Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сотрудники Росгвардии задержали шекснинца, подозреваемого в хищении денег с чужой банковской карты

16265
В п. Шексна сотрудникам вневедомственной охраны поступила информация, что с банковской карты местной жительницы кто-то незаконно списывает денежные средства в одном из магазинов по ул. Садовая. 
Как выяснили росгвардейцы, несколькими часами ранее местная жительница 1964 г.р. потеряла на улице свою банковскую карту, но счет не заблокировала. Спустя некоторое время к ней стали приходить уведомления об оплате товара в одном и том же магазине.
     Наряд группы задержания незамедлительно проследовал к указанной торговой точке и выяснил у продавцов, что в течение часа один из посетителей неоднократно приходил в магазин, брал алкоголь и продукты питания на сумму менее 1000 рублей и расплачивался банковской картой. Всего гражданин совершил покупки на общую сумму более 3 тысяч рублей. При проверке микрорайона сотрудники Росгвардии увидели во дворе дома мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Шекснинец 1955 г.р. распивал спиртные напитки и в беседе со стражами правопорядка признался, что нашел карту на улице и решил воспользоваться ей.
     Росгвардейцы задержали нарушителя и передали полицейским. Возбуждено уголовное дело. 
Пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.
Фото сети Интернет.

Еще новости

Реклама