Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе – "Месячник Гражданской обороны"

2585
В рамках празднования 83-й годовщины со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации на территории Шекснинского района в период с 2 октября по 2 ноября проходит акция «Месячник Гражданской обороны».  
     В рамках данного мероприятия в образовательных учреждениях района состоялись открытые уроки, на которых ребят познакомили с историей, целями и задачами Гражданской обороны. 5 октября специалистами ГО и ЧС администрации района проведена всероссийская тренировка сил и средств Гражданской обороны Шекснинского района, к участию в которой привлекались учреждения и предприятия.
     Также в течение месячника запланировано проведение дней Гражданской обороны в организациях и учреждениях, подпадающих под категории гражданской обороны, а также в учебно-консультационных пунктах поселений. Целью таких встреч является информирование населения о задачах Гражданской обороны и основных правилах поведения в случае возникновения различного вида ЧС.
     На первом этаже администрации Шекснинского района открылась выставка современной и раритетной техники, оборудования, инструмента, средств спасения и имущества Гражданской обороны, которая продлится до 2 ноября.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама