Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В отношении улетевшего на вертолете из колонии в Вологодской области возбуждено еще два уголовных дела


 

В отношении улетевшего на вертолете из колонии в Влогодской области возбуждено еще два уголовных дела

 

В отношении сбежавшего на вертолете из Исправительной колонии в Шексне Алексея Шестакова возбуждено еще два уголовных дела. Об этом в четверг, 3 мая, заявили в Следственном комитете РФ, сообщаетИА «СеверИфнорм — Новости Вологодской области». Его, в частности, подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и ч.3 ст.30, ч.4 ст.166 УК РФ «Покушение на угон транспортного средства».

По версии следствия, 22 марта 2012 года на подъезде к городу Грязовцу Вологодской области, сотрудниками местного отдела полиции остановили машину, на которой ехал сбежавший из колонии Алексей Шестаков. Он угрожал полицейским, что взорвет гранаты, которые, как выяснилось позднее, оказались муляжами. После этого Шестаков, вооруженный пневматическим пистолетом, попытался захватить автомобиль «УАЗ Патриот», в котором были водитель и его сын. Он направил на них пистолет и стал открывать двери автомашины. В этот момент его и задержали полицейские.

Сейчас проводятся следственные действия, еще предстоит установить все обстоятельства совершенных Алексеем Шестак овым преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Страшная находка около деревни Гороховское (Вологодская область, Шексна)

      2 мая  в 700 метрах от деревни Гороховское Юроченского поселения, в кустарнике за полем, были обнаружены останки человека. Предположительно они принадлежат Соколову Алексею Дмитриевичу, 1950 года рождения, уроженцу деревни Гороховское, проживающего в Череповце. 14 мая 2011 года, около 8.00, он ушел из дома в неизвестном направлении, и его местонахождение было неизвестно. Мужчина увлекался спиртными напитками.
    Как рассказал В.М. Подзиава, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Шекснинскому району, обнаружили останки охотники из Нижегородской области, но сообщить в полицию по ряду причин не смогли, однако все подробные координаты передали местному жителю. На другой день были организованы поиски, и они увенчались успехом.
    - Вся одежда достаточно хорошо сохранилась и по описанию подходит к той, в которую был одет пропавший почти год назад мужчина, - рассказал Владислав Михайлович. -  Криминала в смерти не выявлено. Если жена его опознает, то останки будут переданы для захоронения.
    По его словам, найти трупы "потеряшек" достаточно сложно: листва, растущая трава скрывают их, делая незаметными. Так, этого же Соколова продолжительное время искали, но все было безуспешно. Или другой пример. В прошлом году в лесном массиве были обнаружены останки В.Ф. Булкина, уроженца деревни Копылово. Он почти два года был в розыске, а его останки случайно обнаружил местный житель. Отсюда огромная просьба к охотникам, любителям «тихой» охоты: в случае обнаружения человеческих останков незамедлительно сообщать в полицию, так как родственники без вести пропавших известий о своих близких ждут годами. В настоящее время в длительном розыске остаются двое: Иванов Анатолий Иванович, который 29 ноября 2008 года ушел из деревни Волково в деревню Светилово и Пьянкова Зоя Петровна, которая ушла с дачи в деревне Анисимово.
Елена ИЗЮМОВА.  
     

Будущих солдат ждут на «Дне призывника» в Центре истории и культуры

       11 мая в 17.30 в Центре истории и культуры Шекснинского района пройдет торжественное мероприятие «День призывника» в рамках весенней призывной компании. На этом мероприятии запланирована встреча юношей и их родственников с руководством района, начальником отдела  военного комиссариата Вологодской области по Шекснинскому району О.Г.Андриановым, а также  представителями командования военной части, расположенной на территории района.

      На встрече будущие солдаты и их родители смогут получить всю необходимую информацию о прохождении службы, а в завершении встречи  перед ними выступят молодые таланты нашего поселка.

Юлия ДАВЫДОВА.

Вышла из дома и потерялась

       2 мая, во втором часу ночи, на железнодорожный вокзал пришла старушка. Кассиру она сказала, что потерялась, та позвонила в полицию.
    Сотрудникам правоохранительных органов пожилая женщина смогла назвать свою фамилию. Далее они выяснили, что бабушка проживает  на улице Октябрьская, у нее проблемы с памятью. Дочь обычно запирает ее, оставляя одну. Но в этот раз она как-то открыла дверь, ушла и тут же потеряла ориентир.
    Старушка была возвращена домой к родственникам.
Елена ИЗЮМОВА. 

Заснул прямо за рулем велосипеда

      30 апреля, на 87 км федеральной трассы (в районе поворота на птицефабрику) инспекторами ДПС в кювете был обнаружен лежащий мужчина. Рядом с ним находился велосипед, без каких либо повреждений. Первое предположение – произошло ДТП. Но как оказалось, жителя поселка Шексна, 1956 года рождения, свалил с колес велосипеда… алкоголь. По всей видимости, он ехал на дачу, уснул прямо за рулем, съехал в кювет, упал и продолжил спать дальше.
Елена ИЗЮМОВА. 

Трагедия на даче

    В ночь на 30 апреля в д. Нефедкино Чебсарского поселения произошла трагедия в частном дачном доме. Хозяин, 1941 года рождения, находясь в опьянении, упал, скатился по крутой лестнице на первый этаж, ударившись в завершении головой о стену. От полученных травм мужчина скончался.
Елена ИЗЮМОВА.

Более сотни вологжан получили консультации специалистов Департамента соцзащиты населения по вопросам инвентаризации региональных льгот

         Более сотни вологжан получили консультации специалистов Департамента соцзащиты населения по вопросам инвентаризации региональных льгот в рамках работы «горячей линии», которая открылась по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова.
Звонки начали приниматься в минувшую субботу, 28 апреля. В первые несколько дней специалисты дали консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки 130 вологжанам, разъясняя, как именно инвентаризация региональных льгот коснется каждого из них.
«Окончательное решение по мерам социальной поддержки будет принято на сессии Законодательного Собрания области. После чего мы поймем, продлевать ли работу этой «горячей линии». Если будет необходимо, сделаем это. Попрошу отчитываться о том, сколько поступило звонков и какова реакция граждан на предлагаемые инициативы, в еженедельном режиме», - озвучил поручение глава региона Олег Кувшинников.
Напомним, звонки по вопросам предоставления мер социальной поддержки с учетом предложений по их возможному сокращению принимаются по телефонам в Вологде 21-16-41 и 72-17-96 (с 8 до 17 часов в рабочие дни), а также в Череповце: 57-06-58 (с понедельника по четверг с 8.15 до 17.15, в пятницу с 8.15 до 16.00). 

В Нифантове наводят чистоту

 В Нифантове наводят чистоту
 
  В Нифантовском сельском поселении так же, как и в других, объявлен двухмесячник по благоустройству. Первыми вышли на субботник жители дома № 10 по улице Фабричной. Глава поселения И.П. Ложичева выражает благодарность всем, кто принимает активное участие в уборке территории и надеется, что жители всех домов также проведут субботники, чтобы в родной деревне Нифантово стало чисто и красиво. Ирина Павловна напоминает всем владельцам частных домов, гаражей и сараев, что прилегающую к ним территорию нужно содержать в порядке, чтобы не получить наказание согласно статье 3.6 Закона Вологодской области об административных правонарушениях.
Наш корр.

Страницы