Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На повышение оплаты труда работников бюджетной сферы Вологодской области дополнительно выделено 213 млн рублей

4269
Вологодская область получила дополнительную финансовую поддержку из федерального бюджета в объеме 213 млн рублей.  Средства выделены на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы - в связи с увеличением минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом рассказал 16 апреля на Оперативном совещании губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.  
     Глава региона напомнил, что президент России принял решение о повышении минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума с 1 мая текущего года по всей территории страны.
     Для Вологодской области объем дополнительной потребности на реализацию данного решения с учетом выплаты районного коэффициента составляет 907 млн рублей, в том числе  по муниципальным образованиям области 584 млн рублей.
     В марте текущего года регион уже получил дотацию из федерального бюджета в сумме 194 млн рублей. С учетом второго транша - 213 млн рублей - общий объем финансовой помощи из федерального бюджета на повышение МРОТ составит 407 млн рублей или практически 45% от потребности.
     Полученные средства дотации будут направлены муниципальным образованиям. В результате, потребность местных бюджетов в средствах на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением МРОТ будет обеспечена на 70 %.
     Губернатор области поручил Департаменту финансов продолжить работу по привлечению федеральных средств, а муниципальным властям – изыскать оставшуюся часть потребности (30%).  Областному бюджету на эти цели необходимо еще 323 млн рублей, муниципальным образованиям - 177 млн  рублей.
Пресс-служба Правительства Вологодской области.

Еще новости

Реклама