Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

На пешеходном переходе через федеральную трассу жительницу Шексны сбила машина

30 сентября, в 14.00, в ОМВД России по Шекснинскому району поступило
сообщение о том, что на 82 километре федеральной автодороги «Вологда – Тихвин Р21 Кола» автомашина марки «Тойота» сбила женщину.
     При работе на месте происшествия сотрудники ДПС установили,
что пострадавшей стала 66-летняя жительница пос. Шексна. Женщина,  двигаясь от автовокзала в сторону деревни Лютчик, стала переходить дорогу по регулируемому пешеходному переходу, оборудованному кнопкой для включения зеленого сигнала светофора. Но по какой-то причине она не включила разрешающий зеленый сигнал для перехода.
Проезжающий по автодороге водитель автомашины «Тойота» на разрешающий сигнал светофора, не смог предугадать действия женщины и, пытаясь её объехать, совершил наезд. В результате ДТП пешеход
получила травму ноги.
    Регулируемые пешеходные переходы, оборудованные кнопками для включения зеленого сигнала светофора, в Шекснинском районе расположены на федеральной трассе в районе поселка Шексна, а также в деревнях Чернеево и Нестерово. Учитывая достаточно высокие скорости движения транспорта по федеральной дороге и плотность движения, неправильный переход дороги в местах установки светофора, может стать причиной дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Не забывайте обеспечивать безопасный переход!
Информация предоставлена ОГИБДД.

Подари ребёнку каникулы в семье!

Если взрослый задумывается о приемном родительстве, он далеко не сразу готов принять ребенка в семью. Акция «На каникулы в семью» помогает потенциальным приемным родителям познакомиться с детьми, лучше узнать друг друга. А кратковременное пребывание в семье помогает ребенку приобрести необходимые социальные и жизненные навыки.  
13 воспитанников центра помощи детям «Альтаир» провели лето в приемных семьях. Возраст участников в основном подростковый. За период проведения акции шесть детей нашли свой дом.
   Дети окунулись в атмосферу семейного очага, дни, проведенные таким образом, помогли им адаптироваться к реальному миру. Много впечатлений и радости было при возвращении с каникул. Ребята делились своими эмоциями, рассказывали о новых друзьях. Сотрудники центра от души благодарят людей, которые смогли предоставить воспитанникам замечательный отдых.
   Откинув в сторону эмоции, хочется отметить, что перед временной передачей в семью ребенка обязательно готовят воспитатели и психолог, разъясняют, что это не обязательно закончится устройством в семью, это лишь форма общения со взрослыми людьми. От семьи, которая берет воспитанника центра, требуется пройти медицинскую комиссию, предоставить справки об отсутствии судимости, а также согласие всех членов семьи принять ребенка. Родителям рекомендуется заранее пройти школу приёмных родителей.
    Уважаемые взрослые! Распахнув двери в свою семью для ребёнка, вы воплотите детскую мечту. Любая форма внимания – это ваш неоценимый вклад в судьбу маленького человека.
    Акция «На каникулы в семью» проводится по инициативе Департамента социальной защиты населения Вологодской области с 23 марта по 15 октября каждого года.
    Более подробную информацию можно узнать по адресу: Вологодская обл., п. Шексна, ул. Путейская д. 39 А. Тел: 8(81751) 2-30-71.

Страницы