Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Спешите! Подписка на газету «Звезда» на первое полугодие 2021 года идет полным ходом!

Уважаемые шекснинцы, если Вы еще не успели подписаться на любимую районку на первое полугодие 2021 года, то самое время это сделать!
Напоминаем, оформить подписку на «Звезду» можно несколькими способами:
- на Почте России;
- на сайте Почты России, не выходя из дома;
- на сайте газеты «Звезда»: http://zwezda.net/offline (электронная версия газеты).
     Также Вы можете оформить подписку в редакции газеты. Для этого приходите к нам по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д. 13, 1 этаж, касса. Оплатите подписку и сообщите об удобном для вас месте получения газеты. Получайте «Звезду» 2 раза в неделю в редакции или пунктах выдачи.
     По доброй традиции все подписавшиеся на газету автоматически становятся участниками розыгрыша призов. Наши любимые читатели смогут стать обладателями пылесоса, мясорубки и фитнес-браслета!

​Второе убийство за неделю. На этот раз в деревне Воронцово.

15 декабря в дежурную часть РОВД поступило сообщение , что в деревне Воронцово (Угольское сельское поселение), в собственном доме, обнаружен труп гражданина Д., 1953 г. р., с признаками насильственной смерти.  В результате розыскных мероприятий было установлено, что в тот день он распивал спиртные напитки с соседом по деревне - гражданином Г., 1960 г.р. По предварительной версии, в результате возникшей ссоры гр. Г. нанес потерпевшему два удара ножом в область груди, от которых он скончался.
      
По неофициальной информации, потерпевший и подозреваемый не были замечены в чрезмерном употреблении алкоголя, оба ранее не судимы, на профилактических учетах не состояли. Потерпевший был пенсионером, что касается подозреваемого, то он не работал  по причине инвалидности. В 2010 году привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Сейчас он задержан.
      По нашим данным, в связи с тем, что на территории района  в течение пяти дней совершено два убийства, правоохранительные органы начинают комплексную отработку административных участков, в ходе которой будут проверены все лица, состоящие на профилактических учетах.
      Наша справка.
До 11 декабря в нашем районе не было зарегистрировано ни одного убийства в этом году. 11 декабря был обнаружен труп на гражданки П. на улице Школьной. Подозреваемый задержан, он арестован на период следствия, до 11 февраля 2021 года. Мера пресечения подозреваемому в убийстве в деревне Воронцово будет определена в ближайшее время.
 
Сергей Васильев.

Мы друг без друга и полчаса не можем прожить

Я всегда восхищаюсь людьми, которые в течение долгих лет были и остаются надеждой и опорой друг для друга, верны своей первой любви. 
Истинная любовь, она как золото: никогда не тускнеет и с годами становится лишь ценнее. Золотой юбилей – это настоящая награда таким парам за совместно прожитые годы.
Александра Михайловича и Татьяну Ивановну Кожевиных судьба свела вместе давным-давно. Познакомились, сердцем потянулись друг к другу и… вот уже 50 лет вместе!
     - Мы оба из Шексны. Я в школе № 1 училась, он – в Устье-Угольской. А познакомились после танцев в клубе «Энергия». Возвращались дружной компанией домой, девчонки все разошлись, а мне дальше идти надо. На улице темно! Вот он и вызвался меня проводить, - делится воспоминаниями Татьяна Ивановна. - Я в то время уже 10 классов окончила, а он старше меня. Три года дружили. 30 апреля 1970 года поженились. Свадьба веселая была – семьи у нас большие, родных и друзей много. Отпраздновали на квартире, раньше не принято было снимать кафе. В августе 1971 года родился сын.
 Муж работал сначала в ШРГС - 18 лет. У него на память о тех годах осталась бронзовая медаль за участие в выставке достижений народного хозяйства – представляли проект, а он был в числе авторов, - с гордостью говорит она о достижениях супруга. - Потом устроился на завод ДВП, был старшим мастером электроцеха, с этой должности и ушел на пенсию. А я трудилась на одном месте - зав. канцелярии приемной на ДВП. Я очень люблю людей, общительная. Так что работа по мне была. Обосновались прочно в Шексне. Но часто куда-нибудь ездили: в Прибалтику, на Азовское море, на Украину…  На концерты разные. И везде вместе с мужем. У нас и друзья общие с молодости, до сих пор общаемся.
     Сейчас супруги Кожевины любят проводить время на даче в Сосновке. Как говорит Татьяна Ивановна, у них там как на берегу моря.
    - Участок у нас небольшой – 6 соток, но хватает, чтобы вырастить всего понемногу. И главное - очень много цветов, особенно кустов роз. Клумбы третью часть участка занимают. Я очень цветы люблю.
      Самая большая радость и гордость золотых юбиляров – единственный сын и трое внуков.
- У сына крепкая семья. Живут они в Череповце. Приезжают в гости, навещают нас. Мы их любим, и они нас.
    Любить жизнь и людей, быть готовыми прийти на помощь, не жаловаться на тяготы и невзгоды, а преодолевать их вместе – вот главные принципы супругов Кожевиных. И все же в чем, по мнению золотых юбиляров, кроется секрет счастливой семейной жизни?
    - Мы всегда любили друг друга и сейчас любим. Не можем и полчаса врозь прожить. Если Саша, например, уехал машину ремонтировать, то мы постоянно на телефоне: то я ему звоню, то он - мне. Муж очень внимательный: обнимет, поцелует. И никогда ничего для меня не жалел – а я ведь такая модница! Он для меня лучший друг, во всем мне помогает, все умеет делать. А вообще нужно уважать, понимать свою половинку. Мы с Сашей живем на доверии, никогда друг друга не обманывали ни в чем, прежде чем сделать или купить что-то - советуемся. Мы даже не ругаемся практически. Живем, стараясь не унывать. Главное, чтобы здоровье было.
Надежда СМИРНОВА.
Опубликовано в газете «Звезда» № 84 от 31 октября 2020 года.
Фото предоставлено О.Н. Хлыновой.

Неработающие шекснинцы смогут получить новогодние подарки для детей

Неработающие граждане, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей до 14 лет включительно, могут получить новогодние подарки в БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района».
     Для этого необходимо предоставить следующие документы: паспорт, документ, подтверждающий факт безработности (трудовая книжка). Выдача подарков производится по адресу: п. Шексна, ул. Магистральная,     д. 31, 2 этаж, кабинет № 2. Телефон для справок: 2-34-71
Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района.
 
 

ООО «Чистый след» сообщает: организациям, не работающим в праздничные дни, необходимо направить в компанию уведомление

Во избежание спорных ситуаций по начислениям за услугу вывоза ТКО, все организации, которые не будут осуществлять деятельность в новогодние каникулы, должны в срок до 28 декабря направить уведомление в ООО «Чистый След» на адрес электронной почты info@sled35.ru о приостановлении вывоза ТКО.
     При отсутствии уведомления, спецтехника будет направляться по обычному графику, начисления будут производиться.
Информация предоставлена Управлением охраны окружающей среды
и экологического и муниципального земельного контроля.
Фото сети Интернет.
 
 

Страницы