Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Дачные кооперативы в Зайцево – первая лампочка как первая ласточка!

Свершилось! Электрификация дачных кооперативов в урочище Зайцево, о необходимости которых так часто мы писали в нашей газете,  стала реальностью. Перед самым Новым годом Глава района В.В. Кузнецов в торжественной обстановке зажег первую лампочку рядом с новой трансформаторной подстанцией, к которой будут подключаться владельцы дачных участков.
 
      История вопроса и его масштаб впечатляют каждого, кто вникнет в цифры и факты. Первые дачные  поселенцы в этих краях появились приблизительно 26 лет назад. Всего в урочище Зайцево более десятка дачных кооперативов, сотник земельных участков. За время получения в собственность земли у людей родились дети, а затем внуки.
       Вопрос пытались решить разными путями и, в конце концов, нашли алгоритм решения. С появлением электричества в этих краях стоимость и привлекательность дачных участков резко возрастают, поскольку расположены они в очень удачном месте, рядом с пляжем в уютном зеленом уголке едва ли не в черте поселка.
      Справедливости ради надо отметить, что активная «пробивная» фаза строительства электролинии началась с того момента, когда к решению подключился актив партии «Единая Россия». Это было в 2011 году, когда председатель Законодательного Собрания Вологодской области Н.В. Тихомиров провел в администрации района первое совещание с председателями кооперативов. После этого вопрос постоянно находился на постоянном контроле единороссов.
      Сергей Маров.
Фото Алены Стуликовой.

 

Взяли дачных воров с поличным

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в проникновении в дачные дома и хищении имущества – двоих мужчин из областного центра  вместе с женщиной из Нифантова, у которой те на время поселились.
     Разбив стекло, они проникли в дом д. Тарканово, откуда похитили DVD-плеер и самовар. В д. Поляна Сиземского поселения, путем повреждения запорного устройства на двери, злоумышленники вынесли из дома три иконы и старинные бумажные купюры различного номинала. В этой же деревне еще в одном доме они забрали пару дешевых сапог. И еще одно заявление о пропаже икон, медалей и ордена поступило от владельца дачного дома. Сумма ущерба устанавливается. Наказание по статье УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» предусматривает лишение свободы.
Алена Леонидова.
Фото сети Интернет.

Дерзко, ярко и смелО. В проруби – «Движение «О»

     Вот она вся наша мощь! На этой фотографии сила и дух юных шекснинцев зашкаливают! Самбисты давно подают всем пример, как быть здоровым, сильным и спортивным. Несмотря на погодные условия, каждое утро идут на реку и без страха ныряют в холодную воду,  даже родители некоторых спортсменов не устояли и тоже наравне с детьми стали закаляться.
      24 декабря  ребята не только сами получили незабываемые эмоции и впечатления на весь предстоящий 2018 год, но и зарядили этим настроем окружающих. Они все вместе искупались в проруби! Даже Дед Мороз со Снегурочкой окунулись, показывая своим личным примером, как надо закаляться для того, чтобы быть здоровым!
Юлия ДАВЫДОВА.

Дед Мороз за безопасность дорожного движения

28 декабря в центре п. Шексна в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району совместно с Парламентом молодежи Шекснинского района провели акцию «Дед Мороз за безопасность дорожного движения».
 
     Дед Мороз и инспектора останавливали водителей транспортных средств и пешеходов, напоминали правила безопасного поведения на дороге, поздравляли всех с наступающим Новым годом и желали всем участникам дорожного движения хороших дорог, вежливых водителей и понимающих пешеходов. От доброго волшебника все получили в подарок светоотражающие наклейки и памятки.
     Пусть Новый год приносит только счастье!                                   

Страницы