Реклама
Реклама
В поисках клада два мальчика переплыли на плоту реку Шексна
17.05.2011
9451
15 мая дежурный службы «01» сообщил отряду спасателей о том, что подростки на плоту переплывают реку Шексна, держа направление к полуразрушенной церкви. Им об этом в свою очередь по телефону сообщил мужчина, который гулял по берегу с семьей.
Машина службы спасения срочно выехала на место, на воду был спущен катер, на котором спасатели доставили «на родину» путешественников, успевших к тому моменту доплыть до другого берега. Как рассказал Тимур Цветков, плот, на котором переправлялись 11-летние пацаны – одно название. С такой посудиной на реке – до трагедии недолго. По их признанию, они плыли к бывшей церкви, чтобы заняться раскопками, с надеждой найти уникальные находки для школьного музея.
Переписав данные ребят и прочитав небольшую лекцию о возможных последствиях такого путешествия, спасатели отпустили их домой. Хочется верить, что этот случай послужит уроком для юных искателей приключений.
Елена ИЗЮМОВА.
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Реклама
Популярное за 7 дней
09.04.2021
Когда за потребленную электроэнергию в квартире плата меньше, чем за электричество на общедомовые нужды.
09.04.2021
За 2020 год в Шекснинском районе по заявлениям правопреемников было выплачено более 195 тысяч рублей пенсионных накоплений умерших граждан.
08.04.2021
Отопление – самая дорогая графа расходов в коммунальных услугах при получении тепла от центральной котельной.
09.04.2021
Номер от 10 АПРЕЛЯ (СУББОТА) - уже В ПРОДАЖЕ! Не пропустите новости, которые вы можете найти только в нашей газете. Только проверенная информация!
09.04.2021
09.04.2021
Управление ПФР в г. Череповце Вологодской области (межрайонное) напоминает страхователям о необходимости представления до 15 апреля 2021 года сведений по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в марте 2021 года произошли кадровые мероприятия:
09.04.2021
Управление ПФР в г. Череповце Вологодской области (межрайонное) напоминает страхователям о необходимости представления до 15 апреля 2021 года сведений по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в марте 2021 года произошли кадровые мероприятия:
Можно узнать фамилии этих ребят? Чтобы заставить их родителей вернуть нам плот. Каждый год работники его ремонтируют, привозят новый и каждый год на нем кто то плавает.
Страницы