Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На территории Шекснинского района стартовал 1 этап профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!»

8435
В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, а также в связи с приближением весенних каникул в общеобразовательных организациях, в период с 21 марта по 3 апреля на территории Шекснинского района проводится 1 этап профилактического мероприятия "Внимание! Дети!".
       Автоинспекторы усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, проведут дополнительные инструктажи в автохозяйствах с водительским составом и должностными лицами, проверят транспортные средства, предназначенные для перевозки детей. Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей.
       
Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств – в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах. 
Родителей призываем ежедневно контролировать каникулярный досуг детей, напоминать о соблюдении требований Правил дорожного движения, подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама