Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Полицейский Дед Мороз за безопасность дорожного движения

25 декабря на территории Шекснинского района прошла профилактическая акция «Полицейский Дед Мороз за безопасность дорожного движения».
     Начало было положено в школе № 1 имени адмирала А.М. Калинина: руководство ОМВД России по Шекснинскому району посетило кадетский класс 5К. Начальник ОМВД подполковник полиции Д.Г. Арсентьев выступил перед ребятами, рассказал о рабочих буднях полиции, поделился своими впечатлениями о достижениях ряда учеников, как в спортивной, так и в учебной деятельности. Рассказал интересные истории из своей жизни и запоминающиеся моменты служебной деятельности. Также Дмитрий Геннадьевич подарил классному руководителю кадетского класса Елене Сисевой книгу об истории полиции Вологодского края, изданную в честь 300-летия российской полиции.
     Перед ребятами выступил председатель общественного совета при ОМВД России по Шекснинскому району А.Н. Шилов полковник милиции в отставке. Александр Николаевич рассказал наиболее интересные факты из своей службы в милиции и передал в музей кадетского класса свою фуражку, которую носил долгие годы, возглавляя Шекснинский районный отдел внутренних дел.
     Также в гости к ребятам пришли полицейский Дед Мороз и инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД капитан полиции Оксана Зорина. Сказочный волшебник попросил детей рассказать правила дорожного движения. Школьники объяснили Деду Морозу, как правильно переходить дорогу, что в темное время суток пешеходы должны иметь световозвращающие элементы, а в транспорте обязательно надо пристегиваться ремнями безопасности. Добрый волшебник поблагодарил ребят за познавательную беседу, подарил им сладкие подарки и продолжил путешествие по школе. Заходя в классы, он поздравлял ребят с наступающим новым годом, с окончанием учебной четверти, проводил беседы по ПДД и дарил световозвращающие наклейки.
     Затем Дед Мороз навестил воспитанников Шекснинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир». Дед     Мороз провел викторину с детьми по правилам дорожного движения, подарил мальчишкам и девчонкам сладкие подарки, а также световозвращающие элементы. Прощаясь с Дедом Морозом, ребята пообещали соблюдать правила дорожного движения.
Информация предоставлена ГИБДД.

Спасибо за праздник, подаренный особенным детям

В МКЦ «Энергия» отпраздновали Новый год с особенными ребятами, с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
 
     Все - и взрослые, и малыши - с удовольствием посмотрели спектакль, а затем пели, танцевали вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, читали стихи у новогодней елки. Все дети получили подарки. Как ребятишки трогательно обнимали зимнего волшебника! Спасибо тем, кто подарил такой праздник, кто откликнулся и принял участие в акции «От сердца к сердцу». Благодарим за помощь Александра Фокина (ШКДП) и ребят-волонтеров  из спецшколы. С Новым годом!
Наш корр.

Юнармейцы в гостях у воспитанников «Альтаира»

Предновогодние дни — это волшебное время, когда происходят самые невероятные чудеса и случаются самые неожиданные встречи. И каждый из нас может стать волшебником и подарить детям сказку!
 
     20 декабря гостями Шекснинского центра помощи детям «Альтаир» стали юнармейцы школы № 154 (Вологда-20), которые заранее в своей школе провели акцию «Спешите делать добрые дела». Ребятами и их родителями были собраны новогодние подарки для воспитанников центра.
     Гости выступили с небольшой патриотической постановкой. Во время чаепития ребята задавали много вопросов о жизни и увлечениях детей. Директор О. В. Абрядина провела для школьников экскурсию, они пообщались с воспитанниками и вручили им подарки.
Наш корр.

Страницы