Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

ФОТО. В Современной гуманитарной академии отметили День студента

 























 


26 января в СГА состоялся традиционный конкурс, посвященный Дню российского студента среди команд академии.

     В этом году за звание лучшей боролись две команды: «Ассорти» и «Одуванчики». В первом задании участникам нужно было представить свою команду. Ребята из «Ассорти» представили свою команду как дерево, ветви которого направления учебы студентов. Участники второй команды показали сценку-миниатюру с песнями, танцами и цыганскими гаданиями.
     Следующим заданием был интеллектуальный конкурс, где студентам необходимо было придумать юмористические подписи к картинкам на тему студенчества.
     Третий тур проходил в форме дискуссии, где ребята из команд-соперников спорили на актуальные темы («Без Интернета и жизнь не та», «Машины под окнами», «Бренд Вологодской области», «Возрастные ограничения на просмотр передач по ТВ»), где студенты высказывали свои мнения: «за» или «против». Спор получился жарким.
     В последнем конкурсе участники должны были показать социальный проект. Команда «Одуванчики»  представила проект под названием «Подари радость детям» (организация поездки детей из детского дома в Кирилло-Белозерский монастырь). Ребята составили программу акции, смету расходов, этапы реализации проекта. У «Ассорти» название программы звучало так: «Использование Интернет-ресурсов как средство совершенствования английской разговорной речи школьника».
     На всем протяжении конкурса явного лидера не было, команды шли почти вровень. Победитель определился в самом конце мероприятия, с небольшим перевесом лучшей стали «Одуванчики».  Победители и призеры получили призы, также почетными грамотами были отмечены студенты, принимающие активное участие в районных и областных мероприятиях.
     А затем все ребята обсудили прошедший конкурс за чаепитием.
Юлия ДАВЫДОВА. 

ВИДЕО. На Вологодчине возросло количество случаев рождения двойняшек




Намного больше двойняшек стало рождаться на Вологодчине. За минувший год на территории области зарегистрировано на 30% больше двоен, чем в 2011. У двойняшек Кирилла и Вероники по расписанию обед. Накормить сразу двух непосед непросто, признаётся их мама Людмила Наумова. Долгожданное прибавление в семье случилось полтора года назад. О том, что будет двойня, Наумовы узнали еще на УЗИ. Малыши занимают все время, говорит Людмила. «Мамину» работу — поиграть, помыть, погулять, уложить спать — ей приходится делать в двойном объёме. Рождение двойняшек на Вологодчине не редкость. В минувшем году на территории области зарегистрировано появление на свет 208 двоен, что на 30% больше, чем в 2011. Причин многоплодных беременностей много. К примеру, генетическая предрасположенность к рождению двойняшек — в семье Наумовых именно такой случай — в их роду уже есть двойни. Но главной причиной такого солидного прибавления близняшек в области врачи называют растущую популярность процедуры экстракорпорального оплодотворения. Сокращённо ЭКО или, как говорят в народе, «дети из пробирки». Но в любом случае — появление на свет двойни — и счастье двойное. Об этом уж точно знает счастливая мама Кирилла и Вероники.

М. Жабо

http://www.вести35.рф

Приезжающих в Москву вологжан будут встречать классической музыкой

Приезжающих в Москву вологжан будут встречать классической музыкой

Приезжающие в Москву вологжане теперь смогут послушать классическую музыку. На Ярославском вокзале решили возродить старую традицию, там появились музыканты. Информация об этом появилась в группе «Моя Москва» «ВКонтакте», сообщает ИА «СеверИнформ — Новости Вологодской области». Напомним, что поезда из Вологды прибывают именно на этот столичный вокзал.

В штатном расписании пианисты значатся на должности дежурных по залу с обязанностями обеспечения музыкального сопровождения. В зале ожидания работают два пианиста, которые играют по очереди. Один из них — выпускник Российской академии имени Гнесиных, композитор Владимир Доленко. Второй — инженер Московской железной дороги и музыкант Павел Журавлёв.

С 8:30 Павел Журавлев в полной железнодорожной экипировке провожает отъезжающих и встречает приезжающих в столицу произведениями Глинки, Шопена, Бетховена и мелодиями из старых советских фильмов.

Музыкант Владимир Доленко работает по другому расписанию. Классические произведения в его исполнении в будние дни звучат по полчаса — с 10.00 и с 11.30. По вторникам и четвергам он играет днем и вечером — с 15:00 и с 17:00.

Отметим, что живая музыка на вокзалах — это давняя традиция. В XIX веке на вокзале в Санкт-Петербурге устраивали концерты, спектакли и театрализованные представления. Там выступали Сергей Рахманинов, Федор Шаляпин, а дважды даже Рихард Штраус.

 

Приезжающих в Москву вологжан будут встречать классической музыкой
Фото:vk.com

На Ярославском вокзале Москвы решили возродить старую традицию
Фото:vk.com


Криминал

Вот так девушка!
    Жительница д. Прогресс заявила в полицию, что ей 11 января причинила телесные повреждения незнакомая девушка.
 
Сделал себе подарок на новый год – украл DVD-плеер
    Жительница Звездного переулка написала заявление в полицию, что в период с 26 декабря по 9 января было совершено проникновение в ее квартиру. Выяснилось, что в ночь на 1 января здесь побывал молодой (1988 г.р.) житель дома № 25 по ул. Октябрьской. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он украл DVD-плеер. За последний месяц у него уже несколько фактов краж, в двух последних он был взят с поличным – при попытке хищения инструмента со склада ДОЗ и в продмаге с бутылкой водки и палкой колбасы.
 
Ушли гости, а вместе с ними телефоны и банковские карты
    Жительница первого участка Шексны заявила, что во время распития спиртных напитков у нее пропал сотовый телефон. У жительницы ул. Новая 8 января пропал кошелек с банковскими картами и сотовый телефон. Еще одна женщина – жительница д. Покровское, находясь в Шексне, в квартире на ул. Путейской, лишилась банковской карты во время распития спиртных напитков. 
    А вот жительница ул. Гагарина обнаружила пропажу паспорта, ИНН и банковской карты  слишком поздно. Карту не только украл, но и успел ею воспользоваться еще 2 января мужчина с ул. Береговой. Он снял деньги в сумме 13 200 рублей и прекрасно проводил новогодние каникулы, пока хозяйка карты даже не подозревала о пропаже. 
 
Не пора ли остановиться?
    Шекснинцы продолжают ссориться и конфликтовать на почве алкогольного опьянения, продолжают пить, несмотря на повышение цен на алкогольную продукцию и ограничение ее продаж. В результате соседи жалуются на буйных выпивох – сообщения были с ул. Федорова, 13, ул. Первомайская, 10, Звездного переулка, 6. Прохожие продолжают спасать упавших в алкогольном беспамятстве людей. Так, во дворе дома № 27 на улице Труда был обнаружен лежащим на снегу пьяный мужчина.
 
С горки и
до железнодорожных путей

    Катание с горки у пушки начинает принимать опасные обороты. Машинисты заявляют о том, что дети скатываются на ватрушках прямо к железнодорожным путям.
 
Бьют стекла
    Сотрудники ППСП на улице Октябрьской задержали гражданина, который снежным комком разбил стекло в доме № 43. Жительница ул. Мира в п. Шексна заявила, что 14 января ночью кто-то разбил стекло на веранде дома и повредил электрический звонок. 
 
Елена ИЗЮМОВА.
 
Авторы: 

​Услуги ГИБДД по Интернету

     ГИБДД напоминает населению района о возможности электронной записи для получения государственных услуг по регистрационным действиям с транспортными средствами и выдачей, обменом водительских удостоверений через Интернет – сайт www.gosuslugi.ru.

Страницы