31 марта текущего года.
 
     Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости. Что это такое? Индекс Цитируемости (ИЦ) – медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность  источника, опубликовавшего ссылку. ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов порядка 31 500 открытых источников. База средств массовой информации системы "Медиалогия" включает ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Как видите, конкуренция огромная! Тем более приятно, что наша «Звезда» присутствует в десятке самых цитируемых СМИ Вологодской области. Примечателен и еще один факт: наша газета в рейтинге единственная из «районок».
     Напомним, что наше издание уверенно вошло в этот рейтинг в 2014 году и прочно в нем обосновалось.
Собст. Инф.
 
ТОП-10 самых цитируемых СМИ Вологодской области
СМИ Категория ИЦ
1 Cherinfo.ru Интернет 28,25
2 ИА СеверИнформ Информагентство 26,84
3 Vologda-portal.ru Интернет 8,29
4 Gorodche.ru Интернет 6,03
5 Newsvo.ru Интернет 5,69
6 35media.ru Интернет 4,15
7 ИА Север Инфо Информагентство 3,78
8 Звезда - Шексна Газета 2,59
9 Cpv.ru Интернет 2,47
10 Премьер - Вологда Газета 1,15
 
 

26 мая – День российского предпринимательства

     В настоящее время в Шекснинском районе осуществляют деятельность более 600 индивидуальных предпринимателей - энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить своё дело, найти и прочно занять место в экономике района.
     Сегодня предпринимательское сообщество активно проявляет себя в самых разных сферах жизни. Наполнение бюджета, создание новых рабочих мест, обеспечение жителей необходимыми товарами и услугами – все это составляющие участия бизнеса в динамичном развитии района.
     Уважаемые предприниматели Шекснинского муниципального района! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Вы занимаетесь важной и ответственной работой, вносите значительный вклад в обеспечение социальной стабильности, ведете большую благотворительную деятельность.
     Благодарю вас за профессионализм и добросовестный труд. От всей души желаю стабильности и процветания вашим предприятиям, удачной реализации бизнес-проектов, крепкого здоровья и благополучия!
Е.А.Богомазов,
Глава Шекснинского муниципального района.
 

Страницы