Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Архив публикаций

Мы не хвастаемся: МЫ ПРОСТО СООБЩАЕМ ХОРОШУЮ НОВОСТЬ

      Подведены итоги Всероссийского конкурса на получение Знака отличия "Золотой фонд прессы-2011". 
    Среди 259 российских изданий, удостоенных Знака отличия, наша редакция.
      Вручение Знака отличия состоится в Конгресс-центре Торгово-Промышленной Палаты РФ 19 апреля 2011 г. в рамках делового Форума российских СМИ "Качественная пресса России и перспективы ее развития".
     Организаторы - Оргкомитет "Золотого фонда прессы", Издательский дом "Журналист". При поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Приговор убийце пока не вынесен

С 20 декабря в Шексне проходили выездные заседания Вологодского областного суда по уголовному делу гражданина Мальцева, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений.
     Страшная трагедия произошла в ночь с 3 на 4 января 2010 года в доме № 30 по улице Труда. Освободившийся 28 ноября 2009 года из мест лишения свободы Игорь Мальцев в состоянии алкогольного опьянения убил пятерых человек: мать, отца, соседей. Причем труп отца сотрудники милиции обнаружили в мусорном контейнере.  Следствие по уголовному делу гражданина Мальцева шло почти год. Судить его должны были в Вологде, но так как по его делу проходит очень много свидетелей, заседания областного суда были сделаны выездными. Планировалось вынести приговор до наступления нового года, но судебные заседания затянулись. Как нам стало известно, по итогам прошедших выездных слушаний уголовное дело направлено на дополнительную стационарную комплексную судебную психологопсихиатрическую экспертизу. Ее проведение займет примерно месяц. А затем будет назначено продолжение слушания дела. Заседания пройдут в областном суде.
Ключевые слова: 
Авторы: 

Новая звезда

Занятия эстрадным вокалом стали популярны среди молодёжи ещё со времён «Ласкового мая».

     Сейчас это увлечение объединяет множество творческих людей, там и тут возникают студии эстрадного пения, записываются фонограммы, организовываются концерты, фестивали, конкурсы.
     В районном Доме культуры работа с вокалистами ведётся успешно уже много лет, на его сцене с восторгом встречают Игоря Максимова, Наталью Чистякову, Елену Ермолаеву, Анатолия Воронова и других. Теперь наши вокалисты не только поют сами, но и занимаются с молодыми талантами.
   В прошлом году Игорь Максимов предложил в рождественские каникулы собрать на районной сцене солистов из разных уголков области на межрайонном конкурсе-фестивале «Новая звезда». Мероприятие прошло отлично, и в этом году РДК вновь пригласил участников в проект «Новая звезда». Шексна встречала солистов из Бабаева, Шухободи, Череповца. И шекснинские вокалисты также подали заявки на участие в конкурсе, всего набралось 12 конкурсантов. 
     Первый тур проходил 8 января, гала-концерт – 9 января.
     Первое место присудили гостье из села Шухободь – Марии Чекавинской, второе – Наталии Андриановой из Шексны, третье поделили наша землячка Дарья Крупенина и Анастасия Назарова из Шухободи.
     Хочется отметить наших замечательных вокалисток – Наталию и Дарью, занимающихся в студии эстрадного вокала под руководством Натальи Чистяковой. В исполнении Наташи прозвучали две песни: «Я – река» и «My immortal». Она поёт с 12 лет, постоянно совершенствует мастерство, участвует в различных конкурсах, молодёжных мероприятиях. Уделяет время и развитию других своих талантов – прекрасно рисует, пишет стихи, пробует себя в роли фотомодели – и всё это успешно.
     Даша – на сцене с дошкольного возраста, сейчас её репертуар разнообразен – в 2010 году на районной сцене она исполняла сложнейшие песни из кинофильмов, новинки эстрадного жанра, а на фестиваль подготовила даже рок-композицию «Шаги по стеклу». Также в её исполнении прозвучала песня «Вернись». Поздравляем наших вокалисток с победой на межрайонном конкурсе.
     В организации конкурса-фестиваля «Новая звезда» оказали поддержку наши предприниматели: фирма «Амра», магазин цифровой техники «Мир компьютеров», ООО «Камикрон», кафе «Уют».
    28 января в Костинском Доме культуры победители конкурса «Новая звезда» из села Шухободь станут гостями музыкального вечера «Брызги шампанского».

Ключевые слова: 
Авторы: 

Страницы