Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Номера, которые всегда должны быть под рукой!

112 - единый номер вызова экстренных служб. Когда вы звоните по этому номеру, вам ответит подготовленный специалист, он оценит сложившуюся ситуацию и перенаправит звонок в нужную службу. Если звонок прервался, оператор обязательно перезвонит, чтобы убедиться, что все в порядке.
Номер работает ВСЕГДА!

122 - единый номер по вопросам коронавируса в Вологодской области. По нему можно связаться с поликлиниками и моногоспиталями, а также получить информацию по ограничительным мерам, узнать алгоритм действий заболевших и контактных и попросить помощи у волонтеров. Номер активен во все дни, кроме 31 декабря и 1 января.
Запомните эти номера и расскажите о них друзьям!

Спешите! Заканчивается подписка на газету «Звезда» на первое полугодие 2021 года! Осталось два дня!

Уважаемые шекснинцы, если Вы еще не успели подписаться на любимую районку на первое полугодие 2021 года, то самое время это сделать!
Напоминаем, оформить подписку на «Звезду» можно несколькими способами:
- на Почте России;
- на сайте Почты России: https://podpiska.pochta.ru/press/П4139, не выходя из дома;
- на сайте газеты «Звезда»: http://zwezda.net/offline (электронная версия газеты).
     Также Вы можете оформить подписку в редакции газеты. Для этого приходите к нам по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д. 13, 1 этаж, касса. Оплатите подписку и сообщите об удобном для вас месте получения газеты. Получайте «Звезду» 2 раза в неделю в редакции или пунктах выдачи.
     По доброй традиции все подписавшиеся на газету автоматически становятся участниками розыгрыша призов. Наши любимые читатели смогут стать обладателями пылесоса, мясорубки и фитнес-браслета!

День рождения «Дельфина»! Десять лет назад в Шексне открылся плавательный бассейн

Торжественное открытие бассейна  состоялось 3 ноября 2010 года. У детей и взрослых наконец-то появилась возможность заниматься плаванием, поправлять свое здоровье, закаляться круглый год. 
В.В. Кузнецов, глава Шекснинского района:
     - С большим удовольствием поздравил коллектив спортивного учреждения с 10-летним юбилеем. За плечами серьезный временной отрезок. Открытие, становление, первые успехи и достижения, выпуски молодых спортсменов.
     На сегодня «Дельфин» регулярно посещают более 300 юных шекснинцев. Плавание выбирает и взрослое поколение. В бассейн приходят целыми семьями. Ведь это отличный способ получить заряд положительных эмоций для себя и ребенка, поддержать здоровье и физическую форму.
     Выражаю огромную благодарность коллективу бассейна за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Шекснинском районе. От всей души желаю нашему бассейну долголетия, процветания и новых спортивных достижений воспитанников!

     За годы работы в  бассейне сформировался дружный, сплоченный коллектив, который  стремится создать комфортные условия для посетителей.
Кто не знает про «Дельфин»? Всеми он в Шексне любим!
Можно плавать научиться, кто болеет - подлечиться.
Можно в теннис поиграть, можно мышцы подкачать.
У кого проблемы есть - предлагаем «Нуга-Бест».
Есть и сауна у нас, прогреваем просто класс!
Аэробика в воде популярная везде...
Кто желает быть стройнее - приходите побыстрее.

     Это стихотворение, в котором отражено отношение коллектива бассейна к своим клиентам, написала работница бассейна Галина Рафаиловна Егорова. За десять лет у бассейна появились добрые друзья и благодарные клиенты, а коллектив учреждения делает все возможное, чтобы каждый, побывавший в бассейне хотя бы раз, захотел прийти сюда снова и снова.
     - Главной задачей плавательного бассейна «Дельфин» является создание условий для занятий физической культурой и спортом.  Наша основная услуга -  обучение плаванию, - рассказывает директор бассейна Е.А. Смирнова. - Этим видом деятельности мы занимаемся с 2013 года  и за все время научили плавать более пяти тысяч человек. У нас разработаны две образовательные программы: «Дельфиненок» и «Умею плавать». Первую дети осваивают в малом бассейне, со второго года занимаются  в большом бассейне, а в итоге ребенок будет владеть  всеми способами плавания.
     Обучают детей плаванию три тренера, все - специалисты с высшим спортивным образованием: Р.А. Потапов,  Е.А. Смирнова и И.Л. Алюнов. Елена Анатольевна и Иван Леонидович работают в бассейне с момента его открытия, а Роман Алексеевич  тренирует детей  с 2016 года.
   Результаты работы наглядно характеризует следующий факт: за десять лет более ста шекснинских пловцов получили спортивные разряды. Среди спортсменов-пловцов высоких результатов достигли: Олег Соколов (КМС), Екатерина Удалова (1 взрослый), Яна Майкова, Егор Гулько, Виктория Князькова, Анна Смирнова, Влад Васильев, Виктор Столинин, Максим Егоров, Алексей Шауфлер - 2 взрослый; Диана Барабой, Алан Абдулаев, Наташа Рекова, Константин Зюков, Егор Илюшов, Артем Прозоров,  Катя Павлюкевич, Карина Смирнова, Никита Чистяков, Роман Горбунов, Артем Белокуров,  Николай Копичев, Егор Окуличев, Захар Богатырев, Диана  Хлудина и другие - 3 взрослый. Наши олимпийские - это дети 2010-2012 годов рождения: Виктория Тымма, Дарья Тымма, Ольга Лысачек, Роман Егоров, Валерий Хлеонов и другие. На сегодняшний день Карина Смирнова и Диана Хлудина отбираются в состав сборной области на всероссийские соревнования «Веселый дельфин».
   На протяжении многих лет в бассейне  традиционно  проходят соревнования «Открытие плавательного сезона», «Кубок главы Шекснинского муниципального района», «Юный дельфиненок», «Ква-ква старты»,  «Весеннее многоборье» и многие другие.
    Наши спортсмены постоянно выезжают на областные и межрегиональные соревнования по плаванию в города Вологда, Череповец, Великий Устюг, Ярославль, Сыктывкар и другие, где завоевывают  высокие награды и повышают спортивное мастерство.
     Рекорды - не главное. В основном, шекснинцы приходят в бассейн за здоровьем. Особенно велико оздоровительное воздействие плавания на детский организм. Занятия плаванием укрепляет опорно-двигательный аппарат ребенка, развивают координацию движений. Они своевременно формируют «мышечный корсет», предупреждая искривления позвоночника; снимают возбудимость и раздражительность. Дети, регулярно занимающиеся плаванием, заметно отличаются от сверстников, не занимающихся спортом: они выше ростом, гибкие и сильные, меньше подвержены простудным заболеваниям. А если в детстве полюбил водную стихию, то до преклонных лет будешь плавать, ведь водные процедуры закаливают организм, они полезны и здоровым, и больным людям.
      Ежемесячно бассейн «Дельфин» посещают более трех тысяч человек. В 2011 году здесь зафиксировано 20 тысяч посещений, в прошлом году - 26 тысяч. В 2018 году бассейн достиг максимума посещений -  27 тысяч. Многие руководители предприятий  и председатели профсоюзов заботятся о здоровье своих работников и оплачивают им посещение бассейна.
    
 В 25-метровом бассейне имеются три просторные дорожки. А для малышей есть малый бассейн, в котором дети учатся держаться на воде.  В «Дельфине» предоставляются дополнительные услуги: занятия по обучению плаванию, аквааэробика,  инфракрасная сауна, тренажерный зал, настольный теннис, кровать «Нуга-Бест», прокат спортивного инвентаря.
Е.А. Смирнова:
     - За годы работы в  бассейне сформировался дружный, сплоченный коллектив. Мы  стремимся создать комфортные условия для посетителей. Хочется всем сказать слова благодарности за их добросовестный труд, терпение, заботу, внимание  и доброжелательность к посетителям. А всех приглашаем в бассейн. Будьте здоровы.
    
Есть мнение!
      Е.П. Маркелова и А.В. Смирнова - постоянные посетители бассейна.
     Е.П. Маркелова:
      - Выросла на реке, и плавание - это моя стихия. В молодости даже имела разряд по плаванию. Когда в Шексне не было «Дельфина», по выходным ездила в Череповец в бассейн «Нептун». А теперь регулярно занимаюсь плаванием здесь. Бассейн дает здоровье, энергию. Всем рекомендую заниматься плаванием.
     А.В. Смирнова:
      -  Ежегодно летом - река, а с осени - бассейн. Хожу в «Дельфин2 со дня его открытия, уже десять лет. Занимаюсь раз в неделю, но все-таки оптимально заниматься плаванием два раза в неделю. Бассейн дает бодрость, вода здесь превосходная.
 
Диана Хлудина:
    - Хожу в бассейн четыре года. Мой тренер Иван Леонидович Алюнов. Мне очень нравится, когда мы плаваем на время. Мы ездили на соревнования в Череповец, Рыбинск, Великий Устюг, Пикалево. Я желаю, чтобы все дети хорошо плавали и не ленились ходить на тренировки.
 
Федор Гребенкин:
     - Я занимаюсь плаванием уже пять лет и сейчас у меня 1 юношеский разряд. Этим я обязан своему родному бассейну. Вместе со своей группой я ездил на соревнования в Великий Устюг.  
 

Нина Николаевна Кошелева:  
     - Я с двумя детьми хожу в бассейн для здоровья, для укрепления у них мышц спины и шеи. Также вода полезна для закаливания, для поднятия жизненного тонуса. После посещения бассейна ощущаем прилив энергии и легкость во всем теле.
Алексей ДОЛГОВ.
Опубликовано в газете "Звезда" № 86 от 7 ноября 2020 года.
Фото предоставлены руководством бассейна "Дельфин".


 
 

Страницы