Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Криминал

2628
Представляем сообщения, зарегистрированные в «Книге учета сообщений о происшествиях» ОМВД по Шекснинскому району.  
Пришел домой, а там ни паласа, ни телевизора

    Житель ул. Исполкомовской заявил в полицию, что в ночь на 29 декабря из его квартиры пропали: ковер, палас и телевизор. Как выяснилось, незаконно проник в квартиру и украл чужие вещи мужчина, 1969 года рождения. В отношении его возбуждено уголовное дело.

 

Фейерверки гремели

    В ночь на 1 января во дворе дома № 9 по ул. Гагарина подростки кидали под машины петарды. Об этом сообщила бдительная жительница дома. Еще одна жительница п. Шексна заявила в полицию, что праздничным салютом, устроенным во дворе дома, у нее разбило стекло в окне квартиры. Снежным комом кто-то разбил стекло в окне магазина «Минимаркет» на ул. Пролетарская, 17.

 

Конфликтно начался новый год

    Обычно в Новый год люди настроены миролюбиво друг к другу, у всех праздничное, добродушное настроение. Но в этот раз основными причинами заявлений в полицию в новогоднюю ночь и первые дни нового года стали конфликты. Ссорились супруги, сожители, родители и дети, соседи и просто незнакомые люди. Причем многие не ограничивались в адрес оппонента порцией отборного мата, а пускали в ход и кулаки. Так, житель п. Шексна дома № 6 по улице Первомайской сообщил, что в подъезде у него произошел конфликт с молодыми людьми, в результате которого ему причинили побои.      

    Подобных случаев зарегистрировано немало. Как следствие, результатом конфликтов, переросших в потасовки, были обращения в ЦРБ с ушибами лица, сотрясением головного мозга и даже выбитыми зубами.  Так, бдительные прохожие обнаружили во дворе дома на ул. Сапожникова лежащего окровавленного мужчину; на площади п. Подгорный – побитого мужчину. С многочисленными травмами обращались за медицинской помощью жительницы п. Шексна с ул. Сапожникова и с ул. Детская, житель ул. Юбилейной и другие.     

    На втором месте причин обращений в полицию стали пьяные люди. Мужчины и женщины в состоянии «не стояния» встречались повсюду: на улицах, в магазинах, они заходили в подъезды, стучали в квартиры, а некоторые умудрялись затесаться в гости так, что хозяевам приходилось обращаться потом в полицию, чтобы этих гостей выпроводить восвояси. В Нифантове в подъезде многоквартирного дома поселился бомж.

 

Померещились террористы

    На телефон дежурной части ФСБ по Вологодской области поступил звонок, и кто-то детским голосом сообщил, что в п. Шексна на ул. Шлюзовой бегают террористы. Хоть и было понятно, что это, вернее всего, чья-то шутка, но информацию проверили. К счастью, она не подтвердилась. Шутника разыскивают.

 

Елена ИЗЮМОВА.

Авторы: 

Еще новости

Реклама