Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

СРОЧНО! В Шексне только что оглашен приговор по делу об убийстве Ивана Балакова

Шекснинский районный суд вынес приговор   в отношении Т., обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека и тайном хищении чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшем   (ч. 4 ст. 111, п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ).
 
      Как установлено судом,  в начале лета  2018 года  между находившимся в состоянии алкогольного опьянения  Т. и потерпевшим на участке, расположенном в районе  автодороги в пос. Шексна  Вологодской области,  вблизи проезжей части,  произошла ссора, в ходе которой  Т.  умышленно  нанес потерпевшему  удар кулаком по лицу, и, сбив  его с ног,  продолжал избивать  его  лежавшего на земле, нанося множественные  удары руками и ногами по голове, от которых потерпевший потерял сознание. После нанесения ударов Т. скрылся с места преступления, однако  через некоторое  время вернулся обратно, и, убедившись, что потерпевший  находится без сознания, тайно похитил из его одежды  сотовый телефон, с находившейся в нем сим-картой оператора  и наушники к телефону. С похищенным имуществом Т.  с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
Через непродолжительное время  в БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» потерпевший  от полученных травм  умер.          
       Первоначально подсудимым Т. была написана явка с повинной, однако в судебном заседании  вину в совершенных преступлениях он не признал.
       При назначении наказания  подсудимому суд учел общественную опасность совершенных преступлений, обстоятельства  их совершения  и  личность виновного. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
Шекснинским районным судом  Вологодской области Т. признан виновным в инкриминируемых  преступлениях, ему   назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием   наказания в  воспитательной колонии.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса. 
                                                                               Информация предоставлена
                                                                               помощником председателя
                                                                              Шекснинского районного суда
                                                  Я.Н.Гавриловой

​Мамы уже опускают руки и жалуются в полицию на сыновей…

 
    Жительница домшинского края обратилась с заявлением, что ей приходят письма подозрительного характера – с требованием погасить долговые обязательства сына.
 
   Другая родительница жалуется на сына, который в нетрезвом состоянии приходит к ней на работу и мешает ее трудовой деятельности. Слов убеждения он не понимает, наказывать ремнем – уже поздно. Женщине приходится обращаться за помощью в полицию.
        О других происшествиях в районе -  в свежем номере газеты «Звезда».

​«Почту России» оштрафовали за некачественные услуги жителям Ершовского поселения

Вологодскую «Почту России» оштрафовали за некачественные услуги. Поводом к этому послужило обращение в Роскомнадзор жителей сельского поселения Ершовское.
   
   Светлана Вениаминовна Хирьянова, главный специалист администрации, рассказала, что к ней обратились местные жители 11 деревень, среди которых Камешник, Киргоды, Березник, Каликино, Горка, Аристово, Раменье с жалобой на то, что передвижной пункт «Почты России» в июне забыл о них на три недели – машина не приезжает, газеты, письма не доставляются. Хотя в Ершово почтовая машина приходит регулярно, расстояние между населенными пунктами 25 км. Терпению людей пришел конец, когда произошла и задержка с выплатой пенсий – не привезли.
      О том, на какую сумму оштрафовали «Почту России», и другие подробности этой истории читайте в свежем номере газеты «Звезда».

Шексна. ​Лекции в тюрьме о коррупции: профилактика не помешает…

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области организовано  проведение комплекса мероприятий по профилактике коррупции
     
 09 октября 2019 года Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области совместно с представителями региональных Общественной наблюдательной комиссии и УФСИН проведён комплекс мероприятий в целях профилактики коррупции, других правонарушений, обеспечения установленных законом порядка и условий отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима № 17 (пос. Шексна).
В исправительном учреждении проведены лекции с разъяснением осуждённым и личному составу законодательства в указанных сферах, индивидуальные беседы и личный приём спецконтингента с распространением информационных материалов; проверено исполнение законов и соблюдение прав отбывающих наказание лиц с обходом жилых, производственных и коммунально-бытовых объектов, изучением документации.
Итоги мероприятий, состояние законности и актуальные вопросы противодействия коррупционным и другим правонарушениям обсуждены участниками с выработкой мер по совершенствованию деятельности. 
 

​Шексна. Пока мальчики балуются с химией, девочки развлекаются борьбой С внеклассными пристрастиями разбирается комиссия по делам несовершеннолетних

Если верить общественным стереотипам, то раньше хулиганили в основном парни, а девочек за хорошее поведение ставили в пример. Долой предрассудки – последнее заседание комиссии по делам несовершеннолетних почти посвящено старому доброму ультранасилию, учиненному нежными девичьими руками.
      
 Вот один из случаев: ученица Шекснинской спецшколы вырвалась из-под бдительного надзора воспитателей и отправилась к родителям на каникулы. Надо сказать, что и дочь, и мать оказались натурами весьма взрывоопасными. Бытовой конфликт очень скоро перерос в рукоприкладство, дочка повалила родительницу на пол и хорошенько оттаскала ее за волосы. Очевидно, без серьезных последствий в виде вырванных с корнем локонов, поскольку уже в отделе полиции мать оттаяла и отказалась писать заявление на собственное чадо. Остатки каникул прошли без эксцессов, и довольная летним отдыхом девочка вернулась обратно в спецшколу. Полагаем, что ей было о чем написать в сочинении на тему «Как я провел это лето»
        О том, как еще одна девушка умудрилась избить шестерых человек за несколько дней и другие истории с комиссии по делам несовершеннолетних читайте в свежем номере газеты «Звезда».

​7 фото. В Шекснинской ЦРБ запустили в работу уникальное диагностическое оборудование Отличная новость для шекснинских женщин

В Шекснинской ЦРБ запущен в работу новый компактный электроимпедансный компьютерный маммограф.
 Это
один из безопасных экспресс-методов обследования грудных желез для ранней диагностики заболеваний. Для работы на нем в сентябре два специалиста – Виктория Котяш и Светлана Акулич прошли обучение в Ярославле.
     О возможностях нового оборудования  читайте в свежем номере газеты «Звезда».

​14 фото. Дольщики получили долгожданные ключи от квартир Наступает пора новоселий

История шекснинского долгостроя началась в 2015 году, когда скандальный застройщик ООО «СУ-13» вместо того, чтобы сдать в эксплуатацию первый жилой объект, неожиданно заморозил строительство всех четырех многоквартирных домов в Шексне и еще нескольких домов по Вологодской области. 
Люди, вложившие в долевое строительство свои сбережения
или взятые в кредит деньги, оказались на грани риска потерять все.
    И вот долгожданное событие - 103 собственника вступят в свои владения в ближайшее время. В квартирах начнутся ремонты, а следом новоселья.
      Подробности этой четырехлетней истории -  в свежем номере газеты «Звезда».

Страницы