Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Объявляется конкурс на лучший эскиз памятного знака уникального природного явления

4113
К главе Шекснинского района Е.А. Богомазову обратилась инициативная группа жителей Шексны с просьбой рассмотреть вопрос об установке памятного знака «Великого водораздела» на территории Домшинского сельского поселения рядом с федеральной трассой Вологда – Новая Вологда на месте уникального природного явления.  
      - Здесь проходит граница раздела вод текущих на Юг и на Север. Вот как описывает это явление местный автор, уроженец д. Чернево, Анатолий Суконщиков: «Говорят, что в одну и ту же воду не вступить дважды. Это неоспоримо. Но нам босоногим пацанам в жаркие летние дни удавалось на дню купаться в водах нескольких речушек бегущих как в сторону Каспийского моря, так и Ледовитого океана». И по сей день, с тех времен, воды речек Тошня, Согожа, Охотка и их притоки, берущие воды с одних полей, бегут в разных направлениях. Считаем, что природное явление необходимо отметить памятным знаком, так как по федеральной трассе едут со всей страны туристы в музеи Вологды, Череповца, к Деду Морозу в Великий Устюг, Сизьму.
      Евгений Артемович на интересное предложение ответил положительным решением и дал поручение заведующему отделом архитектуры Д.И. Позднякову объявить конкурс на лучший эскиз памятного знака. Участие в конкурсе могут принять все желающие. Свои работы можно направлять в редакцию газеты «Звезда» по электронной почте либо приносить лично. 
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама