Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Печальная звезда Николая Рубцова

3621
2016 год на Вологодчине пройдет под знаком поэзии Николая Рубцова (1936-1971), 80-летию которого будут посвящены крупные культурные проекты. В рамках этого юбилея 20 января в библиотеке №3 2 состоялась литературно-музыкальная композиция «Печальная звезда Николая Рубцова».  
     Ведущие вечера Н.В. Онищенко и Е.В. Кичигина рассказали о непростой судьбе Николая Рубцова. Поэт прожил короткую жизнь, но оставил в русской поэзии яркий след. Были представлены видеоотрывки из жизненной хроники поэта. Его «тихая лирика» проникает в душу, а многие строки так и просятся на музыку, и звучат уже много лет в наших любимых песнях. И одна из них - «В горнице моей светло...» - была исполнена Светланой Юрьевной Вихаревой и её дочкой Лией. Прозвучали стихи в исполнении Семёна Абраменкова, Виктории Медведевой, Варвары Запеваловой и Алины Кичигиной,  которые занимаются в театральной студии «Улыбка» под руководством Натальи Геннадьевны Подъяковой. Бурными аплодисментами сопровождалось выступление каждого выступающего.
     В конце мероприятия присутствующие поделились своими впечатлениями о творчестве Николая Рубцова, многие прочли любимые строки поэта.
Наш корр.
 
Вот так поэзия, она
Звенит – её не остановишь!
А замолчит – напрасно стонешь!
Она незрима и вольна.
Прославит нас или унизит,
Но всё равно возьмёт своё!
И не от нас она зависит,
А мы зависим от неё…
 

Еще новости

Реклама