Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Будьте осторожны! Сезонные холода могут стать причиной переохлаждения

Следственный комитет по Вологодской области предупреждает граждан о необходимости соблюдения правил личной безопасности в связи с сезонными холодами, просит соблюдать осторожность и не допускать переохлаждения на улице, в том числе ввиду неумеренного употребления спиртного. 
 
     В Тотемском районе следователи СК России устанавливают обстоятельства смерти молодого мужчины 1995 года рождения, скончавшегося, по одной из версий, от переохлаждения.
     По данным следствия, молодой человек работал монтажником на строительстве системы магистрального газопровода и проживал в поселке Юбилейный. В субботу вечером он с коллегами отдыхал в кафе и в ночь на 03.02.2019, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, остался ночевать у приятеля. Проснувшись утром, мужчина молодого человека не обнаружил, предположив, что он все же ушел домой, при этом надел только обувь, верхнюю одежду не взяв. Возвращавшиеся со смены работники около 8 часов утра в воскресение обнаружили тело замерзшего мужчины на обочине дороги на окраине поселка.
     Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области по факту смерти мужчины проводится доследственная проверка. Следователями при осмотре места происшествия и тела погибшего признаков насильственной смерти не обнаружено. По одной из версий, он скончался от переохлаждения.
     В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия. Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото из сети Интернет.

Страницы