Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ОГИБДД по Шекснинскому району проведена проверка автомобилей, направленная на профилактику нарушений правил перевозки детей

13983
22 апреля в с. Чаромское сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проведена массовая проверка транспортных средств, направленная на профилактику нарушений правил перевозки детей личным транспортом.
      
За период проведения массовой проверки выявлено 3 нарушения правил перевозки детей.
      Напоминаем:
- перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
- перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
     Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).
        Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей.
        Хотелось бы обратиться к родителям-водителям, которые не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, и при этом не на секунду не задумываются о возможных последствиях: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения сами. Помните! Ребенок учится «законам дорог» у вас!
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району. 
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама