Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дети и дороги. ГИБДД предупреждает

3922
Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. В силу своих возрастных особенностей они не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.  
     По итогам 11 месяцев текущего года на территории области с участием несовершеннолетних зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 детей погибли и 181 получили травмы различной степени тяжести.
     Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются юные пешеходы: 4 ребенка погибли и 77 получили травмы. Каждое второе ДТП зарегистрировано на пешеходных переходах. При этом светоотражающие элементы на момент ДТП были у 7 из 81 травмированного ребенка.
     4 несовершеннолетних погибли и 70 получили травмы будучи пассажирами легкового транспорта. С нарушением требований ПДД, без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, перевозились 8 детей.
     По причине детской неосторожности зарегистрировано 43 происшествия, в которых 1 ребенок погиб и 40 травмировано.
     За этот же период на территории Шекснинского района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 5 пострадали. По детской неосторожности на территории района зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 несовершеннолетних получили травмы.
     В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности при перевозках детей автомототранспортом, в преддверии и в период зимних каникул, с 21 декабря 2015 года по 11 января 2016 год ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району проводит профилактическое мероприятие «Зимние  каникулы!»
     В рамках мероприятия маршруты патрулирования инспекторов ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей.  К водителям транспортных средств нарушившим требования использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за грубые нарушения Правил дорожного движения, будут применяться максимальные меры административного воздействия. 
Уважаемые родители!
     Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте дисциплинированность, осторожность и осмотрительность на улицах. Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Будьте примером для своих детей в соблюдении Правил дорожного движения. При перевозке детей автотранспортом будьте внимательны и осторожны, дети не предсказуемы. Используйте специальные удерживающие устройства. Берегите самых дорогих!
                                                                                                         Информация ОГИБДД
 

Еще новости

Реклама