Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Шекснинцы стали лауреатами всероссийского фестиваля «Звезда спасения»

     Весной 2017 года прошел Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», который направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и граждан в условиях чрезвычайных ситуаций, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах: «МЧС: Мужество-Честь-Спасение». В музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах: «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается». 15 апреля были подведены итоги фестиваля. Дипломы всех участников  (лауреатов, дипломантов, участников), а также дипломы преподавателей были направлены в Главные Управления МЧС России по регионам.
     Всего на конкурс поступило более 5000 творческих работ. В детских работах были отмечены героизм, готовность к самопожертвованию и желание помочь тем, кто оказался в беде.
     Участником этого фестиваля стал образцовый художественный коллектив "Стиль" МКЦ "Энергия" (форма участия заочная – высылали видео).  В итоге, старшая группа с композицией "Жизнь" - лауреаты фестиваля, младшая группа с композицией "Дети России" - дипломанты фестиваля. Дипломы коллективу и руководителю Елене Евгеньевне Кузнецовой вручил Иван Александрович Ковалев.
Наш корр.


     Еще одну нашу юную землячку мы можем поздравить с победой в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» - Анжелика Кокорина, ученица Чебсарской школы, стала лауреатом в номинации «Художественное творчество». На конкурс Анжелика представила композицию, выполненную из соленого теста (руководитель Светлана Федоровна Смирнова).
     На фото - та самая композиция «МЧС придет на помощь».

КАК КУПИТЬ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ?

Современный покупатель избалован обилием предложений по выбору и приобретению продуктов питания, одежды, мебели и даже бытовой техники и электроники. Розничные магазины и сотни точек интернет-продаж… как не запутаться в многообразии выбора и приобрести качественный товар у надежного продавца по лучшей цене?

Ни для кого ни секрет, что в крупных сетевых магазинах цены существенно ниже, чем в частных торговых точках. Здесь есть и надежные эксперты, которые на месте проверят выбранную вами модель, и гарантия сервисного обслуживания. Специальные акции и выгодные бонусные программы, позволяют снизить стоимость покупки даже до 50%!

Так магазин торговой сети «МИР» зарекомендовал себя как надежный продавец бытовой техники и электроники в п.Шексне. Сегодня компания развивает новые способы продаж, расширяет ассортимент товарными категориями, предлагая при этом самые выгодные условия покупки.

«Каждый из нас, совершая ту или иную покупку, ищет приемлемое для себя соотношение цены и качества. Кроме того, сегодня для большинства покупателей на первый план выходит уровень сервиса и удобство приобретения товара, – комментирует директор по розничным продажам Иван Стариков. - Мы понимаем, что сегодня розничной компании необходимо иметь равный и одинаково высокий уровень сервиса во всех моментах взаимодействия с покупателем – будь то розничный магазин или сайт. Теперь магазин «МИР» в п.Шексна — это не только торговая точка, но и пункт выдачи, оказания сервисных услуг и мини склад, где можно получить заказ, сделанный через сайт компании www.tsmir.ru .

Чтобы обеспечить в нашем интернет-магазине лучшие цены, мы каждый день проводим мониторинг конкурентов. Благодаря работе автоматической системы мониторинга, стоимость товаров выравнивается по отношению к лучшему ценовому предложению на рынке в режиме реального времени. В интернет-магазине доступен весь ассортимент компании – это более 5 000 позиций.

Теперь для осуществления покупки не нужно сразу бежать в магазин, можно зайти на сайт www.tsmir.ru , сделать свой выбор, а за покупкой прийти уже в удобное время. Все покупки через интернет-магазин будут зачислены на накопительную карту, поэтому уже через 2 недели вы сможете приобрести новые товары со скидкой до 50%».

Очень часто перед заказом чего-либо в интернет-магазине приходится долго изучать отзывы, проверять его репутацию, затем ждать доставки в надежде, что проблем с гарантией не возникнет… А в магазине торговой сети «МИР» достаточно сделать запрос, выбрать нужные характеристики товара, нажать на кнопку заказа и получить товар в магазине уже на следующий день. Оплатить покупку можно на кассе магазина наличным или безналичным способом.

Пожар в Шексне: огонь в квартире потушили до прибытия огнеборцев

Пожар произошел 16 июня в двухэтажном кирпичном многоквартирном доме № 26 на улице Детской в Шексне. Причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.
 
     Около 9 часов утра в квартире загорелся натяжной потолок – жильцы сразу же сообщили об этом на пульт дежурного «01». Уже через четыре минуты по адресу прибыли две единицы техники и восемь человек личного состава. Однако проживающие в квартире  потушили пожар еще до прибытия огнеборцев. Помещение, конечно, требует ремонта, но главное – никто не пострадал.
Надежда Смирнова.
Фото предоставлено ПСЧ-16.

 

После поступления заявления об угоне, машина и преступник были разысканы в течение нескольких часов

15 июня, утром в четверг, в дежурную часть поступило заявление об угоне автомашины «Дэу Нексия» песочного цвета с дворовой территории дома № 2 по улице Юбилейная п. Шексна. Позднее поступило еще одно заявление – о неудавшейся попытке угона ВАЗ-2107 с улицы Сапожникова.
 
      В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники уголовного розыска обнаружили угнанный автомобиль и того, кто это сделал. Задержан подозреваемый – 19-летний житель Чебсары, ранее состоявший на учете в отделении по делам несовершеннолетних, неоднократно привлекаемый к ответственности. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, очень захотел покататься на машине, причем, не пассажиром, а водителем.  Попытка завести «семерку» не увенчалась успехом, в ночной темноте он продолжил поиски подходящей «жертвы». И нашел! Вскрыл «Дэу Нексию»,  путем соединения проводов завел мотор и спокойно уехал в деревню Михайловское.
     По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 ч. 1 "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)".  За совершение преступления виновного ожидает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Какое из этих наказаний будет применено к подозреваемому установит суд.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети Интернет.

 

Ремонт моста через реку Угла: Подрядная организация определена, скоро начинается завоз оборудования и материалов

Мост в ходе ремонта будет восстановлен в полном объеме, то есть с двумя полосами для движения и пешеходными дорожками.
 
     6 июня состоялась рабочая встреча врио главы администрации Шекснинского района В.В. Кузнецова, главы городского поселения поселок Шексна А.А. Прокопьева, первого заместителя главы администрации городского поселения поселок Шексна Н.Г. Башкирцева с представителями подрядной организации «Перфект плюс» (г. Вологда), которая будет заниматься ремонтом моста через реку Угла. Напомним, подрядная организация была определена с помощью аукционной конкурсной процедуры.
       Николай Григорьевич Бащкирцев прокомментировал встречу так:
      -  Сумма контракта составит  20 млн. 758 тысяч рублей. На следующей неделе с победителем электронных торгов будет подписан договор.  Представители фирмы прибыли на место для детального ознакомления с предстоящим объемом работ. Они сообщили, что вся необходимая техника для обеспечения производства у них есть, поэтому не решаемых проблем возникнуть не должно.
     В ходе встречи были рассмотрены условия подготовки к ремонту – организация строительной площадки, варианты подведения к ней линии электропередач и так далее. На сегодня самым острым вопросом является организация транспортного проезда на время строительно-ремонтных работ. Планируется поочередное закрытие правой и левой частей моста. Но в связи с очень узкой проезжей частью возможно временное перекрытие движения и по второй полосе моста, что, несомненно, принесет определенные неудобства. Мост – это единственный путь, который обеспечивает автомобильное сообщение. В Шексне-1 проживают почти 600 жителей, и находится исправительная колония № 17, в которой содержится 1,5 тысячи осужденных. Обсудив предварительно возможные варианты выполнения ремонта, мы договорились 15 июня провести совещание с участием подрядной организации, представителей администрации района, поселка, технического надзора, ИК-17 и других заинтересованных лиц, на котором будут определены мероприятия для выполнения ремонта моста с наименьшими затруднениями для местных жителей.  
Елена ИЗЮМОВА.

   15 июня в администрации городского поселения посёлка Шексна состоялось совещание по ремонту моста через реку Угла. Как объявил в начале заседания Н.Г. Башкирцев, заместитель главы администрации городского поселения, работы будет проводить ООО «Перфект плюс», г. Вологда, исполнительный директор – Н.Н. Лялин, главный инженер – А.В. Серогодский, руководитель проекта – С.Ю. Хабаров. Все вышеназванные присутствовали на совещании.
   Как будет осуществляться проезд транспорта во время ремонтных работ, читайте в свежем номере газеты «Звезда», 20 июня, вторник.
 

День России отпраздновали в Прогрессе

12 июня в парке культуры и отдыха д. Прогресс состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.
 
     Зрителей порадовали своими выступлениями ансамбли «Солнечные лучики» и «Цветные сны», солисты - Настя Киселева, Саша Федотова, Арсений Соколов, Аня Голубева, Таня Степашова, Кристина Попова, Наталья Балашова, а также Наталья Юрьевна Алексеева и Виктор Павлович Федотов, которые завершали праздничный концерт под дождем. Но непогода не испортила праздничного настроения.
Наш корр.

Страницы