Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Кадастровая палата примет участие в проведении консультаций для россиян

Бесплатные консультации специалистов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью проведут по всей стране в день Конституции РФ, 12 декабря.
      В рамках общероссийского дня приема граждан Кадастровая палата по Вологодской области также проведет бесплатные консультации по вопросам недвижимости. В этот день специалисты Кадастровой палаты по Вологодской области ответят на вопросы, касающиеся учетно-регистрационной сферы и сделок с недвижимостью. Граждане смогут получить подробные разъяснения порядка направления документов для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости, исправления технических ошибок, оформления сертификата электронной подписи. Сотрудники Кадастровой палаты помогут разобраться в ограничениях в использовании земельных участков, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий, а также сформировать необходимый пакет документов для проведения сделки.
     «Проведение всероссийского дня приема граждан – это удобный формат взаимодействия населения с органами власти. При личном общении специалисты смогут быстрее разобраться в возникшей проблеме гражданина и предложить пути её решения», - говорит директор Кадастровой палаты по Вологодской области Сабина Каплевская.
    Получить личную консультацию специалиста в Общероссийский день приема граждан можно в порядке живой очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
     Для вологжан специалисты Кадастровой палаты проведут личный прием 12 декабря, с 10.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00 до 12.45) по адресу: г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13. По вопросам кадастрового учета проконсультирует заместитель директора Кадастровой палаты по Вологодской области Елена Богомазова с 14.00 до 16.00. Также директор Кадастровой палаты по Вологодской области С.З. Каплевская будет принимать граждан в Управлении Росреестра по Вологодской области по адресу: г. Вологда, ул. Челюскинцев, д. 3, каб. 507, с 12.00 до 20.00.
     Жители Череповца смогут получить консультацию по вопросам направления и состава пакета документов на кадастровый учет и регистрацию прав 12 декабря, с 10.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00 до 12.45)  по адресу: г. Череповец, ул. Юбилейная, д. 58.
Кадастровая палата по Вологодской области.

Внимание! Областной фестиваль «Браво» переносится!

Уважаемые шекснинцы, по техническим причинам запланированный на 8 декабря X областной хореографический фестиваль «Браво» переносится. Фестиваль состоится 15 декабря, в 13.00.Фото из архива редакции.
Фото из архива редакции.

Энергетики предложили жителям Шексны и района оплатить за электроэнергию вперед

Жительница Шексны возмутилась ловким ходом Северной сбытовой компании – они выставили платежки за ноябрь с учетом ожидаемого потребления электроэнергии за декабрь.
    -  Да, внизу мелким шрифтом написано, что в связи с длительными новогодними праздниками они предлагают клиентам до Нового года оплатить ожидаемое потребление электроэнергии за декабрь, то есть получается, за два месяца сразу. При этом ссылаются, что сумму к оплате можно выбрать самостоятельно. Но вверху указана уже сумма за два месяца. Хитрая уловка. Большинство пойдет и заплатит. Декабрь – месяц расходов и у большинства семей каждая копейка рассчитана. Считаю, примененный прием компании нечестным ходом.  
    Мы попросили прокомментировать нововведение Елену Владимировну Орлову, начальника клиентского офиса "Шекснинский" Череповецкого территориального отделения ООО «ССК». Комментарий специалиста читайте в ближайшем номере газеты "Звезда".

Вологодская прокуратура проверила сообщения СМИ о нарушении прав осуждённого в исправительной колонии № 12

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка сообщений средств массовой информации (www.novayagazeta.ru, www.vologda-poisk.ru) о нарушении прав лица, отбывающего наказание за совершение преступлений террористического характера, в исправительной колонии  № 12 (пос. Шексна).
      В результате надзорных мероприятий содержащиеся в публикациях сведения о необоснованном водворении осуждённого в штрафной изолятор, сокрытии и игнорировании сотрудниками уголовно-исполнительной системы его голодовки и отсутствии медицинского наблюдения не подтвердились.
    Требования действующего законодательства при применении к осуждённому указанного дисциплинарного взыскания за нарушение установленного порядка отбывания наказания, а также в период его временного отказа от пищи администрацией исправительной колонии и действующей при ней медицинской части соблюдены. Недозволенные меры воздействия к осуждённому в исправительном учреждении не применялись.
      Основания для принятия мер прокурорского реагирования по результатам проверки сведений, размещённых в средствах массовой информации, отсутствуют. 
Информация предоставлена Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.
Фото из сети Интернет.
 
 

Трагедия в Череповце: из окна выпал годовалый ребенок. Мальчик погиб

Следственным отделом по г. Череповец СУ СК России по Вологодской области проводится проверка по факту гибели мальчика 2018 г.р. в результате падения из окна.
    Сообщение о том, что медики пытаются реанимировать ребенка, выпавшего из окна дома на улице Наседкина, поступило следователям в 15 часов 45 минут 5 декабря. К приезду следователей мальчик от полученных травм скончался, спасти его жизнь бригаде скорой медицинской помощи не удалось.
     В ходе проверки обстоятельств произошедшего следователи СКР предварительно выяснили, что мальчик, которому исполнился 1 год 3 месяца, проживал с семьей в квартире на 6 этаже 9-этажного дома. Имел привычку забираться на подоконник окна в кухне, из-за чего родители установили на окно заглушку. Накануне вся семья находилась дома, малыш от мамы из кухни ушел в другую комнату к 5-летнему брату, поиграв с ним, ушел обратно, но в кухню не вернулся, пройдя в спальню, где никого не было. Он выпал из окна этой комнаты, использовав детский стульчик, чтобы подняться на подоконник.
     Выпавшего из окна ребенка обнаружил на земле гулявший с собакой мужчина и немедленно сообщил проезжавшему мимо патрулю полицейских.
В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Н.И. Летенкова, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области (по взаимодействию со СМИ), подполковник юстиции.
Фото из сети Интернет.
Комментарий редакции: В прошлом году в Шексне 2 августа, из окна 5-го этажа выпала маленькая девочка (2 г. 10 месяцев). В квартире она находилась вместе с мамой и младшим братиком. Окно было открыто. Мама на какой-то момент оставила детей без присмотра и малышка вскарабкалась на окно, оперлась руками на москитную сетку и вывалилась вместе с ней. Упала она на козырек пристройки-магазина, то есть до момента приземления пролетела три этажа. К счастью, девочка осталась жива. Еще раз напоминаем, чтобы избежать трагедии, ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра!
 
 

Страницы