Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодские школьники будут сдавать ЕГЭ перед веб-камерами

28887

 

 

Вологодские школьники будут сдавать ЕГЭ перед веб-камерами

Сдачу ЕГЭ в 2014 году будут показывать в Интернете в режиме онлайн. Кроме того, за процедурой в реальном времени будут следить общественные наблюдатели.

 

Ранее министр образования и науки Дмитрий Ливанов сообщал, что оборудование, которое использовали для веб-трансляций с избирательных участков во время выборов Президента РФ, передадут Минобрнауки, чтобы оснастить ими пункты сдачи единого государственного экзамена в регионах.

Сейчас идет работа по формированию группы общественных наблюдателей. Кроме того, в пункты, где будут принимать ЕГЭ, планируют направить федеральных инспекторов и федеральных общественных наблюдателей.

Планируют, что в этом году во время процедуры сдачи экзамена установят полный запрет на мобильную связь для участников ЕГЭ.

Добавим, что, возможно, в текущем году в аудитории увеличится количество сдающих экзамен с 15 до 25 человек, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на РИА Новости.

Ветеран Ветеран
Здравствуйте. Я за любой контроль на экзамене. Хватит плодить мошенников со школы. Но не могу сказать и другое. Не каждый сможет собраться с мыслями под видеокамерой. Особенно в молодом возрасте. Никакая форма надзора не должна мешать сдавать экзамен. Многие учителя перед видеокамерой теряются. А тут молодежть с неокрепшей психикой. Небезопасная идея. 
мама мама

нет зачем вебкамера, лучше ккаждому выпускнику поставить полицейского. У КОГО маразм?

Редакция Редакция
От редакции. Тема достойная обсуждения. Многие считают, что как форма контроля видеокамера малоэффективна, однако многие школьники просто комплексуют перед объективом и это скажется на результатах ЕГЭ.
А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?
Aleksey. Aleksey.

Лишнее доказательство что миф об самом лучшем Российском образовании с успехом развенчан. В следующем году добавится полиграф (детектор лжи), дальше больше, создадут специальные прозрачные звуконепроницаемые камеры, где будут уже ставшие всем обычным металлоискатель, видео наблюдение, полиграф, различные сканеры, глушилки и наручники, которыми руки экзаменуемых пристёгиваются на подобие распятия к столу. Писать ничего не надо, всё будет записываться на диктофон, потом специальные люди проведут полный анализ днк что бы доказать что это ваш голос и что это вы, а не ваш двойник. И т.д. т.д. т.д.

От редакции. Добрый день. Алексей, может не так уж все мрачно? )))

житель11 житель11

Пусть учителя сначала сдадут этот экзамен и кто это придумал (покажут пример что сдадут), а после ученики.

Страницы

Еще новости

Реклама