Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Впервые в Шексне совещание директоров школ района прошло в формате видеоконференции

15 января совещание директоров школ района впервые прошло в формате видеоконференции. Руководители ознакомились с информацией о выплатах за классное руководство, обсудили вопросы функционирования сайтов школ, предоставления услуг в сфере образования в электронном виде и другие текущие школьные дела.

http://sheksna.edu35.ru/index.php/component/content/article/12-news/759-2014-01-17-13-37-06.html

Вологодские школьники будут сдавать ЕГЭ перед веб-камерами

 

 

Вологодские школьники будут сдавать ЕГЭ перед веб-камерами

Сдачу ЕГЭ в 2014 году будут показывать в Интернете в режиме онлайн. Кроме того, за процедурой в реальном времени будут следить общественные наблюдатели.

 

Ранее министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщал, что оборудование, которое использовали для веб-трансляций с избирательных участков во время выборов Президента РФ, передадут Минобрнауки, чтобы оснастить ими пункты сдачи единого государственного экзамена в регионах.

Сейчас идет работа по формированию группы общественных наблюдателей. Кроме того, в пункты, где будут принимать ЕГЭ, планируют направить федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей.

Планируют, что в этом году во время процедуры сдачи экзамена установят полный запрет на мобильную связь для участников ЕГЭ.

Добавим, что, возможно, в текущем году в аудитории увеличится количество сдающих экзамен с 15 до 25 человек, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на РИА Новости.

ФОТО. Крещенское купание на Угле и в Нифантово!



По уже сложившемуся обычаю в ночь с 18 на 19 января верующие шекснинцы спешат к иордани, чтобы окунуться в ледяную воду. В этом году жители поселка могли искупаться на реке Угла, у моста на д. Прогресс, на пляже ул. Сапожникова и, конечно в Нифантово. 
На Угле в этом году было не так многолюдно, как обычно. Православные окунались в иордани и спешили домой. Уже к половине первого ночи место купания опустело, но еще в течение 1,5 часов люди по-тихоньку подходили. Окунуться в ледяной воде решились с десяток представительниц слабого пола, мужчин было большинство.
У иордани дежурили сотрудники полиции, спасатели и сотрудники 16-й пожарной части. Представители МЧС помогали шекснинцам подняться по скользким ступенькам и следили за безопасностью людей. Кто так и не решился окунуться в воду, умывались, набирали воду в ведра и канистры.
Подробности о купании в других водоемах - в ближайших номерах! 

Юлия ДАВЫДОВА.

Страницы