Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Сегодня зафиксирована атака мошенников на шекснинцев - три заявления от пострадавших.

Два жителя Шекснинского района отправили полмиллиона рублей аферистам, которые представились сотрудниками безопасности одного известного банка.
 В первом случае 33-летняя женщина оформила кредит и перевела 180 тысяч рублей на указанный номер счета. Во втором случае 47-летний мужчина "пожертвовал" 320 тысяч рублей личных средств.
Третий случай - тоже развод, но иного характера. Девочка потеряла телефон, родители разместили в социальной сети объявление с просьбой отозваться того, кто его найдет. Ждать долго не пришлось - звонок был с неизвестного номера. Мужчина предложил подойти к "Мегалиту". По телефону он уговорил отца девочки внести причитающееся ему вознаграждение на киви-кошелек в сумме 2500 рублей. Все! Со связи пропал: ни телефона, ни денег.
Надо бы что-то в заключение сказать профилактирующее факты мошенничества. Но какая то безнадега одолевает...

Рысь в Шексне пригляделась к "Огурчику".

Похоже лесные звери гурьбой рванули в наш поселок. 
Сегодня прохожий, местный житель, рядом с кафе "Огурчик" увидел... рысь и сообщил в полицию. На место выехал наряд и правоохранители убедились, что сообщивший об опасной лесной кошке мужчина не ошибся. Самой хищницы они не нашли, но крупные следы зверя обнаружили. Они вели в сторону железнодорожных путей.
Ушла ли рысь восвояси - неизвестно. Гражданам стоит быть настороже!

Страницы