Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

СМОТРИТЕ ФОТО! Устье-Угольской – 75!

 СЕГОДНЯ, 1 октября, в субботу Устье-Угольская школа отпраздновала 75-летие со дня основания. Это одна из старейших школ нашего посёлка и района, в своих гостеприимных стенах она, как и ожидалось, собрала в этот праздничный день учителей и выпускников, которые помнят и любят свою Устье-Угольскую.
      На праздничном мероприятии работала съемочная группа нашей МОЛОДЁЖНОЙ РЕДАКЦИИ под руководством Алексея Долгова и в ближайшие дни мы увидим сюжет на эту тему. А пока смотрим фото ОЛЬГИ ШИРОКОВОЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ-ТРУЖЕНИКОВ!


Коллектив нашей редакции поздравляет всех ветеранов-тружеников нашего района с      Международным днем пожилого человека и от всей души желает  все самого наилучшего, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма... Словом, желаем идти по жизни так, как пишет неизвестный   автор  этих строк:
 
Не стыдно в этом мне признаться, 
Вернее будет - доложить: 
Я снова молод! 
Мне семнадцать... 
осталось до ста лет дожить. 
Года бегут. Какая жалость, 
Что нам назад их не вернуть. 
Порой почувствуешь усталость, 
И так потянет отдохнуть. 
Но мой девиз "Не поддаваться!" 
Своим годам скажу я "нет". 
Ведь мне так хочется дождаться, 
Когда мне "стукнет" сотня лет! 
"Дождись! Во что бы то ни стало!" - 
Даю я сам себе совет. 
Ведь до ста лет дожить осталось 
Каких-то лишь семнадцать лет!
 
А вот это полотно неизвестного художника так и шепчет: года ничто, ЛЮБОВЬ ВЕЧНА!
 
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ДОЛГИХ ЛЕТ!

 

Путин придал аэропорту Череповца статус международного

      МОСКВА, 30 сентября. (АРМС-ТАСС). Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение об открытии аэропорта города Череповец для международных рейсов. Соответствующий документ размещен сегодня на сайте правительства, информирует ИТАР-ТАСС

     Аэропорт "Череповец" был основан в 1933 г. В 1970 г. его передали Вологодскому объединенному авиационному отряду. В 1991 г. череповецкий аэропорт стал структурным подразделением Череповецкого металлургического комбината. С 21 мая 2002 г. структурное подразделение ОАО "Северсталь" Аэропорт "Череповец" преобразовано в "Авиапредприятие "Северсталь".

     В период с 1999 г. по 2006 г. выполнена модернизация аэропортового комплекса: проведена реконструкция взлетно- посадочной полосы, произведена замена светосигнального оборудования, установлена радиотехническая система посадки. Построены новые здания инженерно- авиационной службы, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также аэровокзал, проведена газификация аэропорта. Для выполнения международных и внутренних воздушных перевозок Авиапредприятие "Северсталь" имеет сертификат эксплуатанта N 251 и сертификат МАК N 096 А- М на соответствие аэропорта сертификационным требованиям для международных полетов.

Страницы