Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские школьники стали призерами областного конкурса «Моя семья»

3016
ХIII областной конкурс «Моя семья» проводился в целях повышения статуса семьи в обществе, ее роли в воспитании ребенка, а также для развития интереса детей к своему роду, семейным традициям, формирования у молодого поколения чувства сопричастности к истории России через историю своей семьи.
     Участниками конкурса стали обучающиеся образовательных организаций Вологодской области всех типов, воскресных школ, в том числе дети в возрасте от 9 до 16 лет из семей, нуждающихся в особой заботе государства.
     Всего на конкурс было представлено 345 работ из 23 районов и двух городов Вологодской области: г. Вологда, г. Череповец, Бабушкинского, Бабаевского, Белозерского, Вашкинского, Верховажского, Выжегодского, Кадуйского, Кирилловского, Междуреченского, Никольского, Нюксенского, Сямженского, Усть-Кубинского, Устюженского, Харовского, Шекснинского Кич-Городецкого, Грязовецкого, Сокольского, Тарногского, Вологодского, Великоустюгского и Череповецкого районов, а также Красноборского района Архангельской области.
     По решению жюри были определены 44 лучшие работы в 7 номинациях. Среди победителей – 3 учащихся Шекснинского района:
     В номинации «Семья, о которой я мечтаю» диплом 2 степени – Смирнов Александр, воспитанник БОУ ШМР «Шекснинский детский дом».
     В номинации «Отчий дом» - диплом 2 степени – Булкина Юлия, учащаяся БОУ ДОД ШМР «Шекснинский дом детского творчества».
     В номинации «История семьи в истории Отечества» - диплом 1 степени – Червяков Андрей, учащийся БОУ ДОД ШМР «Шекснинский дом детского творчества».
     Победители конкурса награждены Дипломами и приглашены вместе с родителями на традиционный праздник «Семьи тепло – души отрада», приуроченный к Международному Дню защиты детей, который состоится в г. Вологде в ДПЦ ВО «Северная Фиваида».

Материал с сайта http://sheksna.edu35.ru

Еще новости

Реклама