Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Весело» встретили новый год водители

3905
В новогодние праздники водители не чурались выпить и сесть за руль, или отправиться в поездку не имея водительских прав. Лихим – море по колено. Они надеялись, что их пронесет мимо нарядов ДПС. Увы! Не вышло…   
     2 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на автодороге Вологда – Новая Ладога водитель автомашины «Лада Гранта» ведет себя неадекватно. В 20.55 данный водитель был остановлен инспекторами ДПС недалеко от «Харчевни». При составлении административных документов водитель отказался от медицинского освидетельствования, а потом неожиданно сел за руль и уехал с места. Через некоторое время его задержали и повторно составили административный материал, где он также отказался пройти медицинское освидетельствование в больнице. На этот раз скрыться ему не удалось. Машина была поставлена на спецстоянку, а самого виновника доставили в райотдел. Отказ от медицинского освидетельствования подтверждает вину водителя. А вот то, что он попался в итоге два раза инспекторам, увеличило его меру наказания. И платить придется больше и пешком ходить дольше.  
    4 января, в 21.20, в п. Шексна на ул. Пролетарская был задержан житель Вологды-20, 1994 года рождения, который управлял автомашиной ВАЗ-21150 с признаками опьянения. От медицинского освидетельствования молодой человек отказался, чем и подписал себе приговор – штраф в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет. 6 января, в 19.44, на 84 км федеральной трассы была задержана жительница Череповца, 1987 года рождения, которая управляла автомашиной ВАЗ-21102, не имея права управления. 8 января, в 18.15, на ул. Первомайская п. Шексна был задержан житель Мурманской области, 1995 г.р., который управлял автомашиной ВАЗ-21070, не имея на то права. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере от пяти до 15 тысяч рублей.
    9 января, в 2.30, в п. Шексна на ул. Труда инспекторами ДПС была остановлена автомашина «Лада» под управлением жительницы Б. Митенино, 1985 года рождения, с признаками опьянения. От медицинского освидетельствования дама отказалась. К чему лишние процедуры и лишний позор, если и так все ясно. 10 января, в 18.27, на 84 км Вологда – Новая Ладога, житель п. Шексна, 1986 года рождения, управляя ВАЗ-21099, совершил наезд на ВАЗ-2108, после чего с места ДТП скрылся. Позднее он был разыскан нарядом ДПС. Владелец машины, находясь в состоянии опьянения, передал управление своим транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Этому лицу суд вынес наказание в виде административного ареста на пять суток, а владельцу машины – штраф 30 тысяч рублей.
     Каждый нарушитель ПДД понес наказание. Очень хочется надеяться, что оно впредь станет хорошим уроком.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама