Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Приходите за подарками! Родителей ждут в Комплексном центре социального обслуживания

     Неработающие граждане, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей до 14 лет включительно, могут получить новогодние подарки в БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района».
     Для этого необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт, документы, подтверждающие факт безработности (трудовая книжка, справка о регистрации в службе занятости).
     Выдача подарков производится по адресу: п. Шексна, ул. Магистральная, д. 31, 2 этаж, кабинет № 2.

Цифра года: Шекснинцы уплатили 82 % от начисленных налогов

В радиостудии «Шекснинская волна» начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 8 по Вологодской области Светлана Евгеньевна Астахова подвела предварительные итоги работы по сбору имущественных налогов физических лиц за 2017 год и вместе с главным редактором газеты «Звезда» Сергеем Маровым обсудила, какие изменения в налоговом законодательстве ждут нас в 2019 году.
Аудио программа: 

ФОТО. Шексна: Секрет семейного долголетия знают золотые и изумрудные юбиляры

18 декабря, органы ЗАГС отметили свой очередной, 101 день рождения. А поскольку семья и ЗАГС – понятия неразделимые, то в этот день в Шексне чествовали супружеские пары, для которых 2018 год стал юбилейным.
     Главными виновниками торжества стали Самородовы Валерий Иванович и Дина Александровна. 18 декабря они отметили 55-летний юбилей супружеской жизни! Пять лет назад в этот памятный для них день они оставили запись в книге почетных юбиляров, и вот новый изумрудный юбилей. Это достойно уважения! Благодарственное письмо Управления ЗАГС Вологодской области, символическая юбилейная медаль, цветы, подарки, теплые слова поздравлений – все для них.
     Через годы уважение и любовь друг к другу пронесли золотые юбиляры. Три семейные пары отпраздновали 50-летие союза любящих сердец. Это супруги Биланчук Павел Васильевич и Лидия Ивановна, Парменовы Николай Степанович и Галина Васильевна, Кузьмины Олег Авинирович и Валентина Егоровна. Найти свою вторую половинку дано не каждому, но им это удалось. И такая знаменательная дата в жизни - лучшее тому подтверждение. Теперь их имена занесены в книгу почетных юбиляров. Приветственный адрес главы Шекснинского района и юбилейное свидетельство парам вручил  руководитель администрации Шекснинского района С.М. Меньшиков.
     С начала 2018 года Шекснинским территориальным сектором ЗАГС зарегистрировано около 300 браков. 9 ноября родилась новая семья - стали мужем и женой Буслаевы Василий Николаевич и Яна Владимировна. Супруги со стажем пожелали молодоженам счастья и напутствовали: секрет семейного долголетия кроется в уважении, любви и взаимопонимании – прислушивайтесь друг к другу, поддерживайте вторую половинку, тогда вам все будет по плечу.

Подробнее - в газете "Звезда".
Надежда Смирнова.
Фото автора.

Подарок храму - газовый котел

20 декабря официальный дистрибьютор фирмы ООО "Навиен Рус" В.М. Ильин вручил настоятелю шекснинского храма подарок от южнокорейской компании "KD NAVIEN", производящей газовые и электрические котлы для отопления жилых домов.
 
     Подарком для храма стал газовый котел Navien модели Deluxe Coaxial, а помог осуществить благотворительную акцию глава Шекснинского района В.В. Кузнецов.
     - С просьбой посодействовать ко мне обратился настоятель нашего храма отец Александр. Я позвонил генеральному директору ООО "Навиен Рус" мистеру Киму и практически в течение суток вопрос с подарком храму был решен, - рассказал Виктор Васильевич.
     Напомним, что 29 марта 2018 года глава района В.В. Кузнецов встречался с Ким Тэк Хюном и Син Доннеком, менеджером по развитию продаж и логистики ООО "Навиен Рус" по вопросу возможного размещения производства фирмы "KD NAVIEN" на территории индустриального парка "Шексна".
     Настоятель храма поблагодарил официального дистрибьютора фирмы ООО "Навиен Рус" В.М. Ильина и главу района В.В. Кузнецова. Подарок южнокорейской фирмы предназначен для воскресной школы, где планируется сделать автономное отопление. Обогрев помещения с помощью газового котла позволит создать более комфортные условия для занятий детей в воскресной школе.
Алексей ДОЛГОВ.

«Ква-ква старты»: все участники уже победители

Традиционные «Ква-ква старты» прошли 23 декабря в плавательном бассейне «Дельфин» в Шексне.
 
     Юные участники соревнования – дети дошкольного возраста - продемонстрировали, чему они научились всего за 3-4 месяца. Глядя на них трудно поверить, что на первых занятиях некоторые малыши боялись даже заходить в бассейн, а если и заходили в воду, то стояли как вкопанные. Теперь они как рыбки плавают и ныряют в бассейне, совсем не боясь воды. Соревнования прошли в виде эстафет. И каждый из ребят стал победителем. Поздравить их с победой пришел сам Дед Мороз, который вручил грамоты и сувениры.
Наш корр.

Конкурс юных музыкантов прошел в Шекснинской школе искусств

В Шекснинской детской школе искусств 23 декабря прошел II школьный конкурс юных музыкантов «Моя любимая пьеса». Со сцены звучали любимые произведения в исполнении 46 талантливых учащихся 1 - 7 классов по отделениям фортепиано, баян, балалайка, флейта.
     Участников конкурса, педагогов и родителей поприветствовала директор Шекснинской детской школы искусств Ирина Витальевна Пескова. Конкурсантов оценивало уважаемое жюри в составе преподавателя фортепианного отделения Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел им. В.В. Верещагина, зав. методическим отделением  Натальи Валентиновны Филипповой и преподавателя данного училища Светланы Геннадьевны Никоноровой.
     Несмотря на волнение, все участники справились и лучшие из лучших были отмечены дипломами лауреатов и дипломантов I, II и III степени. Желаем всем участникам удачи и дальнейших творческих успехов!
Наш корр.
 

​Сегодня открыта ледовая переправа через реку Ковжа

24 декабря открыта ледовая переправа через реку Ковжа на автодороге Ирма - Камешник в Ершовском сельском поселении: проведена специальная проверка и комиссионное обследование готовности ледовой переправы.  
 
На данный момент толщина льда на переправе позволяет пропускать автомобили,  грузоподъемность которых – 3,5 тонны.
     Необходимо отметить в очередной раз, что ледовую переправу на Камешник открыли в середине декабря, обычно это происходило в начале января: погода благоволит.
Собств. инф.

ОГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!»

Зима - замечательная пора. Предстоят новогодние каникулы. Дети будут кататься на санках, лыжах, коньках. Но самое главное, чтобы зимние забавы были безопасными. Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей они не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.
 
     В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей в преддверии и в период зимних каникул, с 24 декабря 2018 года по 8 января 2019 год ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проводит профилактическое мероприятие «Зимние  каникулы!»
     В рамках мероприятия маршруты патрулирования инспекторов ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей.  К водителям транспортных средств нарушившим требования использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за грубые нарушения Правил дорожного движения, будут применяться максимальные меры административного воздействия. 
Уважаемые родители!
     Сделайте все необходимое, чтобы в вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте дисциплинированность, осторожность и осмотрительность на улицах. Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Будьте примером для своих детей в соблюдении Правил дорожного движения. При перевозке детей автотранспортом будьте внимательны и осторожны, дети не предсказуемы. Используйте специальные удерживающие устройства. Берегите самых дорогих!
Уважаемые пешеходы!
     Помните, что на скользкой дороге у транспортных средств удлиняется тормозной путь, не выходите резко на дорогу перед близко идущим транспортом. В сумерках и плохую погоду водители могут не заметить пешехода, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.
Уважаемые водители!
      Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Соблюдайте скоростной режим, особенно там, где велика вероятность появления детей. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движение транспортного средства. При возникновении опасности, водитель должен принять все возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки. Категорически запрещается перевозить детей на руках, так как при резком торможении ребенок принимает всю тяжесть удара на себя, безопасность маленького пассажира должна быть на первом месте.

     ОГИБДД обращается к жителям с просьбой в случае выявления снежных горок и ледяных накатов, выходящих на проезжую часть и создающих угрозу для жизни детей, незамедлительно информировать ОГИБДД по телефону: (817-51) 2-12-74 для принятия мер по их ликвидации.
     Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району поздравляют всех с наступающим Новым годом и желают приятного зимнего отдыха и безопасных дорог!
                                                                                                         Информация ОГИБДД.
Фото сети Интернет.

 

Страницы