Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Стоимость оконного ремонта без границ. Будьте бдительны

     В полицию поступило заявление от жительницы Шексны. Женщина согласилась с предложением оконных мастеров выполнить замену уплотнителей на стеклопакетах. Стоимость услуги заранее не оговорила с ними. И когда услышала сумму в 20 тысяч рублей, охнула: «Да, нет у меня таких денег!». В результате выложила мастерам все, что было в кошельке – семь тысяч. А потом, подумав, решила, что провели они ее, и обратилась в правоохранительные органы.
     Про оконную фирму мы уже писали не раз по просьбам тех, кто почувствовал обман. Обман не в том, что работы не выполнили или выполнили некачественно, а в том, что за их работу приходится выкладывать круглые суммы.
     Сотрудники полиции предупреждают население о том, что обговаривать стоимость работ всегда нужно заранее и после этого делать выводы стоит ли соглашаться на предлагаемые услуги или попробовать пригласить мастеров из местных фирм.
Алена ЛЕОНИДОВА.    

18 сентября состоялась церемония инаугурации вновь избранного главы сельского поселения Сиземское

Напомним, что уверенную победу на выборах главы Сиземского поселения одержал прежний глава Александр Валентинович Аршинов. За него проголосовали 519 избирателей. Всего участие в выборах этого поселения приняли 656 человек из 1301 избирателя.
 
     Глава Шекснинского района Виктор Васильевич Кузнецов поздравил Александра Валентиновича со вступлением в должность: «Итоги голосования жителей поселения свидетельствуют о высоком авторитете и большом личном вкладе А.В. Аршинова в развитие родной земли. Считаю, что достигнутые успехи необходимо закрепить дальнейшей плодотворной работой. Уверен, что профессиональный опыт, деловые и личные качества помогут Александру Валентиновичу эффективно трудиться на благо поселения, сделать все необходимое для реализации его социально-экономического потенциала».
Информация и фото предоставлены администрацией Шекснинского района.

Знакомьтесь! Участница шоу «Ты – суперребенок!» Маргарита Панова

28 октября, в 17.00,  в районном Доме культуры состоится  финал пятого, юбилейного шоу «Ты – суперребенок!» В этом году свои таланты покажут 16 юных жителей нашего поселка. Зрители увидят акробатические, юмористические, танцевальные, вокальные номера.
 
     Мы по традиции начинаем знакомить наших читателей с участниками проекта. И так, позвольте представить - Маргарита Панова. Ей 11 лет. Маргарита очень целеустремленный ребенок, развивает свои творческие способности. Посещает школу искусств, танцует в хореографическом коллективе «Стиль».
      У каждого человека должно быть хобби, любимое занятие, которое поднимает ему настроение. Для участницы проекта – это рисование. Уже на протяжении четырех лет Маргарита осваивает все премудрости художественного искусства. А свои рисунки она дарит маме, которая хранит их  и частенько пересматривает.
      В этом году участница проекта стала ученицей кадетского полицейского 5 «К» класса.
     - В будущем я хочу стать следователем и работать в полиции. Мне интересна эта профессия, потому что в ходе расследования уголовного дела принимаешь решение о виновности или невиновности человека. Когда я узнала, что у нас в школе будет набор в кадетский класс, сразу решила, что буду там учиться, ведь это первый шажок к моей мечте. А еще я родилась в день полиции - 10 ноября, - рассказала Маргарита.
     Весёлая, озорная девчонка,  она никогда не унывает.  Ставит цели и достигает их. Давно мечтала стать участником  шоу «Ты - суперребенок!» И вот она в составе шоу. Девиз Маргариты: «Мечты должны сбываться!»
Юлия ДАВЫДОВА.
Фото Елены Третьяковой.

 

Информация для водопользователей Шекснинского района

21  сентября  Департамент  природных  ресурсов  и  охраны  окружающей  среды  Вологодской  области  совместно  с  бюджетным  учреждением  в  сфере  охраны  окружающей  среды  и  природопользования  Вологодской  области  «Институт  экологии  «ЭЛПРОС»  проводит  семинар  с  водопользователями  области  «О  предстоящих  изменениях  действующих  законопроектов,  нормативно-правовых  актов  в  сфере  водопользования  и  охраны  окружающей  среды».
 
    В  рамках  семинара  будут  обсуждены  вопросы  нормирования,  разрешительной  и  контрольной  деятельности,  касающиеся  изменений  в  законодательстве  с  1  января  2019  года.  Перед  участниками  семинара  выступят  представители  Росприроднадзора,  Ростехнадзора,  Роспотребнадзора  Вологодской  области,  Двинско-Печорского  бассейнового  водного  управления,  природоохранной  прокуратуры  Вологодской  области.
   Место  проведения:  г. Вологда,  ул. Пушкинская,  д. 25а,  выставочный  комплекс  «Русский  Дом».
   Начало  семинара  в  10.00,  окончание  - в  16.00.
  Участие  в  семинаре  бесплатное.
 

Страницы