Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Встреча по жалобам пассажиров такси

 
В администрации поселка Шексна состоялась рабочая встреча главы городского поселения А.А. Лужинского, руководителя администрации С.А. Коршунова, председателя совета ветеранов поселка Шексна Т.Ю. Токаревой, представителями ОГИБДД и фирм такси. К сожалению, из последних пришли только двое – «Альянс» и «Вираж». Тем не менее, вопросы, вынесенные на повестку, были рассмотрены и достигнуты определенные договоренности.
     
Один из проблемных вопросов - жалобы населения на грубое отношение отдельных водителей такси, отказы ехать по требуемому адресу, необоснованно высокие расценки для пожилых пассажиров, когда расстояние поездки составляет порой менее километра. Например, за поездку с улицы Полевой до ЦРБ водитель такси с пассажира с ограниченным состоянием здоровья взял полную расценку. С присутствующими представителями фирм была достигнута договоренность о предоставлении скидок пассажирам преклонного возраста. На счет грубости водителей, отказ от поездки, поступило предложение – пассажирам записывать номер авто грубияна и передавать жалобы диспетчерам.   
      Второй вопрос - стоянка такси. В некоторых местах автомашины такси паркуются слишком близко к автобусным остановкам, затрудняя проезд общественного транспорта, маневрированию машин и безопасный переход дороги пешеходами. Решено в опасных местах устанавливать дорожные знаки запрещающие остановку машин и определить другие парковки.
     Также в ходе встречи обсудили вопрос по своевременной оплате транспортного налога. Эти средства целенаправленно поступают в дорожный фонд и целевым назначением направляются впоследствии на ремонт дорог. Чтобы не роптать на ямы и ухабы на улицах поселка главная задача каждого автовладельца заплатить налог.
    Еще один вопрос - разрешения на осуществление пассажирских перевозок. На сегодня не все водители такси работают легально.
Елена ИЗЮМОВА.
 
Опубликовано в газете «Звезда» от 13 ноября.

​ШЕКСНИНСКИЕ ДЕТИ – ЭТО УДАР ПО ПЛАНЕТЕ… А их родители при этом зрители…


 
Шексна. Центр. Детская площадка на улице Исполкомовской разрушается детьми прямо на глазах у их же родителей. 
Сорванец отчаянно пытается оторвать обшивку с башни, а мама заботливо окликает: «Не поцарапайся!..» Уже измазали новую площадку в Шексне северной, аналогично «увоськана» вторая площадка на Исполкомовской. Люди… Мы перестали думать, что творим.

Приходите за подарками! Родителей ждут в Комплексном центре социального обслуживания

     Неработающие граждане, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей до 14 лет включительно, могут получить новогодние подарки в БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Шекснинского района».
     Для этого необходимо предоставить следующие документы: заявление, паспорт, документы, подтверждающие факт безработности (трудовая книжка, справка о регистрации в службе занятости).
     Выдача подарков производится по адресу: п. Шексна, ул. Магистральная, д. 31, 2 этаж, кабинет № 2. 
 

​Уважаемые шекснинцы! Требуется помощь в житейской ситуации...

В редакцию пришел житель Шексны и поделился горем – вчера, 13 декабря, он потерял 35 тысяч рублей. Для семьи – это значительные деньги. Вот что он рассказал:
  
  -  Продал машину, чтобы вернуть долг. Купюры носил в портмоне. В четверг доставал его из кармана только два раза и оба в ветеринарном отделе одного из магазинов в Шексне северной. Рассчитался за покупку карточкой. Подозреваю, что пятитысячные купюры выпали. Произошло это в промежуток времени между 15.00 и 16.00. Пропажу обнаружил вечером. Продавец, несмотря на позднее время, пошла навстречу, проверила все, но денег не нашла. Возможно, кто-то подобрал. Искренне надеюсь на порядочность этого человека и прошу вернуть деньги. Гарантирую вознаграждение. Телефон для связи: 8-931-503-60-17.
     Потери всегда приносят негативные эмоции, и финансовые потери – не исключение. Они могут случиться с каждым из нас в самые неожиданные моменты нашей жизни, и от этого никто не застрахован. Давайте поможем человеку репостами. Вдруг случится чудо! 

Страницы