Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

С днем рождения партии "Единая Россия", однопартийцы и избиратели!

Уважаемые коллеги, однопартийцы и сторонники! Дорогие друзья!
     Поздравляю всех членов, сторонников и соратников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Шекснинского местного отделения  с 17- летием  со Дня рождения Партии. Этот праздник для всех, кто разделяет наши взгляды для наших избирателей.
     За эти годы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» стала символом единства людей, доброй воли к укреплению экономической и социальной стабильности в России. Конкретными делами Партия доказала, что способна брать на себя ответственность и принимать решения в самых трудных ситуациях. Каждый из нас видит те позитивные изменения, которые происходят в нашем районе.
     Конечно, еще многое предстоит сделать. И мы уверены, что благодаря поддержке людей, благодаряактивной, честной и принципиальной работе мы сможем реализовать все то, что задумано, выполнить наказы, которые дают нам граждане.
     Основная миссия Партии с первых дней её существования- конкретные реальные дела. Наша главная задача - повышение качества жизни граждан России, жителей нашего района. Стабильность и развитие - наши главные ценности.
     Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, семейного и материального благополучия и новых успехов в партийной и профессиональной деятельности во благо процветания нашего Шекснинского района.
 
С уважением,
Секретарь Шекснинского местного отделения Партии,
депутат Законодательного Собрания Вологодской области,
начальник Шекснинского ЛПУМГ
С.С. Березин

​ФОТО И ПОДРОБНОСТИ. На нашем мосту водитель грузовика собрал в кучу шесть легковушек

 
По непроверенным данным, на мосту велись ремонтные работы. Ну и началось…
 
     Водитель фуры «МАЗ» (из Вологды), не успел своевременно среагировать на изменения в дорожной ситуации и допустил столкновение с останавливающейся впереди машиной "Чайка - сервис":  Та от удара въехала в задний бампер «ВАЗ-2107» под управлением жителя д. Пача. Далее цепная реакция: ВАЗ уже таранил  «Хонду» под управлением жителя Вологды,  «Хонда» побила «Тойоту Камри» под управлением жителя Шексны,  а «Тойота…»  билась о «Шкоду»  под управлением жителя Нифантова.
     Всего в ДТП приняло участие шесть машин, движение было существенно ограничено в течение часа: пробка на федеральной трассе растянулась более чем на километр от моста в обе стороны движения.
 
Собств. инф.

​Массовое ДТП на мосту через реку Шексну

 
По нашим данным в середине дня на мосту через реку Шексну произошло массовое столкновение автомобилей.
Всего в ДТП приняло участие не менее 5 авто. Движение было затруднено не менее 40 минут, пока нет точных данных о наличии пострадавших.

Подробности и фото - в ближайшее время.

Сотрудникам ИК-17 рассказали о профилактике ВИЧ/СПИД

     30 ноября врач-эпидемиолог Сергей Владимирович Гасюль выступил перед сотрудниками исправительной колонии № 17 с лекцией о профилактике ВИЧ/СПИД. Были доведены статистические показатели распространения этого заболевания в Шекснинском районе и по Вологодской области, также Сергей Владимирович рассказал о способах распространения, факторах риска и мерах по профилактике заражения.
Наш корр.

В Шексне прошли соревнования по настольным играм народов мира

22 ноября в молодежном культурном центре «Энергия» в рамках социального проекта «Семейная игротека» прошли соревнования по настольным играм народов мира «Старт-игра».
 
     - Проект «Семейная игротека» реализуется на территории нашего района при поддержке Правительства Вологодской области и активной работе Шекснинского общества инвалидов с 1 июля 2018 года. И за этот небольшой период у настольных игр народов мира появились свои поклонники. Проект стал объединяющим для детей, молодёжи, людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилого возраста, - отметила в своем выступлении О.В. Лысачек, заместитель руководителя администрации Шекснинского района по социальным вопросам.
     Действительно, желающих поиграть в уникальные игры для реабилитации, такие как шаффлборд, джакколо, кульбутто, корнхолл, тэйбл-эластик, бокс хоккей, квиксо и другие, было немало. За звание лучшего игрока боролись около 70 человек, из них более 20 человек с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. И это уже победа! Победа организаторов проекта, ведь социально значимый проект «Семейная игротека» реализовывался именно в целях помощи в социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов, молодых инвалидов, детей и молодежи из социально незащищенных семей в общество. Игры способствуют созданию непринужденной атмосферы, и дружеские отношения между детьми и не только возникают сами собой.
     Встреча прошла оживленно. Такие необычные, но удивительно доступные игры увлекли всех участников от мала до велика. Новички учились на ходу, в этом им с радостью помогали волонтеры. Делились опытом и бывалые игроки. Каждому участнику соревнований давалось две попытки, в зачет шел лучший результат. После подведения итогов 12 человек были признаны победителями. Это Кирилл Курпичев, Егор Сарайкин, Арина Томилова, Роман Румянцев, Илья Соколов, Любовь Попова, Никита Денисов, Юрий Линденков, Оксана Барышева, Софья Витушкина, Мирослава Иванова и Денис Лебедев.
     Игроков порадовали своими выступлениями шекснинские вокалисты и музыканты.

     Исполняющая обязанности председателя районной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Игумнова, с помощью которой в Шексне был организован досуговый центр «Семейная игротека» для людей с ограниченными возможностями здоровья, их друзей и семей, поделилась впечатлениями и планами:
     - Такое итоговое мероприятие как соревнования «Старт-игра» по настольным развивающим, спортивным играм народов мира наглядно демонстрирует, чего добились дети и молодежь с инвалидностью за время реализации проекта, каких они достигли результатов в таком интересном адаптивном виде спорта. Их достижения – это главный результат реализации проекта «Семейная игротека». В дальнейшем у нас будет возможность использовать накопление развивающих, спортивных, дидактических игр для организации совместного досуга с детьми-инвалидами и молодыми инвалидами на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Шекснинского района в комнате психомоторного сенсорного развития. Надеюсь, что эти соревнования станут ежегодными и будут способствовать распространению и обмену эффективными практиками социальной реабилитации и интеграции людей с инвалидностью через досуговые и спортивные мероприятия. Мы также будем совершенствовать свои навыки в играх для дальнейшего участия в областных и региональных соревнованиях.
Надежда Смирнова.

Шекснинцы, поддержите юных шекснинских предпринимателей в интернет-голосовании

Конкурс «Юный предприниматель Вологодской области - 2018» вышел на финишную прямую. Дорогие шекснинцы! Давайте все вместе проголосуем за проект «Хендлинг», который представляют наши шекснинские участницы конкурса «Юный предприниматель Вологодской области».
 
     В финал конкурса от районных и городских муниципалитетов прошла 21 работа.   
     Финал конкурса состоится 14 декабря в Вологде. Участникам предстоит очная защита своих проектов. Жюри выберут одного победителя и не менее двух призёров среди обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций области.
     Кроме того, определиться победитель и по итогам интернет-голосования, чья работа наберёт наибольшее число голосов уникальных интернет-пользователей. Напомним, что Шекснинский район в финале представляют ученицы 11 А класса школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина Виктория Медведева и Евгения Калабина с проектом «Хендлинг» (дрессировка и помощь хозяевам собак на выставках-конкурсах).
     Голосование за работы финалистов проводится с 30 ноября по 12 декабря в группе «Юный предприниматель Вологодской области».

Поддержите юных бизнесменов своими лайками!
 

Шекснинское ЛПУМГ - в числе победителей конкурса социальных проектов

В октябре 2018 года в ООО «Газпром трансгаз Ухта» был объявлен конкурс социальных проектов «Факел добра». В нем приняло участие и Шекснинское ЛПУМГ: на конкурс были представлены два проекта. И оба стали победителями конкурса.
 
     В номинации «Лучший социальный проект в области здорового образа жизни» был представлен проект « Я - донор, я - человек». Он отразил основное содержание акции, которая была инициирована и организована Советом молодых специалистов во главе с  председателем Артемом Мальцевым в целях повышения имиджа Шекснинского ЛПУМГ и  его работников как социально ответственных членов общества. В ходе реализации акции  решаются  очень значимые и  важные задачи: популяризация идей добровольчества и здорового образа жизни, пропаганда донорства для спасения человеческой жизни, культивирование среди  работников идей милосердия, сострадания, сопереживания, добросердечности.
     Акция стартовала в 2016 году и продолжается по настоящее время. Один раз в два - три месяца работники Шекснинского ЛПУМГ выезжают в город Череповец на станцию переливания крови для осуществления донорства. За данный период прошло 9 донорских дней, в них приняло участие 147 человек, сдано 50 литров крови. 25 человек вовлечены в регулярное донорство. Кровь получили  более 300 человек - больные люди, нуждающиеся в постоянной помощи, находящиеся в тяжелом состоянии. В благодарственном письме БУЗ ВО «Шекснинская районная больница»  Совету молодых специалистов отмечено: «Нет более благородного поступка, чем донорство - даруя кровь, донор дарит шанс на жизнь».
     Второй проект под названием «Дорога жизни» представила на конкурс Наталия Цыпанова, сотрудник Шекснинского ЛПУМГ, сертифицированный тренер по групповым и индивидуальным занятиям по физической подготовке. Суть проекта - творческие занятия, мастер-классы, уроки спортивной направленности для девушек и для подростков со сложным характером, находящихся в  непростых жизненных ситуациях. Автор проекта ставит перед собой задачу помочь раскрыть таланты,  способности молодым людям,  заинтересовать полезной деятельностью, подарить возможность почувствовать  себя лучшей. Жизненное кредо Наталии, которое она успешно реализует, - это постоянное движение и развитие, стремление к успеху в любом деле, в любом начинании. В настоящее время у нее занимается  15 человек – это  дружный, сплоченный, талантливый и спортивный коллектив единомышленников.
     Победа в конкурсе, конечно, радует. Но главное - реализация подобных  социальных проектов помогает решать, пусть и в малой доле, социальные проблемы.
Любовь Изюмова.

Страницы