Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

95 лет – почтенный возраст!

31 мая временно исполняющий обязанности главы администрации Шекснинского района В.В. Кузнецов навестил А.И. Козлову, труженицу тыла, вдову ветерана Великой Отечественной войны. Поводом для визита послужила прекрасная юбилейная дата - Александре Ивановне исполнилось 95 лет.

 
     Виктор Васильевич поздравил именинницу с юбилейным днем рождения, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, поддержки родных и всего самого наилучшего! В своем почтенном возрасте Александра Ивановна замечательно выглядит. Живет она одна, заручившись помощью родственников и социального работника, который регулярно ее навещает.
Информация и фото предоставлены администрацией Шекснинского района.
 

Каждый с детства должен знать – на путях нельзя играть!

С 25 мая по 2 июня 2017 на участке обслуживания Череповецкого линейного отдела полиции проводится оперативно-профилактическая акция "Дети и транспорт", цель которой – недопущение детского травматизма, пресечение безнадзорности, административных правонарушений и преступлений несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.
 
        Сотрудники транспортной полиции напоминают Вам, уважаемые родители, о том, что необходимо систематически напоминать своим детям правила безопасности на объектах транспорта, об опасности проезда в местах, непредусмотренных для проезда пассажиров -"зацепинг", о недопустимости селфи на железной дороге ввиду опасности травмирования электротоком 27500 Вольт, об уголовной ответственности за порчу имущества РЖД - разрисовка вагонов, битье светофоров, обкидывание поездов. Об опасности травмирования подвижным составом при нахождении на участке железнодорожных путей, непредусмотренных для прохода граждан, об административной ответственности за проход по железнодорожным путям в неустановленном для этого месте (статья 11.1 часть 5 Кодекса РФ об административных правонарушениях), наложение посторонних предметов на рельсы.
     Не допускайте бесконтрольного нахождения детей на объектах повышенной опасности, научите ребенка говорить "Нет!" в ответ на приглашение друзей "погулять на железной дороге". Помните, безопасность детей начинается с семьи!
Нина ХВАТОВА.

Поехали кататься на велосипедах… чужих

Про то, что не стоит оставлять велосипеды в подъездах – это ненадежное место хранения для дорогостоящей техники – мы писали не раз. Но чужой горький опыт никого не учит.
     В ночь  на 27 мая кто-то украл велосипед марки «Стингер» из подъезда дома № 19 по ул. Труда и велосипед марки «Мангуст» из подъезда Труда, 29. Еще одна кража была средь бела дня от здания ФОК на ул. Юбилейной. Совершил ее 11-летний мальчик.
     22 мая от школы №1 им. адмирала А.М. Калинина был похищен велосипед. Как удалось выяснить, покататься «железного коня» взял ученик начальных классов этой школы.
Алена Леонидова.
Фото из сети Интернет.

 

В Шексне назвали победителей районного конкурса «Предприниматель года»

29 мая в кафе «Гудвин» состоялась юбилейная – пятая по счёту - встреча представителей бизнес-сообщества Шекснинского района. Традиционно мероприятие приурочено празднованию Дня российского предпринимательства.
     Неотъемлемой частью праздника пятый год подряд становится подведение итогов районного конкурса «Предприниматель года», который позволяет по достоинству оценить уже опытных бизнесменов, отметить новичков, да и просто встречаться и общаться в дружественной атмосфере праздника. Все представленные на конкурс заявки были всесторонне изучены оргкомитетом конкурса, особое внимание при выборе победителей уделялось отзывам жителей посёлка.
     Подробности - в газете "Звезда".
Фото Алены Стуликовой.
 

1 июня – праздник для всей семьи!

Очень масштабный и красивый праздник ждет детей и их родителей 1 июня в Шексне. Приглашаем жителей и гостей поселка на стадион «Юность» в 17.30.
     - Вечернее время – самое лучшее время для праздника, - уверена Лариса Рябинина, специалист по молодежным проектам МКЦ «Энергия». - Школьники уже на каникулах, малыши  придут из детских садов, у родителей закончится рабочий день. Самое время собраться всей семьей и вместе прийти на праздник «Веселая страна детства – «Интересные открытия». 
     Посмотреть, действительно, будет на что. Молодежный культурный центр «Энергия» подготовил интересную вечернюю программу. Шекснинцы увидят 40 концертных номеров. Радовать своими талантами их будут коллективы Шекснинского района. Участниками концерта станут около 150 детей от 3 лет и старше.
     Гостей праздника ждут веселые конкурсы и множество сюрпризов. Все секреты мы раскрывать не будем, скажем только, что на празднике будут сказочные персонажи, добрые животные и, конечно, аттракционы и сладости. Приходите, будет весело и интересно!

 

Виталий Тушинов ответил на вопросы журналистов о ремонте и содержании региональных дорог в 2017 году

Как отметил заместитель губернатора Вологодской области Виталий Валерьевич в начале встречи, к нему как заместителю, курирующему сферу дорожного хозяйства и ЖКХ, поступает много обращений по этим вопросам. Причем сфера дорожного хозяйства лидирует по количеству обращений.

Видео: Информационное агентство Вологда Регион
 

Раздел видео

В добрый путь! Последний школьный звонок для тех, кто стартует во взрослую жизнь

26 мая прозвенел последний звонок для выпускников школ - волнительное и запоминающееся событие для старшеклассников, их учителей и родителей. В Шекснинском районе 9 класс заканчивают 238 человек, 11 класс — 85. Праздник «Последнего звонка» знаменует новый интересный жизненный этап для этих ребят – впереди их ждут новые знакомства и яркие события, новые успехи и победы. Во всех школах звучали слова поздравлений выпускникам и пожелания успехов во всех начинаниях, упорства, уверенности в своих силах, удачи при сдаче экзаменов, исполнения всех замыслов и планов.
     В Нифантовской школе последний звонок прозвучал для 22 выпускников 9 класса и 10 одиннадцатиклассников.
 
     13 учащихся закончили 9 класс Чуровской школы, 11 лет обучения остались позади для 11 учеников этой школы.
 
     В торжественной обстановке прошел праздник «Последнего звонка» для выпускников Чаромской школы.
 
     8 выпускников-девятиклассников стали виновниками торжества в Чебсарской школе.
 
     5 выпускников в 2017 году закончили обучение в Чернеевской школе.
 
     В трех школах района – Пачевской, Любомировской и Ершовской – по два выпускника 9-х классов. Для них звучали все поздравления и пожелания.
 
     Последний звонок прозвенел в МОУ "Шекснинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ" для 8 выпускников.
 
Фотографии предоставлены школами Шекснинского района.
 

Шекснинцы, поддержим наших футболистов на Чемпионате Вологодской области!

     3 июня 2017 года (суббота) состоится 1 тур Чемпионата Вологодской области по футболу среди мужских команд первого дивизиона в сезоне 2017 года «Шексна» п. Шексна – «КПРФ-СССР» г. Вологда.
     Начало в 13.00 (стадион Юность, ул. Юбилейная 1в).
 
     Приглашаем всех желающих поддержать команды!!!
 

Когда перекроют горячую воду на Нагорной улице?

В редакцию поступил вопрос: «В газете был опубликован график отключения горячего водоснабжения в связи с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей и ремонтными работами, но в нем нет даты отключения горячей воды в многоквартирных домах п. Шексна, которые отапливаются от котельной спецшколы – на улицах Нагорной и Полевой».
 
     В ОАО «Шексна-Теплосеть» пояснили, что отключение горячей воды пройдет с 3 по 17 июля. Получается, жильцам этих домов отчасти повезло: есть надежда, что теплое лето придет и мыться в тазиках в ванной будет не так холодно.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети Интернет.

 

Всемирный день без табака. Помоги себе сам!

На календаре Всемирной организации здравоохранения 31 мая значится как Всемирный день без табака. Главная цель мероприятий — привлечь внимание людей к ужасным последствиям табакокурения. Но мероприятия не сводятся к обнародованию статистических данных о заболеваниях. Каждый год посвящен отдельной проблеме, связанной с курением в мире.
 
       Например, в 2004 году поднимался вопрос табака и бедных слоев населения. В 2007 году внимание акцентировалось на том, где и в каких местах могут чувствовать себя комфортно некурящие люди. 2008 год затрагивал вопрос курения молодежи, а 2010 — об активной рекламной кампании, которую развернули табачные компании, чтобы привлечь к курению женщин. В 2013 году ВОЗ добивался запрета на рекламу такой продукции и спонсирования табачных компании. В 2015 под прицелом оказалась незаконная торговля подобными изделиями.
      Тема Всемирного дня без табака 2017 года звучит так: «Табак — угроза для развития». В этом году информационная кампания развернется вокруг угроз, которые несет табачная промышленность развитию каждой страны и здоровью ее граждан. Сотрудники организации разработали рекомендации для правительств каждой страны-участницы. В них они рассказывают, как бороться с глобальным табачным кризисом, как укрепить здоровье граждан. Например, если повысить налог на сигареты хотя бы на один доллар, это принесет не менее 190 млрд. долл. дополнительного дохода, который можно направить на развитие страны. Не говоря уже о сокращении спроса на табачные изделия.
      Но самое главное, организация стремится показать, как каждый отдельный человек может помочь в борьбе с табакокурением. Как минимум, отказавшись от такой привычки или взяв на себя обязательство никогда не браться за сигарету, каждый может сделать этот мир чище и здоровее.
Кабинет медицинской профилактики Шекснинской ЦРБ.

В Великом Устюге 25-летний молодой человек подозревается в нападении на полицейского с ножом

Следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).
 
     По версии следствия, около 22 часов 27 мая 2017 года подозреваемый, находясь на обочине автодороги «Урень-Шарья-Котлас» в районе автозаправочной станции «ЛУКОЙЛ», вооружившись ножом, причинил телесные повреждения сотруднику ОМВД России по Великоустюгскому району, находившемуся при исполнении должностных обязанностей. Он нанес полицейскому ранения в область груди и руки, которые квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью. Оказав сопротивление при задержании, подозреваемый также причинил другому сотруднику полиции перелом кости кисти руки, который расценивается как средней тяжести вред здоровью. По имеющимся данным, полицейские разыскивали молодого человека в связи с заявлением матери о его безвестном исчезновении. На автозаправке они увидели подходящего по приметам мужчину, спросили его фамилию, а тот без объяснения причин совершил на них нападение.
     Кроме того, следственным отделом по Великоустюгскому району Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области возбуждено похожее уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
     По версии следствия, 16 апреля 2017 года ночью подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении дежурной части ОМВД России по Великоустюгскому району, куда был доставлен для разбирательства и выяснения обстоятельств драки в местном ресторане, нанес удар головой по лицу оперативному дежурному.
     В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.
http://vologda.sledcom.ru/
 

Страницы