Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

С обувью «Милтон» снежная слякоть и зимние морозы не застудят ваши ноги! Спешите обуться в магазине «Каблучок»!

С приходом снежной погоды перед многим встал вопрос покупки зимней обуви себе и детям. Как выбрать такую, чтобы была качественная, теплая, удобная и к тому же по доступной цене? Подскажем. Вам нужно в магазин «Каблучок» (п. Шексна, ул. Исполкомовская, 13). Здесь в широком ассортименте обувь для всей семьи производства отечественной фирмы «Милтон».
 
     Эта компания 11 лет представляет новые коллекции взрослой и детской обуви для всех сезонов. В настоящее время обувь «Милтон» (г. Чехов) выпускается под тремя брендами – «FLIT», «MILTON» и «EFFA», радуя потребителя достойным качеством и адекватной стоимостью. В последние годы фабрика особенно активно развивает направление изготовления обуви для подростков и детей, стремясь выйти на первые позиции в данной области и стать ведущим производителем детских обувных изделий на российском уровне. Отличное качество используемых материалов и современные технологии позволяют осуществлять выпуск превосходной обуви.
Заметим, что продукция «Милтон» проходит государственную сертификацию – обувь компании соответствует отечественным ГОСТам.
      Индивидуальный предприниматель Вероника Ширунова поделилась, что магазин «Каблучок» с обувью фабрики «Милтон» работает не первый год, и продавцы убедились, что  эта фирма заслуживает высокого доверия.
     -  В этом году была в Финляндии, хотела купить дочке сапожки одной известной марки. Разговорились с продавцом, которая оказалась соотечественницей, и она поделилась, шепнув «на ушко», что по качеству аналогичная обувь есть и в России - ее производят на фабрике «Милтон», только по цене она намного дешевле. И на самом деле – ни чем не хуже! В результате, обула в сапожки российской фирмы дочерей и завезла в магазин в широком ассортименте обувь для других шекснинских девчонок и мальчишек. В наличии размеры с 27 по 41. Есть зимние ботинки, кроссовки и для взрослых. Приглашаем за покупками! Магазин «Каблучок» работает без выходных: в будни с 9.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00.
 
На правах рекламы.
 

Церковная ограда украсит шекснинский храм

В прошлом году на шекснинском градостроительном совете рассматривался проект обустройства территории вокруг храма Казанского образа Божией Матери. Тогда были представлены две концепции: огородить территорию храма или оставить ее открытой. Оба варианта имеют свои прелести. Но для шекснинского храма выбран вариант с оградой, и сейчас полным ходом идут работы по ее обустройству.
 
     Церковная ограда состоит из бетонных и железных столбов, между которыми устанавливаются кованные железные пролеты. Таких столбов и соответственно пролетов будет около сорока. Со стороны улицы Социалистической (там, где сейчас уже ведутся работы) длина ограды составит шестьдесят метров, со стороны улицы Октябрьской - 82 метра. Вдоль нее между оградой и гостиницей планируется обустроить автостоянку. Подсыпка щебнем под нее уже сделана. С противоположной стороны ограда дойдет до здания ДОСААФа. Стоящий рядом гараж из бетонных блоков будет разобран. Здесь будет выстроено складское помещение для нужд храма.
     Перед входом в храм появится подпорная стенка, а подняться к храму можно будет по двухсторонней лестнице. В планах строителей до конца января закончить обустройство ограды в той ее части, где уже выложен фундамент, а продолжить работы с наступлением теплых дней.
     Проектом предусматривается обустройство храмовой территории плиткой и посадка низкорослых растений.
     Храм восстанавливается попечительством семьи Атомян при активной поддержке депутата Законодательного Собрания Вологодской области С.С. Березина, а также многих шекснинцев и предприятий района. 
Алексей ДОЛГОВ.
 
На снимке: Работу по установке железных пролетов ведут сотрудники Шекснинского ЛПУМГ.
 

Денис Кузин продолжает поражать всех своими победами

С 2 по 5 ноября в городе Арзамас Нижегородской области прошел Кубок России по силовому троеборью (классический пауэрлифтинг). В нем приняли участие 80 спортсменов из разных регионов России. Честь Шексны на этих соревнованиях защищали Денис Кузин и Артур Ованесян.
 
      Спортсменам предстояло выполнить три упражнения: приседание со штангой, жим лежа и становую тягу.
      Денис Кузин стал чемпионом этих соревнований в весовой категории до 120 кг. В приседании он преодолел 285 кг, 237,5 кг – жим лежа и становая тяга – 305 кг. Общий вес, который поднял спортсмен составил 827,5 кг!
       Мы попросили Дениса рассказать, как он добился такого результата.
     - Тренировки перед соревнованиями проходили в обычном режиме (занимаюсь регулярно три раза в неделю). Подготовка к ним началась с апреля этого года, после выступления в марте на чемпионате России, где я занял второе место и был включен в резерв сборной России.
      В планах в марте – апреле будущего года выступить на Чемпионате России по силовому троеборью, - рассказал Денис.
Юлия ДАВЫДОВА.

Шесть рекордов России Кристины Опариной. Новые успехи шекснинских пауэрлифтёров

С 20 по 25 ноября в г. Тула прошло VII первенство Федерации Пауэрлифтинга России по троеборью классическому среди спортивных школ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из многих регионов Российской Федерации. Воспитанники тренера Дениса Александровича Заборина вновь показали отличные результаты.
     В младшей возрастной группе в весовой категории до 74 кг Данил Сапрыкин занял 2 место, уступив только сопернику из г. Севастополь, а в старшей возрастной группе Илья Чащин занял 3 место в весовой категории до 66 кг. Но особенно удачно сложилось выступление нашей известной спортсменки Кристины Опариной. В старшей возрастной группе в весовой категории до 57 кг Кристина заняла 1 место и установила шесть рекордов России среди спортивных школ: в жиме, тяге и сумме троеборья! В абсолютном зачёте Кристина заняла 3 место, уступив спортсменкам из г. Тулы и Калужской области.

 

Дети вместе с мамами встретили День матери

Мамин праздник в Шекснинском доме творчества на ул. Исполкомовской отметили объединения художественной направленности. Ребята, обучающиеся в младших группах студии изобразительного искусства, кукольного театра и кружка «Добрая сказка», пригласили мам на творческую встречу.
     В зале педагоги оформили небольшую выставку. Вначале дети поздравили мам стихами, загадали загадки и показали сказки. Затем педагоги Анна Николаевна Филиппова и Тамара Владимировна Кочнева провели мастер-классы: мамы под их руководством и с помощью детей сделали сердечки в технике «айрис фолдинг» и расписали гипсовые фигурки-магниты. Эти поделки-сувениры преподнесли гостьям в подарок.
Наш корр.

Шексна готовится к встрече нового года

30 ноября глава Шекснинского района В.В. Кузнецов совместно со специалистами администрации Шекснинского района, городского поселения поселок Шексна и представителями ОМВД по Шекснинскому району обсудили проведение главных предновогодних и новогодних мероприятий.
 
     1 декабря на территории Шекснинского района стартовал конкурс «Новогодняя Шексна – 2018», приуроченный к празднованию Нового года и Рождества Христова. Принять участие в предновогоднем соревновании можно по двум номинациям: «Лучшее новогоднее оформление организации» и «Лучшее новогоднее оформление территории двора жилого дома». Хотите принять участие? Поспешите заявку на участие в конкурсе (вместе с фотографиями украшенного двора или организации) нужно направить координатору до 22 декабря по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, 14, кабинет № 46, телефон: 2-13-47. Торговые центры, банки, магазины уже начали преображаться, даря праздничное настроение шекснинцам. Дело за жителями поселка. Пусть Шексна засверкает новогодними огнями! Положение о конкурсе и форма заявки - в приложении.
     Главное украшение Шексны – четыре пушистые ели – появятся к середине декабря. Две из них будут установлены в южной части поселка – около районного Дома культуры и на центральной площади у Сбербанка,  одна зеленая красавица украсит первый участок и еще одна - площадь у ЗАГСа в Шексне северной. Выбрать в лесу ель – дело непростое: заведующему отделом по охране окружающей среды и экологии С.В. Беляевскому предстоит обследовать лесные массивы, чтобы найти деревца, которые будут создавать праздничное настроение.
     Стартуют праздничные мероприятия  по традиции с елки главы района для одаренных детей. Она состоится днем 27 декабря. А вечером этого же дня шекснинцев и гостей поселка будет ждать яркое сказочное представление и зажжение новогодней елки на центральной площади поселка (у Сбербанка). Начало мероприятия в 17.40. И это будет только начало! Культурные учреждения района уже активно готовятся к встрече с самым волшебным праздником в году. В субботнем номере мы опубликуем подробную программу новогодних мероприятий.
Надежда СМИРНОВА.
 

Документы

Страницы