Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Житель Шексны выпил и… угнал автомобиль

4065
24 августа, в 13.56, в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району обратились жители одного из домов деревни Нифантово с сообщением о том, что неизвестный на автомобиле ВАЗ-2115 врезался в электрическую опору, которая упала на забор и повредила его. На место происшествия был направлен наряд ДПС.
     Водитель ВАЗ-2115 не смог предъявить госавтоинспектору необходимые документы на авто, после чего он был задержан и доставлен в отдел полиции для установления всех обстоятельств происшествия. Задержанным оказался 21-летний житель Нифантова, который в данное время проживает в Паче. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что водитель управлял отечественной машиной, не имея права управления транспортным средством и с признаками опьянения. Но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался. Во время разговора с оперативниками он признался, что угнал автомобиль в поселке Шексна с улицы Молодежной для того, чтобы покататься. В салоне автомобиля вместе с ним находилась девушка, 1997 г.р. Она вначале сказала, что не нуждается в медицинской помощи, но позднее в этот день с ушибом обратилась в Шекснинскую ЦРБ, где ей был поставлен диагноз – сотрясение головного мозга и назначено амбулаторное лечение.
     Дознавателями ОМВД России по Шекснинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели его хищения», санкции которой предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы. Также на водителя был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей.
Информация предоставлена ОГИБДД.
 

Еще новости

Реклама