Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Новый видеоконкурс для детей и их родителей!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Девчонки и мальчишки! А также их родители! В видеоконкурсе шекснинском сниматься не хотите ли?


Задача юным: как можно ярче и выразительнее прочитать перед камерой любое стихотворение. 
Задача папам и мамам: снять на камеру (телефон, фотоаппарат...) чтение стиха, написать в комментарии имя и возраст участника, прикрепить к комментарию видео. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ РЕПОСТ ЭТОЙ ЗАПИСИ! 
Возраст не ограничиваем. Выбор стиха и длину ролика тоже.
Победителей отметим в трех номинациях: 
Приз зрительских симпатий.
Выбор журналистов.
Самому юному чтецу!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - пишем комментарии и прикрепляем к ним видео только вот по этому адресуhttp://vk.com/zwezdanet?w=wall-48690883_66302 

Конкурс продлится с 16 по 23 января! 
Итак! РЕПОСТ - СТАРТУЕМ!!!

Евгения Черепанова: «Мой девиз – никогда не говори никогда!»

Я продолжаю свои встречи с активными, интересными ребятами нашего района и поселка. В этот раз мне удалось побеседовать с ученицей 11 класса Нифантовской школы Евгенией Черепановой. Я не стала задавать ей сложные вопросы, а попросила рассказать о том, чем она увлекается, какие планы у нее на будущее.
­     - Женя, сейчас во всем мире ценятся умные, образованные, начитанные люди. Скажи, а любишь ли ты читать книги?
­     - Честно признаюсь, я – не любитель читать, так как книг, которые мне могут понравиться по содержанию, очень мало. Читаю исключительно по школьной программе. За все время обучения в школе мне понравились только три произведения, поэтому я больше предпочитаю смотреть фильмы по этим книгам, чем читать их.
­     - С каким девизом ты идёшь по жизни?
­     - Он звучит так: «Никогда не говори никогда». Я убедилась в этом на своём опыте. Когда у тебя есть какая-то мечта (неважно, какая), то нужно верить до самого конца, что она сбудется. Ведь все наши мысли и цели материализуются. Нужно идти к своей мечте и верить, что всё получится.
­     - У нашей молодёжи очень разнообразен мир увлечений, а чем увлекаешься ты?
­     - Мое основное увлечение – это спорт. Мне есть на кого равняться в этом. Это мой папа ­ - заядлый спортсмен. С ранних лет он брал меня на различные соревнования, и я участвовала почти во всех из них. Мне однажды даже сказали, что я универсальная спортсменка. Одного вида спорта выделить не могу – увлекаюсь лыжными гонками, лёгкой атлетикой, волейболом, фигурным катанием, а самый  любимый вид ­ - баскетбол. Иногда могу поиграть в футбол и даже хоккей, конечно же, любительски. Я неплохо стреляю из пневматической винтовки.
­     - Кто является для тебя примером?
­     - В первую очередь – это мои родители, они меня воспитывают, дают все необходимое. Я не сомневаюсь, что каждый ребёнок хочет быть похож на маму и папу. Также примером для меня служат учителя в школе, они знают абсолютно всё и дают нам нужные знания.
­     - Кем ты видишь себя в будущем?
­     - В будущем я вижу себя перспективным сотрудником правоохранительных органов. А для того чтобы достичь этой цели, нужно  в первую очередь хорошо сдать ЕГЭ, затем поступить туда, куда хочется. Все это мне необходимо, чтобы в будущем у меня была любимая работа, высокая заработная плата, большая и счастливая семья.
­     - Женя, расскажи о своем самом приятном событии, которое произошло в твоей жизни?
­     - У всех есть любимые исполнители или даже кумиры. В моём случае это канадский поп­-исполнитель Джастин Дрю Бибер. Я узнала о нём в 2009 году, и он безумно мне понравился, можно сказать, я влюбилась тогда в него. Мне до безумия хотелось попасть на его концерт, увидеть «вживую». Это была моя самая заветная на тот момент мечта. И вот спустя четыре года мне выпал шанс попасть на его концерт. В 2009 я и подумать не могла, что вот всё получится. 28 апреля 2013 года ­ - самый счастливый день в моей жизни. Концерт проходил в Санкт-­Петербурге, самом красивом, по моему мнению, городе. Шоу было просто шикарным, его не передать словами. Даже сейчас, когда пересматриваю все фото и видео с того дня, то мне не верится, что я была у Джастина на концерте. Именно поэтому мой девиз, как уже говорила, «Никогда не говори никогда».
­     - Как ты считаешь, какие проблемы существуют у современной молодёжи?
­     - Я думаю, что на сегодняшний день проблема современной молодёжи ­ - это их образ жизни, у большинства слишком распущенный. Также у многих нет никакого стремления ни к чему: нет цели, саморазвития, желания учиться, ну и, наконец, желания добиться чего-­то в жизни. Я не говорю, что у всех такие проблемы, но многие находятся именно в таком состоянии.
­     - Что бы ты хотела пожелать молодёжи?
­     - Я бы хотела пожелать всей молодёжи больших успехов в жизни, терпения тем, кто ещё учиться. Огромного счастья, а самое главное, чтобы все мечты сбывались.

Полина Соловьева, молодежная редакция.

Опубликовано в газете "Звезда". № 88 от 14 ноября 2015 года.

 

​Наши читатели оценили новый сервис о погоде в Шексне – есть первые 10 000 просмотров!


 
 Нам пишут: это действительно удобно! Достаточно кликнуть ссылку http://zwezda.net/live/pogoda и перед вами в он-лайне все данные о погоде, прогноз на 12 часов и архивные данные. Количество посещений сервиса постоянно растет.

Тяжелая штанга под силу не только накаченным мужчинам, но и хрупким девушкам

16 января, в субботу, в спортивном зале ДЮСШа состоялся Чемпионат и Первенство Вологодской области по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин.
 
     Участие в Чемпионате по жиму приняли 31 спортсмен – 7 женщин и 24 мужчины, среди них двое шекснинских – Ирина Штерн и Никита Масловский. Ирина завоевала в своей весовой категории «бронзу», а Никита в весовой категории до 105 кг среди юношей выдал рекорд области – 170 кг.    
    В Первенстве по классическому жиму состязались 73 атлета – 19 женщин и 54 мужчины. Общая команда Шекснинского района состояла из трех представительниц прекрасной половины человечества и 10 представителей сильнейшей.

     Впервые участие в соревнованиях по силовому спорту, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса, приняли три воспитанницы тренера Дениса Заборина – Елена Комаровская, Татьяна Чекмарева, Олеся Бутусова и сразу уверенно заявили о себе в своих весовых категориях, завоевав «серебро» и заняв общекомандное третье место. Среди мужчин «золото» - ­ у Сергея Соколова, Михаила Баженова и Дениса Кузина, «серебро» - ­ у Ильи Чащина, «бронза» -­ у Артура Ованесяна. И первое общекомандное место. Кстати  сказать,  мужская команда Шексны пятый год подряд становится победителем по классическому жиму. Еще один спортивный результат: в абсолютном зачете «золото» завоевал Михаил Баженов и «серебро» - ­ Денис Кузин.
Елена ИЗЮМОВА.    

Управление социальной защиты населения Шекснинского муниципального района принимает заявления на санаторно-курортное лечение детей

Управление социальной защиты населения Шекснинского муниципального района принимает заявления  на санаторно-курортное лечение детей в возрасте от 4 до 18 лет на 2016 год в срок до 15 марта текущего года. Путевки предоставляются бесплатно в порядке очередности, с учётом медицинских показаний и наличия соответствующих санаторных путевок.
 
     За детьми, которые состояли на учете и не были обеспечены путевками в 2015 году, сохраняется право на предоставление путевки в текущем году.
     Просим обращаться по адресу: п. Шексна, ул. Магистральная, д. 31, каб. № 8 с предоставлением следующих документов:
 - копия и подлинник паспорта родителя (1 страница, прописка, сведения о детях);
-  копия и подлинник паспорта ребенка (если ребенок достиг 14 лет);
- медицинская справка формы № 070/У-04, выданная лечащим врачом государственной  медицинской организации Вологодской области.
 
Телефон для справок: 2-31-38

 

ШКХП: Отставить сокращение штатов!

Сегодня, 19 января, должно было пройти увольнение работников ООО «ШКХП» по сокращению штатов. Три месяца назад администрация предприятия на фоне снижения объемов производства уведомила службу занятости о массовом высвобождении людей – 36 человек.
 
     Позднее в связи с возобновлением работы комбикормового цеха было принято решение оставить большую часть работников. Под вопросом сокращения до последнего находились восемь человек – работники вспомогательных цехов. За это время ситуацию на предприятии удалось выровнять, появились дополнительные объемы производства, и решение о сокращении в последний день было отменено полностью. И хоть зарплаты сегодня у тружеников ШКХП небольшие, главное – рабочие места сохранены и есть надежда на увеличение производственных мощностей.
Елена ИЗЮМОВА.

Управление ФСБ России по Вологодской области осуществляет отбор абитуриентов

     Управлением ФСБ России по Вологодской области осуществляется отбор абитуриентов для поступления в Академию ФСО России и пограничные институты ФСБ России по специальностям:

высшее профессиональное образование:
- «инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи»;
- «информационная безопасность телекоммуникационных систем»;
- «юриспруденция»;
- «психология»;
- «правоведение»;
- «радиотехника».

среднее специальное образование:
- «многоканальные телекоммуникационные системы»;
- «судовождение».

Требования к кандидатам:
- гражданство РФ;
- среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование;
- годность к военной службе по состоянию здоровья, физической подготовке, профессионально-психологическим качествам.

     Курсанты институтов являются военнослужащими и обеспечиваются всеми видами довольствия (денежное, вещевое, продовольственное).
     Вступительные испытания проводятся в июле текущего года. Документы для поступления принимаются до 1 марта, по адресу: г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 22. Подробную информацию о поступлении можно узнать по телефону (8172) 76-46-47.

 

В Череповце стартовал набор на первый поток курса «Основы предпринимательской деятельности»

Первые в 2016 годупрактические занятия для будущих предпринимателей по организации собственного бизнеса стартуют уже в конце января. Образовательный курс откроется в Агентстве Городского Развития.
 
     В процессе обучения слушатели получат знания о том, как выбрать организационно-правовую форму компании, подходящую систему налогообложения, узнают об источниках финансирования бизнеса и этапах госрегистрации, научатся планировать бизнес и определять позицию на рынке, составят финансовый план бизнес-проекта и рассчитают его рентабельность и срок окупаемости. Завершающей ступенью курса станет защита бизнес-проекта.
     «Экономические вызовы, изменения в структуре экономики – желание  не зависеть от работодателя». Эта нехитрая логическая цепочка уже выстроилась в сознании у многих, - говорит директор НП «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева. - В такой период особое значение приобретает бизнес, дающий возможность не только заработать самостоятельно, но и создать новые рабочие места. Агентство Городского Развития уже более 15 лет помогает жителям Череповца встать на путь предпринимательства и успешно вести свое дело. К примеру, за 2015 год 140 горожан прошли обучение основам предпринимательства, из них уже более 30 процентов открыли бизнес в сферах услуг, строительства, производства и социальном секторе».
     Узнать подробнее о программе курсов «Основы предпринимательской деятельности» можно в Агентстве Городского Развития по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23, а также на сайте Агентства по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/forms_poddergka/biz_obr/opd

 

В Москве еще думают, а в Шексне продолжают праздновать!

Зачем мы ставим на Новый год елочку? Правильно! Чтобы украсить праздник! А раз новогодние ели на улицах Шексны и других сел и деревень района - это украшение, то пусть дольше лесные красавицы радуют глаз.
     По предложению главы района Евгения Богомазова,  главные новогодние елки  повеселят  своими огоньками детвору и взрослых до 25 января. К слову сказать, по информации российских СМИ в столице нашей Родины подобное решение тоже собираются принять, но только в следующем году.
Екатерина МАРОВА.
 

Россиянам дадут рассрочку при оплате счетов за ЖКУ

Любой нуждающийся уже сейчас может попросить о рассрочке, не предъявляя никаких доказательств временных экономических трудностей.
 
     Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис в интервью «Российской газете» рассказал, что в правилах оказания коммунальных услуг в Жилищном кодексе России прописана возможность договориться со своей управляющей организацией о рассрочке платежей по ЖКХ. В этом случае никаких пени дополнительно выплачивать не нужно.
     Попав в сложную жизненную ситуацию, например, потеряв работу, любой потребитель коммунальных услуг уже сейчас может попросить о рассрочке, сказал Чибис. «Это может стать хорошим подспорьем в непростой экономической ситуации. Любой человек может обратиться за помощью, и ему обязаны пойти навстречу, не требуя никаких доказательств временных экономических трудностей», - добавил он.
     Впрочем, по словам замминистра, не следует злоупотреблять этой возможностью. Если сложное экономическое положение затянется, то можно получить субсидию на оплату услуг ЖКХ. Сейчас такой финансовой поддержкой пользуются около 30 миллионов граждан РФ.
     Напомним, что российские власти предприняли усилия, чтобы с нового года накапливать долги по «коммуналке» было очень невыгодно. С января 2016 года вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, которые увеличили размер пени для тех, кто вовремя не оплатил счета за газ, электричество, тепло и воду.
     Шкала штрафов стала дифференцированной. Пени будут начисляться с 31-го дня просрочки оплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день долга. С 91-го дня она вырастет до 1/130 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. 
https://realty.mail.ru/news
 

 

Полицейские задержали шекснинца, подозреваемого в хищении банковской карты

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратилась девушка 1991 г.р., которая сообщила о пропаже банковской карты.
     Полицейские выяснили, что накануне к ней в гости пришел знакомый и остался переночевать. Проснувшись утром, хозяйка не обнаружила гостя, вместе с ним пропала и ее банковская карта.
     В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в п. Шексна задержали подозреваемого в краже. Им оказался 30-летний молодой человек. Он рассказал оперативникам, что проснулся раньше знакомой, взял из тумбочки банковскую карту и скрылся. Затем злоумышленник снял 3 тысячи рублей в ближайшем банкомате и на такси уехал домой в Шексну. Наличные молодой человек потратил на собственные нужды.
     По признакам преступления, предусмотренным ст. 158 УК РФ (Кража), следователи ОП №1 УМВД России по г. Череповцу возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. 
https://35.mvd.ru
 

 

Воспитываем лидеров

  14 января в Шекснинском доме творчества прошёл районный Фестиваль игрыКаждый год Фестиваль проходит по определённой тематике и объединяет детей из школ района на основе интереса к активной игровой деятельности. Тема этого года - «Игры на выявление лидера в коллективе».
     Ребята показали подготовленные заранее игры, поиграли с участниками фестиваля и познакомились с видами игр по тематике лидерства на практических занятиях, которые провели представители районного Совета старшеклассников.
   Первое занятие – «Давайте поиграем!» - провели Анна Голубева и Наталья Гурьева. Второе занятие -   «Всё о лидерах и лидерских играх» - Алиса Широкова и Ксения Удодова. Третье занятие - «Мероприятия в школе с лидерскими играми» - Полина Соловьёва и Михаил Соколов. После каждого практического занятия участникам фестиваля предстояло оценить свою деятельность и работу ведущих. В результате - только положительные отзывы об интересных моментах занятий и о том, что сами участники старались быть активными и общительными.
   В Фестивале игры приняли участие Устье-Угольская, Чуровская, Нифантовская и Любомировская школы. Фестиваль прошёл в дружественной обстановке. Ребята весело и активно играли в интересные игры (кричалки, игры с залом, подвижные, групповые игры и т.д.), поделились друг с другом тем, в какие игры играют они в школе. Программа фестиваля способствовала развитию лидерских качеств, объединила и создала условия для общения школьников. Ведущий специалист Управления образования Шекснинского района Людмила Александровна Чащина сказала много добрых слов участникам и организаторам, которые проявили свои игровые навыки на фестивале, и о том, что игры имеют длинную историю и играют важную роль в жизни каждого человека.
   На Фестивале можно было увидеть, как   ребята вовлекали в игру всех остальных, проявляли лидерские качества, что и соответствовало теме фестиваля.   Лозунг «Воспитываем лидеров!» часто можно услышать в «продвинутых» образовательных учреждениях, различных молодежных организациях. Вот и мы с помощью игр выявляли и воспитывали потенциальных лидеров. Но стоит заметить, что лидерство – это не только весёлые игры, но и ответственность - важно, чтобы каждый ребенок понимал это.

 
Наш корр.
 

Фотоконкурс для милых дам и хозяйственных мужчин!

Миновали новогодние праздники, но впереди нас ждут День защитников Отечества и Международный женский день. В связи с чем, редакция газеты «Звезда» объявляет сразу два фотоконкурса – «Мужчины на работе и дома» и «Прекрасные дамы: дома и на работе».
 
     Пусть Вас не смущают названия - мы будем рады любым интересным снимкам. У Вас есть замечательные фотографии с рыбалки или охоты, а может, вы увлекаетесь чем-то еще, например, вышивкой крестиком. Замечательно! Если Вы хотите воспеть трудовые подвиги своих родных – пожалуйста! И не важно, где сделано фото – на работе, дома, на дачном участке или на стройке дома. А может, Вы умеете интересно отдыхать (тут стоит уточнить, меньше всего мы хотим получить застольные фото) – катаетесь с горки или на лыжах, ставите мини-спектакли, поете и танцуете… Главное, чтобы на этих снимках главными героями были мужчины и женщины (причем, их возраст не имеет никакого значения).
     Если Вы хотите поделиться интересными фотографиями, на которых запечатлены ваши дедушки, папы, братья, мужья и сыновья, то их просто нужно загрузить на наш сайт в разделе «Фотоконкурсы» - «Мужчины на работе и дома» http://zwezda.net/photocontest/2016/01/19/muzhchiny-na-rabote-i-doma
     Если же Вы можете похвастаться замечательными снимками бабушки, мамы, сестры, жены и дочери, то загружать снимки нужно в альбом «Прекрасные дамы: дома и на работе» http://zwezda.net/photocontest/2016/01/19/prekrasnye-damy-doma-i-na-rabote
     Итоги фотоконкурсов мы подведем накануне праздничных дней.
Редакция.

Страницы