Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Вологде проходит Международный форум, представители Шексны уже там!

  III Международный форум «Социальные инновации. Формула активности» проходит в Вологде со 2 по 4 июня 2016 года. Успешные муниципальные практики представят участники форума в ходе работы четырёх тематических секций. В составе делегации Шекснинского района на форуме присутствуют В.В. Кузнецов, первый заместитель главы района, Д.И. Поздняков, главный архитектор района, В.В. Бадель, начальник Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма, С.Ю. Афанасьев Сергей - консультант Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма и Виктория Гулько - главный специалист Управления культуры, молодёжи, спорта и туризма,
   На площадке «Здоровое тело» будут представлены городские проекты в области спорта для различных групп населения от дошкольников до ветеранов. Также пройдет сдача норм ГТО.
Участникам секции «Здоровая еда» будет презентован бренд «Настоящий вологодский продукт», организованы мастер-классы на площадках городских предприятий пищевой отрасли. Участники форума из других городов сами приготовят знаменитое вологодское масло.
На секции «Здоровая среда» архитекторы и градостроители представят лучшие практики по созданию благоприятных условий в городе, средовые и экологические проекты.
В секции «Здоровое дело» будут презентованы проекты, реализуемые на принципах соучастия и соответственности при вовлечении в совместную работу с городскими властями волонтеров, добровольцев, социально ответственного бизнеса.
  По возвращении в Шексну участники форума расскажут нам о своих впечатлениях. Следите за сайтом и газетой.
 

Дорожные ремонты в п. Шексна… Будет ли продолжение?

Июнь. Состояние части дорог в п. Шексна изменилось, по ним стало можно ездить без риска оставить колеса в ямах. А что с остальными улицами? О том, что сделано и что предстоит сделать, где начнутся ремонтные работы в ближайшее время – рассказал Н.Г. Башкирцев, заместитель главы городского поселения Шексна.

     С понедельника стартуют работы по ремонту дороги вдоль дома 13 по ул. Труда.  Победителем торгов стало ОАО «Вологодавтодор» (Шекснинское ДРСУ). На следующей неделе наконец-то будет заасфальтирован перекопанный участок дороги в Райтопе. А ликвидируют ли ямы на перекрестке улицы Октябрьская с Октябрьским переулком? Означает ли нанесенная разметка пешеходного перехода на повороте с улицы Октябрьской на ул. Исполкомовскую, что ремонта здесь не будет? И вообще, кто отдал распоряжение «нарисовать зебру» в ямах? Когда начнут убирать колейность на улице Шоссейная? Ответы на эти и другие острые вопросы читайте на страницах газеты «Звезда» за вторник, 7 июня.  

29 должникам судебные приставы напомнили об алиментных обязанностях

В рамках акции «Судебные приставы — детям», приуроченной к празднованию международного Дня защиты детей, судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области в Шекснинском районе напомнили должникам о необходимости рассчитаться по алиментным обязательствам.     Как рассказал начальник отдела судебных приставов по Шекснинскому району,  старший судебный пристав С.Н. Виноградов, взыскание алиментных обязательств является приоритетным направлением работы судебных приставов.

     Не стоит думать, что алименщиками, забывшими об обязанности содержать детей, являются только отцы. Среди должников немало женщин. И взывать их к совести бывает намного сложнее. В качестве примера Сергей Николаевич привел последнюю встречу с такой должницей. Даму принудительно доставили в отдел. Она находилась в подвыпившем состоянии. Вальяжно развалившись на стульях, в ответ на вопрос: «Почему не работаете?» заявила: «А что я сделаю, если создана для любви, а не для работы». Вот такие мамаши!
Более подробно об этой проблеме – в ближайшем номере!
Елена ИЗЮМОВА.

В финале Ночной хоккейной лиги наша «Чайка» - на седьмом месте

    ​Со 2 по 14 мая в Сочи состоялся финал V  Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига».
 
          По итогам отборочных соревнований защищать честь Шексны в дивизионе «Любитель +18. Лига будущих чемпионов» выпала шекснинской команде «Чайка +18».
Наши спортсмены  играли в седьмой группе, где соперниками стали хоккеисты из Буденновска, Нововоронежа и Владикавказа. Обыграв команды в своей группе «Чайка» заняла высшую строчку турнирной таблицы. Однако в играх с командами из Челябинской области, Москвы и Владикавказа в итоговой таблице заняла лишь седьмое место.
          «В Лиге чемпионов +40» Вологодчину представляла череповецкая команда «Норд Стилл», в которой играют пятеро шекснинцев.
Сборная команда череповчан и шекснинцев в своей седьмой группе  также заняли лидирующую позицию, обыграв Казань, Анапу и  «Парус»Ленинградской области.
Однако в итоговом протоколе  заняли шестую строчку из 32 команд со всей России.
Юлия ДАВЫДОВА.  

​И вновь горит… бывшее здание СУ-466

2 июня, в 16.30, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании в бывшем здании СУ-466.
 
На место выехали сотрудники пожарной части № 62. Ликвидировать загорание им удалось через полтора часа.
          Как нам сообщили в ПЧ-62, вызовы на тушение  этого бесхозного заброшенного строения поступают регулярно. Так ,сотрудники части тушили здание 21 и 25 мая. Вызовы поступают порой несколько раз за месяц. В помещениях еще остались деревянные полы и остатки мебели, которые и поджигают непонятно в каких целях неизвестные.
Юлия ДАВЫДОВА.
Фото Дмитрия Потапова.

«Предприниматель года-2016»: итоги подведены в уютном зале «Михайловского подворья». 4 июня, № 43

Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
 
   В Барбаче полыхнуло… В огне погиб хозяин дома.
31 мая в микрорайоне Барбач на улице Промкомбинатовской огнём уничтожен большой жилой деревянный дом. В огне погиб мужчина.
 
  Обрести папу и маму в День защиты детей – это маленькое
чудо свершилось!
1 июня в Шекснинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» прошло в этот раз без залов и торжественных речей:
ребятам решили подарить настоящий праздник: игры, аттракционы… Двух ребят в этот день забрали в приёмную семью.
 
Профессионалы своего дела
В Управлении федеральной службы судебных приставов по Вологодской
области подведены итоги регионального этапа конкурса на звание
«Лучший по профессии». Среди шекснинских приставов есть победители!
 
Жители деревни Покровское за свой счёт
перекрыли крышу на медпункте. Это плохо или здорово?
Информация о том, как жители д. Покровское Угольского поселения,
чтобы сохранить здание медпункта и улучшить условия для работы
медработника, проявили инициативу по ремонту кровли, в сети Интернет нашла какой-то двоякий смысл. Дескать, жители, поняв, что помощи властей
ждать бесполезно, решили своими силами отремонтировать крышу медпункта.
 
«Предприниматель года-2016». Подводим итоги на «Михайловском подворье»
30 мая в ресторане на «Михайловском подворье» собрались представители шекснинского бизнеса, гости из правительства области и администрации
района, чтобы в торжественной обстановке отметить профессиональный праздник – День российского предпринимательства, подвести итоги районного конкурса «Предприниматель года» и поздравить его победителей.
 
Мария Кожевникова донесет просьбы вологодских врачей до Министра здравоохранения
Депутат Государственной Думы Мария Кожевникова готова обсудить
с главой Минздравсоцразвития Вероникой Скворцовой проблемы отрасли, волнующие вологодских медиков.
 
 
Суворовские коровы наслаждаются солнцем и свежей травой
 
24 мая в колхозе им. Суворова первый раз выгнали на пастбища коров
после стойлового периода. Журналист Екатерина Марова и главный
специалист  сельского хозяйства по вопросам животноводства Управления
сельского хозяйства  и продовольствия  Шекснинского муниципального
района Владимир Гусев побывали в хозяйстве, чтобы узнать, как прошло
это очень непростое мероприятие.
 
Армия началась с понедельника. Вы служите! Мы вас ждем!
30 мая у военкомата с утра звучал марш «Прощание славянки», было многолюдно. В армию отправляли сразу шесть шекснинских призывников: Андрея Лебедева, Андрея Смирнова, Михаила Перминова, Николая Соколова, Владислава Калашникова, Андрея Окунева. Проводить парней пришли родители, родственники, друзья, любимые девушки, а Николая - жена. У Соколовых 22 мая родилась дочь, расстаться с мужем на год в такой период Анастасии очень трудно.
 
«Страна голубого огня» приветствует победителей конкурса!
30 мая десять школьников - победителей конкурса «Страна голубого огня», который был возобновлён Шекснинским ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» после небольшого перерыва, были приглашены на предприятие для награждения.
 
Детство, лето, каникулы – самые лучшие слова!
1 июня по всему посёлку звучали весёлые детские песенки и были
слышны счастливые голоса: Шексна праздновала День защиты детей и
начало летних каникул! Погода солнечная – как по заказу!
 
Новая игровая площадка сдана в детскую эксплуатацию! Играйте,
но не ломайте.
Про инициативу жильцов построить своими руками игровую площадку во дворе многоквартирных домов на ул. Социалистическая, 11 и Гагарина, 3 наша газета уже писала. На собрание собственников жилья люди
согласились выделить на стройматериалы 80 тысяч рублей из средств, накопленных на счёте содержания жилого фонда (по 40 тысяч с каждого дома). Управляющая компания «Благоустройство» на эти деньги закупила все, что требовалось.
 
Будь готов и будь здоров! Не уйдем мы без призов!
25 мая в зале детско-юношеской спортивной школы состоялся большой праздник для дошкольников - детская олимпиада «Весёлые старты».
 
А также более 80 частных объявлений, телепрограмма, криминальная и дорожная хроники и многое, многое другое!

Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газетыв электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Шексна получила «Серебряный Меркурий»

26 мая в Вологде подвели итоги проводимого под эгидой Вологодской торгово­-промышленной палаты конкурса «Серебряный Меркурий­ - 2016».
 
    «Сегодня предпринимательство – это драйвер инновационного развития Вологодской области. Мы все эти годы, я уверен, и в будущем будем уделять особое внимание поддержке предпринимательства. Эта практика, когда выбираем лучших из лучших, оцениваем их вклад и вручаем заслуженные награды – очень правильная, и надеюсь, что она будет сохранена и в будущем», ­ отметил заместитель губернатора Алексей Кожевников.
     - Алексей Викторович вручил дипломы «Серебряного Меркурия» представителям администраций Шекснинского и Тотемского муниципальных районов, где поддержка предпринимательства поставлена на высокий уровень.  Кроме того, заместитель губернатора вручил награды ПАО «Северсталь», «Вологодскому хлебокомбинату» и ООО «Портфолио», ставших лучшими в номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России».
    Впервые в нынешнем году торгово­промышленная палата учредила номинацию «Лучшая компания, работающая в сфере импортозамещения». Одним из победителей в ней жюри признало Череповецкий литейно–механический завод. А награды вручил заместитель председателя Законодательного Собрания области, председатель Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства Андрей Сивков.  
    Диплом за вклад в развитие социально­-ответственного бизнеса получил коллектив ОАО «Славянский хлеб».
     В общей сложности, в конкурсе «Серебряный Меркурий» было представлено порядка 20 номинаций в различных сферах деятельности (промышленность, строительство, сельское хозяйство, сфера услуг, ЖКХ, деревопереработка, учебные заведения и так далее).
     Диплом конкурса и особых аплодисментов зала заслужил и великоустюгский санаторий «Бобровниково», оказавший неоценимую поддержку жителям, пострадавшим во время недавнего паводка.   
По материалам пресс­-службы Правительства области.
 

Страницы