Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ГИБДД предупреждает: в Шексне проводится профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

2793
По итогам 2 месяцев текущего года на территории Вологодской области зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых погибли 3 несовершеннолетних и 37 детей и подростков получили травмы.
    Преимущественно дети и подростки становились участниками ДТП в качестве пассажиров – 23 несовершеннолетних пассажира получили ранения, 3 погибли. Основными причинами таких происшествий стали несоответствие скорости конкретным условиям движения и выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения вне населенных пунктов, несоблюдение очередности проезда перекрестков в городах и населенных пунктах. В трех случаях водители проигнорировали требования обеспечения безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, что привело к травмированию 7 детей.
     14 несовершеннолетних пострадали в качестве пешеходов, при этом подавляющее большинство (9) получили травмы при переходе проезжей части дорог по нерегулируемым пешеходным переходам в результате наездов транспортных средств.
   
Зарегистрировано 2 ДТП по причине нарушения Правил дорожного движения самими несовершеннолетними, причиной стал переход проезжей части дороги вне пешеходного перехода перед близко движущимися транспортными средствами.
      В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, а также в связи с началом весенних каникул в общеобразовательных организациях, в период с 22 марта по 4 апреля на территории Шекснинского района проводится 1 этап профилактического мероприятия "Внимание,дети!"
   
Автоинспекторы усилят контроль за соблюдением правил перевозки групп детей в транспортных средствах, проведут дополнительные инструктажи в автохозяйствах с водительским составом и должностными лицами, проверят транспортные средства, предназначенные для перевозки детей.
Под особым контролем инспекторов ДПС будет соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов, а также правил перевозки детей.
    Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств – в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах. Родителей призываем ежедневно контролировать каникулярный досуг детей, напоминать о соблюдении требований Правил дорожного движения, подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.
Информация предоставлена ОГИБДД по Шекснинскому району.

Еще новости

Реклама