Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Колобок на Новый год

3181
26 декабря юные чебсарцы стали участниками игровой театрализованной программы, подготовленной педагогами и детьми, обучающимися в кружках Шекснинского дома детского творчества (п. Чебсара).  
     Началось все с того, что бабка с дедом по Новый год Колобка испекли, а он как всегда убежал – Деда Мороза искать. Встретил Колобок по пути зверей (им он предлагал с мальчишками и девчонками поиграть, на что они с радостью соглашались). Завела тропинка его к Бабе–Яге, которая Дедом Морозом притворилась. Стала она с детьми играть, да настоящий зимний волшебник со Снегурочкой в гости пожаловали. Бабу-Ягу, конечно, разоблачили, но простили. Вместе со сказочными героями ребята водили хороводы возле елки, играли, пели, читали стихи и, конечно, получали сладкие призы.
     7 января, в доме детского творчества прошел вечер «Рождественские гадания». Педагоги рассказали ребятам, как можно гадать, а потом каждый смог попробовать заглянуть в будущее. Оказалось, что многим 2016 год подарит новых друзей. Завершился вечер чаепитием и дискотекой. 8 января дети и взрослые перевоплотились в сказочных персонажей и пошли колядовать. Ряженые пели колядочные песни и частушки, желали добра и благополучия хозяевам, за что их щедро одаривали сладостями.
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама