Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На районном конкурсе пачевское молоко признали самым вкусным, а на областном - лучшим

В областном смотре-конкурсе качества сырого молока в Грязовце приняли участие 28 агрохозяйств различных форм собственности - победители и призёры районных смотров. 
Из предоставленных проб сырого молока эксперты выбирали, чьи буренки производят самое лучшее молоко, сравнивая вкусовые качества и физико-химические показатели.
      От Шекснинского района в конкурсе принимали участие СПК «Русь» и ООО «Шекснинская Заря». На звание главного победителя они не попали.  Однако по условиям конкурса, участники соревнования были разделены по зонам на три группы. Молоко коров из ООО «Шекснинская Заря» признали лучшим среди 10 хозяйств западной зоны региона, а молоко «Руси» заняло 3-е место.    
     Подробности в свежем номере газеты «Звезда» .

Утечка газа в квартире: что нужно делать? Рассказываем

Не раз с экранов телевизоров, по радио мы слышали о трагедиях, связанных с взрывом бытового газа. Чтобы этого не допустить,  нужно знать о правилах использования голубого топлива. 
Газ в смеси с воздухом представляет взрывоопасную смесь. Нарушая правила пользования газовыми приборами, вы подвергаете опасности не только себя, но и жизни других.
  Утечка газа обнаруживается в помещении по характерному запаху. Она может возникнуть в соединениях газовой разводки на кранах перед приборами. Кроме того, утечка газа может наблюдаться в горелках при открытых или плохо закрытых кранах. Она может явиться причиной тяжелого удушья людей, вызвать пожар или взрыв. В случае неисправности газовой разводки и ненормальной работы газовых приборов абонент должен вызвать газовую службу для выполнения необходимого ремонта или наладки газовых приборов. Не разрешается самостоятельный ремонт газовых приборов.
  При обнаружении запаха газа в подъезде, во дворе, на улице, в квартире необходимо:
- оповестить окружающих о мерах предосторожности в многоквартирных домах;
- принять меры по удалению людей из загазованной среды в многоквартирном доме;
- немедленно прекратить пользование газовыми приборами;
- перекрыть краны на приборах и перед приборами;
- открыть форточки и окна для проветривания помещения до прибытия аварийной бригады;
 - не зажигать открытый огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрическими звонками;
 - вызвать аварийную службу по телефону «04» или «104», «112» (для устройств мобильной связи.
 Запрещается: пользоваться неисправными газовыми приборами; пользоваться газовыми приборами при закрытой форточке; оставлять их без присмотра, а также допускать детей к газовым приборам. Загромождать газовые приборы или оставлять вблизи  легко воспламеняющиеся предметы; ипользовать газовые плиты для обогрева помещений; производить самовольную замену  или ремонт приборов; пользоваться газовыми приборами при закрытых или неисправных дымовых и вентиляционных каналах.
Информация предоставлена отделением надзорной деятельности
и профилактической работы по Шекснинскому району.
Фото из сети Интернет.

 

Шекснинец признался честно: то ли сам помял машину, то ли её угнали враги… Вспомнить не реально…

    Однако… Молодой человек признался полиции честно и сразу: машину то ли угнали, то ли он сам был за рулем и совершил ДТП. 
Он не помнит, поскольку был уж очень сильно выпивши… Автомобиль действительно обнаружен около дома хозяина в помятом состоянии.
     А вот еще один случай амнезии за рулем в нашем районе. Водитель утром выглянул в окно и не увидел своего авто. Сразу вызвал полицию. Автомобиль нашелся быстро, просто он был припаркован вне зоны видимости из окна и вне светлого разума хозяина: без сомнения парковался товарищ «по приборам».  

Подробности в ближайших номерах нашей газеты.

Погода в Шексне: дело уверенно идет к ледяному дождю…

Метеорологи предвещают очередной ледяной дождь в Шексне. 
Если в первые три дня на неделе температура остается в минусе и, соответственно, идет снег, то с четверга ожидается дождь и также отрицательные значения на термометре. Как говорится, мы это уже проходили: покрытые толстым слоем льда автомобили очень красиво смотрятся на фото. Ждем новых фото в этом сезоне…

8 ФОТО. Шекснинские водители: «зебры» темные и полосатые, в шекснинских ДТП они и «виноватые»…

Совсем недавно в Шексне произошло резонансное ДТП, в котором пострадала женщина в районе деревни Костинское. Пока еще нет достоверной информации, был ли совершен наезд на пешеходном переходе или же за ним. Кто был прав, а кто виноват тем злополучным вечером, покажет следствие.
     По данным официального сайта ГИБДД, за 10 месяцев в Шекснинском районе произошло 8 наездов на пешеходов. 1 человек погиб, еще 9 ранено. Статистика вещь неумолимая — в среднем, шекснинец оказывается под колесами каждый месяц.
     Мы решили прогуляться по поселку и оценить состояние пешеходных переходов в Шексне. Все подробности уже в ближайшем номере газеты "Звезда".

В Шексне прошла акция "Водитель видит пешехода"

Ежегодно в России пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Эти участники дорожного движения не защищены-у них нет железного каркаса вокруг тела. И в случае наезда автомобиля, особенно на большой скорости, у пешехода не будет шанса остаться невредимым.
     В большинстве случаев в авариях на пешеходных переходах виноваты водители. Они превышают скорость, нарушают правила проезда пешеходных переходов.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району, совместно с юными инспекторами дорожного движения Устье-Угольской школы провели профилактическую акцию «Водитель видит пешехода».
     В ходе проведения акции дети объясняли пешеходам, что безопаснее находиться на улице в темное время суток, имея на одежде светоотражатель. Напомнили о том, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.
  Водителей призывали быть внимательными при проезде пешеходных переходов, снижать скорость, где возможно появление пешеходов. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее на проезжей части.
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району.

И гимн в КХЛ на гармони сыграть, и в новогоднем огоньке выступить! А чем еще могут удивить сотрудники "белозерского пятака" и шекснинской "двенадцатой" колонии?

Гости радиостудии "Шекснинская волна" И.В. Дашковский, заместитель начальника ФКУ ИК-5 УФСИН России по Вологодской области, А.В. Смирнов, младший инспектор отдела охраны ФКУ ИК-5 УФСИН России по Вологодской области, Ю.А. Рогозин, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-12 УФСИН России по Вологодской области. Ведет передачу Алексей Долгов.

Гимн Российской Федерации в исполнении Александра Смирнова

 



Александр Смирнов. Песня "Туманы" (Макс Барских)

 


Александр Смирнов. Песня "Желаю". Концерт "Русской гармони", г. Череповец. 2019 год.

 


Александр Смирнов. Песня "Письмо к матери". Концерт "Русской гармони", г. Череповец. 2019 год

 


Александр Смирнов. Песня "Белозерский полк".

 

Страницы