Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С 16 мая по 5 июня на территории Шекснинского района проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!».

31477
По итогам 4 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 47 получили травмы, 7 из них – по собственной неосторожности.
     Преимущественно дети и подростки становились участниками ДТП в качестве пассажиров – 25 несовершеннолетних пассажиров получили травмы, 3 погибли. Каждое второе ДТП произошло по вине родителей, перевозящих детей. При этом три ребенка перевозились с нарушением правил перевозки.
20 несовершеннолетних пострадали в качестве пешеходов, 8 из которых получили травмы при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам в результате наездов транспортных средств. На маршруте движения «Дом – образовательная организация - дом» травмы получили 5 детей.
С участием детей - велосипедистов произошло 1 ДТП, которое зарегистрировано в Вологде на маршруте «Дом – школа – дом».
     На территории Шекснинского района за прошедший период текущего года зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка получили травмы в качестве пассажиров.
     Учитывая, что рост количества дорожно - транспортных происшествий с участием детей приходится на весенне-летний период, т.е. на время школьных каникул, а также в целях дальнейшей активизации работы по профилактике дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха в период с 16 мая по 5 июня на территории Шекснинского района проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!».
      Уважаемые родители! Приближается летний сезон, когда количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Давайте совместно предупредим беду на дорогах района. Проведем беседы с детьми, разъясним им Правила дорожного движения, ответственность за нарушения административного законодательства.
      Уважаемые водители! Убедительная просьба! Будьте предельно внимательны на дорогах! Ведь дети непредсказуемы.
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама