Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

123 ФОТО. В "Энергии" чествовали тружеников села

1 ноября в молодежном культурном центре «Энергия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сельского хозяйства.
Репортаж с праздника читайте в следующих номерах нашей газеты.
     А сейчас предлагаем вашему вниманию фотоотчет с мероприятия.

Воспитанники Шекснинской спецшколы узнали о мерах пожарной безопасности и действиях при чрезвычайных ситуациях

31 октября сотрудники Отделения  надзорной деятельности и профилактической работы по Шекснинскому району и пожарно-спасательной части №  16 по охране поселка Шексна провели «Уроки безопасности» для детей, обучающихся в БОУ ВО "Специальное учебно-воспитательное учреждение (закрытого типа)". В ходе мероприятия дети узнали о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (пожара).
       Стоит особо отметить, что все усилия Главного управления МЧС России по Вологодской области направлены на снижение детского травматизма, гибели и возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей.
Наш корр.

Александр Хрулев:"Мне кажется, что в сельском хозяйстве работают самые ответственные и добросовестные люди"

Гость радиостудии "Шекснинская волна" А.А. Хрулев, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района.  Ведет передачу главный редактор газеты "Звезда" С.В. Маров.

Операция «Дача»: как обеспечить сохранность имущества?

С 1 ноября 2019 года по 30 мая 2020 года на территории Шекснинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дача», направленное на профилактику дачных краж, выявление и раскрытие данного вида преступлений.  
Сотрудниками полиции регулярно проводятся рейды по дачным массивам. В состав патрулей входят участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, сотрудники ДПС. 
     ОМВД России по Шекснинскому району убедительно просит владельцев недвижимости и земельных участков соблюдать элементарные правила подготовки к зимнему сезону для сохранности своего имущества. Помните, не следует оставлять на даче ценные вещи. Металлические изделия - мангалы, коптильни, печи и так далее целесообразно убрать с глаз посторонних людей. Установите крепкие двери со сложными замками, поставьте на окна решетки, чаще навещайте свое загородное жилище, попросите соседей, особенно постоянно живущих рядом, присматривать за домом. В случае, если заметите на территории дачных кооперативов подозрительных граждан и машины, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону дежурной части ОМВД России по Шекснинскому району 8 (81751) 2-12-40 или "112". Сотрудники уголовного розыска даже предоставляют номер сотового телефона для оперативной связи – 8-951-747-37-50.
      Сохраняйте бдительность и помните народную мудрость – «Подальше уберешь, поближе возьмешь».
Информация предоставлена ОМВД России по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.

Откуда дровишки? С 1 ноября в Шекснинском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «ЛЕС»

С 1 ноября 2019 года по 30 апреля 2020 года на территории Шекснинского района будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «ЛЕС». ОМВД России по Шекснинскому району информирует об ответственности за перевозку древесины с нарушением требований лесного законодательства.
    Транспортировка древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа, в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, номере декларации о сделках с древесиной (в случае, если совершались сделки с указанной древесиной), а также номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины.
  Сопроводительный документ оформляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися собственниками древесины. Форма сопроводительного документа и порядок его заполнения определяются Правительством Российской Федерации (Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июня 2014 года
№ 571 «О сопроводительном документе на транспортировку древесины»).
Все сделки, осуществляемые с древесиной, подлежат внесению в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС «ЛЕС») с указанием предмета сделки (порода, сортимент, объем древесины), участников сделки (продавец/покупатель), срок действия сделки, основание осуществления сделки (договор).
   Контроль осуществляется не только за круглыми лесоматериалами, транспортируемыми всеми видами транспорта, но и за продукцией, произведенной из древесины (пиломатериалы, шпалы и
брусья, произведенные из различных пород деревьев).
     За нарушения изложенных требований лесного законодательства Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Согласно части 5 статьи 8.28.1 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях, транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа влечёт наложение административного штрафа: на должностных лиц – в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с
конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой; на юридических лиц – в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.
Информация предоставлена ОМВД России по Шекснинскому району.
Фото сети Интернет.

Личный прием в Шексне проведет О.А Димони,уполномоченный по правам человека в Вологодской области

14 ноября, с 13.00, в администрации Шекснинского района  личный прием граждан проведет уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Анатольевич Димони. Запись на прием по телефону  8 (81751) 2-14-85.

С.А. Коршунов: "Дамба на первый участок Шексны станет светлой. Вдоль дороги установят 40-45 световых опор"

Гость радиостудии "Шекснинская волна" С.А. Коршунов, руководитель администрации городского поселения поселок Шексна. Ведет передачу главный редактор газеты "Звезда" С.В. Маров.

Страницы