Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

У шекснинца арестовали имущество на сумму 360 тысяч рублей. Всего мужчина задолжал 4,5 миллиона рублей

4370
Судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Шекснинскому району недавно «навестили» по адресу проживания злостного неплательщика, имеющего огромный долг порядка 4,5 миллиона рублей. Шекснинец имеет кредиторскую задолженность, а также долг по неуплате налогов и штрафов ГИБДД.  
     Сотрудники службы неоднократно вызывали должника на приём в отдел, проводили разъяснительную беседу, но мужчина никаких мер по оплате долга не предпринимал. В связи с этим, работники УФССП России по Вологодской области совместно с сотрудниками УМВД России по Вологодской области осуществили выезд по адресу должника для проверки его имущественного положения, в ходе которого арестовали два охотничьих и гладкоствольное оружие, одно из которых предварительно оценено в размере 100 тыс. руб. На все ружья у владельца имелись документы, в том числе лицензия.
     К тому же, судебные приставы в процессе совершения исполнительных действий в помещении, где составляли акт описи и ареста, установили наличие разной техники, принадлежащей должнику. Таким образом, удалось наложить арест на бензопилы, бензокосы, деревообрабатывающий станок, автомойку «Керхер», а также автомобиль марки «УАЗ».
     Арестованное имущество оценили в 360 тысяч рублей и оставили на ответственное хранение должнику, который предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества.
     Отметим, что, если в ближайшее время гражданин не погасит задолженность в полном объеме, то его имущество будет передано на реализацию, а вырученные средства переданы взыскателю.
Надежда СМИРНОВА
по материалам http://r35.fssprus.ru/

Еще новости

Реклама