Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Журнальный столик украсит дом супругов Голубевых

За своим подарком - стильным и удобным журнальным столиком от салона мебели «Расцветмебель» - супруги Голубевы Борис Александрович и Лидия Борисовна пришли в редакцию газеты «Звезда» вместе.
     - Очень приятно, что мы выиграли, - призналась Лидия Борисовна. - О том, что я стала победительницей розыгрыша призов среди подписчиков газеты, мне муж сообщил, прочитав свежий номер. Честно, поначалу даже не поверила. Сама прочитала – точно, моя фамилия!
     - Это нам награда за давнюю дружбу с «районкой», - полушутя замечает Борис Александрович и серьезно продолжает:
     -  Газету «Звезда» мы выписываем больше 30 лет. А как без нее, особенно сейчас, когда мы оба на пенсии? Нужно же быть в курсе местных новостей. Читаем все от первой до последней страницы, но больше нравятся статьи об актуальных проблемах: об очистке улиц от снега, освещении в поселке. Внимательно изучаем материалы о ЖКХ. Это важная информация для каждого. С удовольствием читаем воспоминания об участниках Великой Отечественной войны, краеведческие и исторические материалы.
Надежда Смирнова.

​РЕКОМЕНДУЕМ ПЕРВОЕ ВИДЕО ИЗ СПОРТКОМПЛЕКСА «ШЕКСНА-ЧЕМПИОН» Почти 600 голосов отдано за это название для нового спорткомплекса.

     Итак, настало время подвести итоги голосования за название для нового спорткомплекса в Шексне северной. Напомним – идея и ее финансирование принадлежит «Газпрому», её активно поддержал и продвигал депутат ЗСО Вологодской области С.С. Березин. Проектирование объекта завершено, строительство начнется в этом году и должно быть завершено в начале 2020.
      
Есть эмоции, а есть цифры. Вот цифрами и давайте оперировать. Всего было предложено около 400 вариантов. Самых разных. С учетом заранее оговоренных условий, который были озвучены на старте голосования, было отобрано семь:   «Березка» (4,07%), «Победитель»(10,91%), «Филин» (11,75%), «Пятиморье» (15,59%), «Трибуна»(17,55%), «Ступени»(17,63%).  «Шексна-чемпион» (22,5%).
      Всего в голосование приняло участие  2604 человека. 75 человек отметило голосование «лайком» («Нравиться»), примерно столько или чуть меньше выразили свое несогласие с предложенными вариантами в виде комментария. Всего запись набрала 56 тысяч просмотров в нашей группе.
      Как нам сообщили в администрации района по результатам голосования и на основании заранее объявленных условий решено утвердить название «Шексна-Чемпион».
     Но это еще не все! Буквально на днях у нас в редакции оказался просто потрясающий видеоролик на основе 3D-моделирования, в котором демонстрируется внешний вид будущего спорткомплекса, его привязка к местности и окружающим зданиям и даже его интерьеры. Рекомендуем посмотреть!
 
Собств. инф.

Большие победы маленьких детей

В январе в городе Вологда в Доме культуры «Речник» проходил открытый городской фестиваль-конкурс детского творчества «Зимняя сказка», в котором приняли участие и воспитанницы дошкольных учреждений Шексны.
     Так, маленькая звёздочка детского сада «Сказка» Рози Торосян получила самый главный приз этого конкурса - гран-при, а Вика Романова стала лауреатом 2 степени. Музыкальный руководитель детей - И.А. Роднина. Детский сад «Светлячок» на конкурсе представила Анастасия Маркова из подготовительной группы (музыкальный руководитель М.В. Острякова). С песней «Зима» она завоевала диплом 3 степени.
     Еще одна номинация – «Театральный жанр», участие в ней приняли воспитанники педагога Н.Ф. Скрипцовой (Чебсара). София Пантюхина завоевала диплом 2 степени,  Алена Бакунина - 3 степени.
 
Наш корр.
 

С 1 февраля проиндексированы пособия на детей

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.01.2019 года № 32 установлен размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, с 1 февраля 2019 года - 1,043.
     В связи с этим с 1 февраля 2019 года размеры пособий, выплачиваемых ФСС РФ лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, устанавливаются с коэффициентом 1,043.
     Это касается единовременного пособия женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности; единовременного пособия при рождении ребёнка; минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, выплачиваемого лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию.
Обращаем внимание, что индексация размера единовременного пособия при рождении ребёнка на коэффициент 1,043 применяется только в случае рождения ребёнка  1 февраля 2019 года и позднее.
     Также коэффициент 1,043 установлен для индексации социального пособия на погребение.
     Размеры пособий по обязательному социальному страхованию можно посмотреть на сайте регионального отделения r35.fss.ru в разделе "Обязательное социальное страхование".
ГУ - Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.
 

Страницы