Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

​С.С. Березин: «Перехожу на постоянную работу в Законодательное Собрание Вологодской области»

Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области проголосовали за переход коллеги-депутата С.С. Березина на работу в Заксобрание на профессиональной постоянной основе.
   
 Как пояснил Станислав Станиславович, возглавляющий с 1996 года Шекснинское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Ухта» и с 1999 года избираемый населением Шекснинского и Череповецкого районов в областные депутаты, с 20 декабря он выходит на заслуженный отдых. Приказ об увольнении подписан. И уже со следующего дня приступает к работе на постоянной основе в Законодательном Собрании Вологодской области. Решение об этом принято.
    -  Связь с Шекснинским районом я не потеряю, наоборот, стану чаще бывать, встречаться с людьми. Как и прежде, буду вникать в проблемы, и помогать моим избирателям, - поделился Станислав Станиславович с газетой «Звезда».
Елена ИЗЮМОВА.
 
Наша справка: С.С. Березин родился 12 октября 1958 года (c. Нюксеница Вологодской области). Вся трудовая деятельность С.С.Березина связана с предприятием «Севергазпром». Указом Президента РФ 30 марта 2007 года С.С.Березину присвоено почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ». В 1999 году впервые избран депутатом Законодательного Собрания Вологодской области. Население Череповецкого и Шекснинского районов доверило ему представлять свои интересы в области в ходе избирательных компаний 2003, 2007, 2011, 2016 годов. На выборах 18 сентября 2016 года вновь избран депутатом Законодательного Собрания области.  

Гололед! Пешеходы, будьте осторожны!

     Череповецкий межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Вологодской области информирует, что в связи с наступлением холодного времени года гражданам рекомендуется: во время гололёда подобрать удобную мало скользящую обувь с подошвой на микропористой основе. В гололёд передвигайтесь осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны. При падении сгруппироваться, чтобы исключить падение навзничь.
     Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 8 (8172) 72-99-99.
Фото из сети Интернет.

​ЗАО «Шексна» на пятом месте, СПК «Русь» - на шестом

Два шекснинских хозяйства - СПК «Русь» и ЗАО «Шексна» стали участниками XIII  областного смотра-конкурса качества сырого молока «Лучшее молоко-2018», который состоялся 5 декабря. Среди хозяйств западной зоны «Шексна» на 5–ом месте, «Русь» - на 6–ом.
   
  Победителем же в номинации «Лучшее молоко-2018» стало ООО «Заря» Усть-Кубенского района – завоевало Гран-при за наивысший комплексный показатель - 1,173 балла, а  также молоко этого хозяйства было признано самым вкусным и стало  победителем в номинации «Самое вкусное молоко». В номинации «Лучшее молоко» среди хозяйств восточной зоны области 1 место присуждено ООО «Вага» Верховажского района-1,162 балла. Среди хозяйств центральной зоны области 1 место у племзавода - колхоз им.50-летия СССР (Грязовецкий район)-1,149. Среди хозяйств западной зоны 1 место занял индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Эдуард Демичев из Череповецкого района.

​Шекснинский район. Водитель, сбивший лося на федеральной трассе, ударился в бега

7 декабря в утреннее время на 64 км автодороги Вологда – Новая Ладога (между поворотом на д. Братково и п. Чебсару в районе реки) в зоне действия дорожного знака «Дикие животные» неизвестный водитель сбил лося и скрылся с места дорожного происшествия. 
Тушу молодой лосихи за обочиной обнаружили инспекторы дорожно-патрульной службы во время обследования трассы. А внимание их привлекли разбросанные осколки от автомобиля. По собранным запчастям было установлено, что принадлежат они иномарке «Фольксваген Крафтер».  Предположительно двигалась машина в сторону Череповца. По факту ДТП проводятся оперативно–розыскные мероприятия.
     Какое наказание ждет водителя? Читайте в свежем номере газеты «Звезда»

​ШЕКСНА – ПРОГРЕСС. ПЛОХИЕ СТЕРЕОТИПЫ опровергаются хорошей экскурсией…

На одном из заседаний Общественного совета Шекснинского района кто-то по привычке охнул: мол, умирает у нас сельское хозяйство. Тема зацепила и было решено организовать экскурсию в любое из хозяйств. 
7 декабря гостей приняло ЗАО «Шексна».  Директор сельхозпредприятия В.В. Носков к делу подошел основательно: разговор состоялся продолжительный и обстоятельный.      Наша справка: ЗАО «Шексна» обрабатывает 3000 га земли. Списочный состав работников: 308 человек. Ежедневно производится 18-20 тонн молока. В этом году получили 1300 тонн льнотресты. Средняя зарплата по хозяйству – 28 тысяч рублей. Одних налогов уплачено 120 млн. рублей. Это – если говорить коротко. Подробнее читайте в ближайших номерах нашей газеты.

200 шаров и гирлянда украсили 12-метровую ель. Впервые в центре Шексны установлена искусственная ель

Следуя пословице "Готовь сани летом, а телегу - зимой" администрация поселка Шексна купила 12-метровую ель в два раза дешевле от первоначальной цены.
 
     Ежегодно, в декабре, в социальных сетях некоторые шекснинцы высказывали неудовольствие по поводу качества установленной елки: мол, кособока, не пышна...
     В этот году центр поселка украсила стройная красавица, высотой 12 метров. У любителей брюзжать новая тема: зачем искусственную купили? Живая дешевле и красивее. Но преобладающее мнение: елки в Шексне-2 и в центре поселка очень нарядные.     
     Первую искусственную 10-метровую ель в прошлом году купило МУП "Благоустройство". Поскольку ель приобрели, когда центральная площадь была уже украшена, ее установили возле дома №17 по улице Комсомольской.  
     В этом году администрация Шексны заранее побеспокоилась о новогодних праздниках. Народная мудрость "Готовь сани летом, а телегу зимой" позволила сэкономить огромные деньги.
     Как рассказала Ю.В. Крылова, главный специалист ЖКХ (по благоустройству) администрации городского поселения поселок Шексна, заявленная стоимость 12-метровой ели с ограждением, гирляндой и украшениями в виде шаров была 668 000 рублей. Но поскольку аукцион состоялся весной, предприниматели скинули цену почти в два раза, и ель была куплена за 334 150 рублей.
     9 декабря Шексну украсили две искусственные ели: 10-метровая ель возле загса, и 12-метровая - на центральной площади поселка.
     В микрорайоне Шексна-1 в этом году будет установлена натуральная ель, но в планах администрации поселка в следующем году и для жителей первого участка приобрести искусственную ель.
Алексей ДОЛГОВ.

Без паники! 13 декабря будет проведена проверка системы оповещения

13 декабря, с 10.00 до 12.00, на территории п. Шексна и района будет проведена техническая проверка системы оповещения населения с включением электросирен и громкоговорящей связи. Просьба не пугаться и соблюдать спокойствие.
 
Цель проверки: оценка готовности к применению по назначению региональной автоматизированной системы централизованного оповещения ГО «Маяк», в том числе комплексной системы оповещения населения.
 

Страницы