Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На заметку детям и их родителям: Проведи лето с пользой!

Школьники с нетерпением ждут окончания учебного года, чтобы насладиться каникулами и отдохнуть. Но в течение трёх месяцев отдых детей хочется разнообразить. В июне будут работать лагеря с дневным пребыванием детей, но в остальные каникулярные дни у ребят появится много свободного времени.    
     Шекснинский дом творчества в июле и августе приглашает детей 7 – 15 лет на занятия в творческих мастерских.  Они будут разнообразными, например, «Мастерская росписи», «Юный турист»,  «Робототехника. Лего конструирование», «Рисуем лето» (акварель + маркер), «Дорога без опасности», «Игра от А до Я!» (игротехнические приёмы), «Мульт-каникулы» (создание мультфильма), «Спортивные игры», «Объёмные картины из пластилина», «Выпиливание, выжигание» и другие. Каждая мастерская будет работать в течение пяти дней (с понедельника по пятницу). Все желающие смогут попробовать себя в любом виде деятельности и даже в нескольких. Вести занятия будут педагоги дома творчества по трём адресам: ул. Юбилейная, 10; ул. Исполкомовская,19А и ул. Первомайская, 3.  Начало занятий планируется с 11.00.
     В результате дети активно и полезно проведут время, получат знания, умения и навыки по различным направлениям,  познакомятся с различными объединениями Шекснинского дома творчества.           
Зачисление детей  начнётся с 1 июня. Родители могут обратиться в Шекснинский дом творчества (п. Шексна, ул. Юбилейная, 10  или  ул. Исполкомовская, 19А – тел. 2-22-85) и подать заявление на выбранную программу.


 

На финишную прямую вышло голосование за общественные территории, которые благоустроят на Вологодчине

Уже более 65 тысяч вологжан проголосовало за благоустройство территорий в Вологде, Череповце и Великом Устюге в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 
     Проявить активность в последнюю неделю голосования призвал губернатор Олег Кувшинников, к жителям глава региона обратился в ходе оперативного онлайн-совещания с членами областного Правительства.
     «Голосование завершится на этой неделе. Выбрать объекты благоустройства в одном из трех городов области можно до 30 мая. Те общественные пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, будут приведены в порядок в 2022 году в приоритетном порядке. Я призываю не быть равнодушными и выразить свое мнение. От вашей активности зависит, какими будут наши города завтра», сказал губернатор.
      Голосование организовано на единой общероссийской онлайн-платформе za.gorodsreda.ru. На выбор вологжан представлено 48 общественных пространств, в том числе парки, набережные, скверы, аллеи, улицы, площади, бульвары и пешеходные зоны.
      На сегодняшний день наибольшее число голосов – более 30 тысяч – отдано за 28 объектов благоустройства в областной столице, с незначительным отставанием догоняет Череповец, где на выбор вологжан представлено 17 проектов. Три проекта благоустройства заявлены в Великом Устюге, за них свои голоса отдали 4,5 тысячи жителей.
       Напомним, в голосовании могут принять участие все жители Вологодской области старше 14 лет. Возможность выбрать территории, которые станут привлекательными и ухоженными быстрее, предоставили Минстрой и АНО «Диалог Регионы» для всех субъектов РФ.
Всего за последние четыре года по нацпроекту «Жилье и городская среда» в рамках программы ФКГС на Вологодчине отремонтировано 677 дворов и 148 общественных пространств.
 Пресс-служба  губернатора Вологодской области.

Страницы