Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

В Шексне скончалась женщина, два месяца лечившая ожог самостоятельно….

     В реанимации Шекснинской ЦРБ умерла 65-летняя жительница Шексны, госпитализированная с ожоговым сепсисом двухмесячной давности. 
Со слов мужа, ожог она получила еще в октябре дома на кухне во время приготовления пищи – загорелся халат. От медицинской помощи отказалась, занимаясь самолечением. По факту смерти проводится проверка, устанавливаются причины, приведшие к ее кончине.

8 ФОТО. Между первой сваей и второй промежуток небольшой. Строительство спорткомплекса в Шексне идет согласно графику

Строительство нового спорткомплекса в Шексне идет полным ходом. Работы проводит ООО «Строительная компания «Вектор» из Череповца.
   Казалось бы, совсем недавно строители копали котлован и забивали первую сваю с помощью огромного гидромолота весом в 11,5 тонн. Прошло всего лишь несколько месяцев, а стройплощадка изменилась разительно. 25 декабря на место строительство спорткомплекса прибыли представители районной администрации. Подробности уже в ближайшем номере газеты "Звезда".

27 ФОТО. В Шексне даже Дед Мороз любит самбо! На юбилейный турнир он пришел с подарками

В Шексне 21 декабря состоялся юбилейный, пятый, ежегодный турнир по борьбе самбо на призы главы Шекснинского района. 
Это итоговые соревнования в году, по результатам которых будет сформирована сборная команда области.
     Секция в самбо в Шексне прошла большой путь, борьба стала чрезвычайно популярной в поселке. Лучше всего это может продемонстрировать живой интерес, который проявили шекснинцы к прошедшему турниру.
     Казалось, что в зале ДЮСШ, где проходили соревнования, собрался весь поселок – было не протолкнуться. Вокруг царила общая благодушная атмосфера настоящего спортивного праздника, тем более что шекснинцы пришли целыми семьями. Все подробности уже в ближайшем номере газеты "Звезда".

С 1 января вступят в силу основные изменения в законодательстве РФ, связанные с регистрацией транспортных средств

 
     С 1 января 2020 года вступает в законную силу Федеральный закон от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. № 1653 «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения» (вместе с «Требованиями к дополнительной маркировке транспортных средств, порядком ее нанесения и применения»):
1. При постановке транспортного средства на учет будет выдаваться (присваиваться) номер только того региона, где автовладелец зарегистрирован.
2. У владельцев новых транспортных средств появится возможность зарегистрировать приобретенный автомобиль в автосалоне, без посещения Госавтоинспекции.
3. Транспортные средства будут регистрироваться на лиц, не моложе 16 лет.
4. В случае, если идентификация транспортного средства невозможна по причине того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена из-за противоправных действий третьих лиц, будет наноситься дополнительная маркировка транспортного средства или дополнительная маркировка основного компонента транспортного средства в соответствии с Требованиями к дополнительной маркировке транспортных средств, порядком ее нанесения и применения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. № 1653 «Об утверждении требований к дополнительной маркировке транспортного средства, порядка ее нанесения и применения».
Информация предоставлена УГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Страницы