Самые сильные девчонки живут в Шексне!

6431
Удачным завершением спортивного сезона по пауэрлифтингу стало выступление шекснинских атлетов на открытом кубке Череповца 12 июня.
    Команда девушек заняла первое командное место. Елизавета Тимофеева, Юлия Омельченко, Ирина Штерн взяли «золото» в своих весовых категориях, Кристина Опарина – «серебро». В абсолютном зачете победительницей стала Юлия Омельченко, ее результат по итогам выступления в весовой категории до 52 кг – 262,5 кг (в приседании со штангой 97.5 кг, жим лежа штанги 47.5 кг, становая тяга - 117.5 кг).  Третье место в абсолютном зачете у Кристины Опариной. Ее результат в весовой категории до 63 кг 255 кг (приседание - 80 кг, жим – 55, становая тяга – 120 кг). Ирина Штерн впервые выполнила норматив первого спортивного разряда, показав результаты в весовой категории до 57 кг 75+52.5+100 кг. Дебютантка соревнований 14-летняя Елизавета Тимофеева выполнила норматив третьего спортивного разряда, показав результат в весовой категории до 47 кг 45+27.5+ 77.5 кг.
      Мужская команда заняла третье командное место. В весовой категории до 66 кг бронзовую медаль завоевал 15–летний Александр Виноградов. Он и  Михаил Штерн, 1998 г.р., впервые выполнили норматив третьего спортивного разряда. Успешно выступил Роман Карабанов, 2000 г.р., улучшив собственные результаты. Все эти спортсмены тренируются у Д.А. Заборина. Также, впервые выполнили норматив 2-го спортивного разряда Максим Леготин, 1987 г.р., и Роман Иванов, 1989 г.р. Их тренером является И.М. Шахов.
     О новых спортивных достижениях шекснинских атлетов теперь мы услышим только в сентябре, после первого чемпионата области по пауэрлифтингу (классическому троеборью), который состоится в Шексне. Для этого ребята все лето будут упорно тренироваться.